ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мастер-класс от ООО «Медтехника СПб» по СЛР в Выборгском медицинском колледже

Заместитель генерального директора ООО «Медтехники СПб», Ильин Павел Олегович, инструктор курсов провайдеров по базовой реанимации и автоматической наружной дефибрилляции, согласно рекомендациям Европейского совета по реанимации, 22 ноября провел мастер-класс по навыкам сердечно-легочной реанимации в ГБПОУ ЛО «Выборгский медицинский колледж», на котором продемонстрировал работу новой модификации тренажера-манекена СЛР «Володя».
Выездной мастер-класс по навыкам сердечно-легочной реанимации, согласно рекомендациям Европейского совета по реанимации, прошел в ГБПОУ ЛО «Выборгский медицинский колледж» 22 ноября.

Заместитель генерального директора ООО «Медтехники СПб», Ильин Павел Олегович, инструктор курсов провайдеров по базовой реанимации и автоматической наружной дефибрилляции (Basic life support and Automated external defibrillation for providers, BLS/AED provider) Национального / Европейского совета по реанимации, продемонстрировал работу новой модификации, уже известного всем медицинским учреждениям страны, тренажера-манекена СЛР «Володя», и провел мастер-класс по практическим навыкам базовой сердечно-легочной реанимации.

Заместитель директора по учебной работе, Ганьшина Ирина Владимировна поблагодарила сотрудников «Медтехники СПб» за мастер-класс:

«Мероприятие очень интересное и очень актуальное в связи с введением процедуры первичной аккредитации специалистов. Наши выпускники получили возможность не только прослушать информацию по оказанию первой помощи, но и продемонстрировать свои умения на манекенах, потренироваться и, соответственно, получить практический навык.
Мы готовим специалистов со средним медицинским образованием: это медицинские сестры и специалисты по лечебной деятельности, квалификация фельдшер. Они и выходят на первичную аккредитацию. Реанимация есть в отработке практических навыков в обязательном порядке, поэтому оборудование и мастер-класс очень актуальны. К тому же компьютерная программа позволяет наглядно отследить что получается на выходе от чек-листов».

Тренажер-манекен СЛР «Володя» и симулятор автоматической наружной дефибрилляции

Универсальный манекен СЛР «Володя», простой в использовании, износоустойчивый, является идеальным тренажером для отработки навыков сердечно-легочной реанимации, сдачи зачётов и экзаменов, проведения олимпиад, подготовки и прохождению первичной аккредитации, первичной специализированной и периодической аккредитации специалистов возможностью регистрации и распечатки результатов. Новая модификация Володи, предусматривает возможность одновременной практической работы 8 студентов, с выводом всего процесса оказания помощи и результатов их действий на экран. Система оценки учитывает и транслирует различные показатели: глубина КГК, частота КГК, положение рук и другие важные элементы.

Павел Олегович и менеджеры компании ООО «Медтехника Спб» в деталях продемонстрировали несколько алгоритмов оказания первой помощи пострадавшему до приезда скорой.

В процессе демонстрации сердечно-легочной реанимации на тренажере «Володя», студенты и преподаватели колледжа могли сразу же отслеживать на экране результаты того или иного действия, а также оценивать их эффективность, как эксперты оценивают результаты аккредитуемых при сдаче экзамена.

Также сотрудники ООО «Медтехника СПб» познакомили слушателей с современным, учебным, автономным симулятором автоматической наружной дефибрилляции (АНД), который имеет два вида электродов взрослый и детский, дисплей с анимационной инструкцией и голосовым сопровождением на русском языке. Инструкция по выполнению СЛР отсчет 30 компрессий с частотой 100 раз в минуту и два выхода.

Для проведения мероприятия были предоставлены следующие манекены-симуляторы:

1. Манекен-тренажёр аккредитационный Володя для обучения навыкам СЛР, сетевой. Модификация № 10.
2. Манекен-тренажёр Володя для обучения навыкам СЛР с внешним контроллером и встроенным принтером (беспроводной). Модификация № 7.
3. Манекен-симулятор Брюс (уникальная светодиодная индикация адекватности выполнения навыков СЛР).
4. Симулятор Инструктор АНД для обучения автоматической наружной дефибрилляции.

