ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доля предложения с эскроу достигла почти 12% на рынке Новой Москвы

Согласно исследованию АН «БОН ТОН», по итогам октября первичный рынок Новой Москвы концентрирует 26 проектов. Его емкость составляет 483,5 тыс. квадратных метров или более 8,6 тыс. лотов. За месяц рынок пополнимся новым предложением, что увеличило долю новостроек с эскроу-счетами.

По статистике АН «БОН ТОН», доля предложения, реализуемого по новым правилам, составила по итогам октября 11,9%. По сравнению с предыдущим месяцем, доля увеличилась на 1,7%, в то время как прирост экспозиции составил 35%. Предложение с эскроу формировано как новыми корпусами в масштабных комплексах, так и теми проектами, которые сразу стартовали в данном формате.

Выход новых объемов не повлиял на структуру рынка по классам. Подавляющая доля предложения, а это 96,2% приходится на комфорт-класс. Новостройки с приемлемым бюджетом в наибольшей степени отвечают запросам покупателя, выбирающего Новую Москву. По сравнению с прошлым месяцем, комфорт-класс прибавил в экспозиции на 13%, но при этом доля снизилась на 1,1%. Эконом-класс занимает в структуре предложения 3,1%. За счет выхода новых объемов жилья доля выросла на 1,2%, а объем экспозиции практически на 92%. Бизнес-класс не продемонстрировал изменений и сохраняет долю на уровне 0,7%.

Новомосковский округ концентрирует основное строительство. Доля округа, на территории которого находится 25 проектов на 473,7 тыс. кв.м, достигает почти 98%. В лидерах – поселения Сосенское (41%) и Московский (38%). На эти локации суммарно приходится почти 80% предложения. Другие поселения в НАО аккумулируют от 0,1% до 9,1%.

За прошедший месяц объем экспозиции в Сосенком сократился на 14,1%, а доля – на 14,5%. Это было обусловлено вымыванием предложения и отсутствием новых поступлений на рынок. Доля поселения Московский, наоборот, выросла на 14,5%, а объем – на 88% за счет притока новых объемов жилья.

Выход в реализацию новых объемов повлиял на структуру предложения по стадиям строительной готовности. Большая часть экспозиции в НАО представлена на нулевом цикле. Доля составляет практически 40%, увеличившись за месяц на 21,5%. На втором месте - предложение на стадии монтажа последних этажей (20,2%), доля которого увеличилась на 2,1%, а на третьем месте – новостройки на стадии монтажа первых этажей, хотя доля сократилась на 8,5%, составив 15,7%.

Контактное лицо: БОН ТОН (написать письмо автору)
Компания: БОН ТОН (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 20.11.2019
Количество просмотров: 305
Страна: Россия

PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:28, 29.05.2025, Россия
323
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, ООО "Центр Газ", 22:37, 27.05.2025, Россия
33
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Стартовала замена газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:36, 27.05.2025,
35
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


В БЦ «Невский центр» открылся офис страховой компании «Двадцать первый век», Невский Центр, 10:26, 24.05.2025,
72
Страховая компания «Двадцать первый век» открыла один из своих новых офисов в бизнес-центре «Невский Центр», арендуемая площадь составила 386 кв.м. Здесь представлены 2 департаментами компании — это Департамент корпоративных продаж и Департамент добровольного медицинского страхования, на базе которого работает медицинский колл-центр.


Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
47
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
288
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
41
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
239
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
249
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
380
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100