Студентка третьего курса, Плотникова Элеонора:

«Выражаясь нашим сленгом, мероприятие – просто огонь! Понравились новые модели манекенов. Работа с чем-то новым всегда полезна. В дальнейшем, когда мы будем сдавать аккредитацию, то есть уже через полтора года, навыки работы на более новом оборудовании помогут нам сдать ее успешно».

После мастер-класса, студенты медицинского колледжа тренировались на манекенах в отработке навыков СЛР. Основную причину ошибок студентов, впервые работающих с новым симуляционным оборудованием, Павел Олегович увидел в отсутствии регулярной практики и отработку навыков на старом оборудовании. С развитием и усовершенствованием медицинского симуляционного оборудования, меняются и рекомендации по оказанию первой медицинской помощи.

Преподаватель специальных дисциплин, Горяинова Ольга Олеговна поблагодарила за предоставленную возможность увидеть студентам такие высококлассные тренажеры и представить каким образом будет проводиться аккредитация:

«Конечно, хотелось бы, чтобы у нас было такое оборудование. Пока на старых учим. У меня, например, стоит в кабинете манекен, старый «Витим» и я на нем отрабатываю и пальпацию, и перкуссию, а так в основном друг на друге – пропедевтика.
Думаю, что практикующим врачам, особенно тем, кто не работает в кардиореанимации, кардиологии, а уметь оказывать первую помочь обязан, тоже необходимо повторять отработку навыков. Рекомендации, как вы отметили, все время меняются, и кто-то отслеживает изменения, а обычные медики не отслеживают. То, что сейчас, например, 30 компрессий на два вдоха, до недавнего времени это было 15 компрессий. Поэтому такие мероприятия должны быть регулярными. Повышение квалификации должно проходить через всю жизнь».

ООО «Медтехника СПб»
+7 (812) 467-42-44
https://spb-maneken.ru

Контактное лицо: Елизавета Чумакова (написать письмо автору)
Компания: ООО «Медтехника СПб» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:40, 03.12.2019
Количество просмотров: 389
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ покажут театральную постановку, посвященную 70-летию освоения целинных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:48, 12.04.2024, Россия
667
12 апреля на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета пройдет спектакль, посвященный 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР, в исполнении студентов Павловского аграрного техникума


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 01:57, 10.04.2024, Россия
523
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Алтайский ГАУ и Правительство Алтайского края проведут первый в регионе авиасалон сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:49, 10.04.2024, Россия
45
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


«Академия Холдинг» выпустила первые канцелярские товары под брендом «Улётная доставка», Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
145
Первые образцы продукции «Академия Холдинг» представила в рамках выставки «Мир Детства», проходившей в Москве с 26 по 29 сентября 2023 года.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 04:55, 09.04.2024, Россия
134
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


В Алтайском ГАУ прошел конкурс «Лучший переводчик - 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:54, 09.04.2024, Россия
136
Традиционный ежегодный конкурс переводчиков для студентов Алтайского государственного аграрного университета на этот раз был посвящен Году семьи


Студенты Алтайского ГАУ посетили патриотическую выставку «Время выбрало нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:53, 09.04.2024, Россия
132
Студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили выставку «Время выбрало нас», организованную Алтайским государственным краеведческим музеем.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 04:53, 09.04.2024, Россия
135
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Альбина Мухаметзянова – в эфире радио «Комсомольская правда», Анимационная компания "ЯРКО", 04:43, 09.04.2024, Россия
50
В прямом эфире с ведущими проекта – Ольгой Маркиной и Кириллом Манжулой – она обсудит тенденции современной российской анимации и актуальные вызовы индустрии.


Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и "Московское долголетие" запускают серию специальных лекций о здоровье слуха для людей старшего возраста, Центры европейского слухопротезирования Слышу.Вижу, 04:34, 09.04.2024, Россия
41
Москва, Россия, 3 апреля 2024 - Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и центры "Московское долголетие" объявляют о запуске уникальной серии лекций, посвященных проблемам слуха и слухопротезирования для людей старшего возраста. Мероприятия запланированы на период с 5 по 20 апреля и пройдут в 3 центрах "Московского долголетия".


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100