ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народное голосование определило лучших

В шорт-лист конкурса «Героям – быть!» вошли 10 сотрудников Восточного полигона
Всероссийский проект в области социальной ответственности "Героям – быть!" реализуется с 2015 года и является поистине народным: он охватывает 65 регионов России.
Конкурс посвящён простым людям, их добрым поступкам, совершённым однажды, или таким, на которые ушли многие годы, иногда – вся жизнь.
Организатор инициативы – автономная некоммерческая организация "Центр социальных проектов "Быть человеком"", генеральным партнёром уже не первый год выступает группа компаний "ЛокоТех".
В этом году на конкурсный отбор было подано свыше 100 заявок, 28 из них поступили от филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон».
По результатам народного онлайн-голосования сформирован шорт-лист участников - финалистов, в который вошли 7 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) Иркутское, Братское, Барабинск, Чита, Магдагачи, Приморское, Тында - Северная (входит в ГК «ЛокоТех») и три сотрудника из Улан-Удэнского ЛВРЗ (входит в ГК «ЛокоТех»).
Предприятия Восточного полигона - это кладезь уникальных людей, добрых поступков и неравнодушных сердец. Участники проекта не считают себя Героями, однако их поступки доказывают обратное.
Так, Виталий Едапин работает слесарем по ремонту подвижного состава в СЛД Магдагачи. После смерти близкого родственника он вместе со своей супругой оформили опеку и взяли на воспитание трёх несовершеннолетних детей.

Леонид Бычков - слесарь по ремонту подвижного состава СЛД Приморское. На его счету две спасенные жизни: тонувший ребёнок и человек, поражённый электрическим током.

А технолога СЛД Иркутское Вячеслава Бондарика и мастера участка производства СЛД Барабинск Сергея Савченко отличает то, что они являются активными рационализаторами. За свою трудовую деятельность Вячеслав внедрил более 150 предложений по улучшению конструкции электровозов. На счету Сергея более 20 изобретений, позволяющих выполнять ремонт локомотивов в деповских условиях, не прибегая к услугам заводов.

Руслан Гудым из СЛД Чита на протяжении 5 лет вместе с командой дайверов ежегодно погружается в различные водоёмы Забайкальского края и поднимает тонны мусора со дна и береговых зон.
Начальник отдела безопасности движения СЛД Тында-Северная Андрей Цыпак открыл в 2017 году в родном городе первый и единственный развивающий кружок роботехники, где обучает детей основам конструирования, проектирования и моделирования.

Скромный слесарь по ремонту подвижного состава Виктор Килин из СЛД Братское спас замерзающего в тайге человека.

А передовая бригада низковольтного монтажа цеха «Модуль-2» Улан-Удэнского ЛВРЗ под руководством Алексея Вставского с 2018 года занимается благотворительностью: рабочие стали настоящими друзьями воспитанникам детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка». Теперь бригада регулярно выезжает в детдом и оказывает посильную помощь, приобретает медикаменты, приглашает детей на прогулки.

Теперь, после завершения народного голосования, финалисты отправятся в Москву, где своё слово скажут эксперты, которые, которые в течение недели большинством голосов определят лауреатов проекта 2019 года по 8 основным номинациям:
• «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность, благотворительность)
• «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни)
• «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды)
• «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни)
• «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа)
• «Яркий старт» (для молодых специалистов за достижения в области рационализаторства или научной деятельности)
• «Кулибины нашего времени» (за многолетние трудовые достижения и рационализаторство).

Контактное лицо: Регина Акчурина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ООО "ЛокоТех" - "Восточный полигон" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:18, 15.11.2019
Количество просмотров: 474
Страна: Россия

Тюменское отделение ВОИР определило планы на 2024 год, Альянс СОНКО, 22:11, 18.03.2024, Россия
68
11 марта 2024 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» по адресу ул. Республики, д. 142 была проведена очередная конференция Тюменской областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


«Берегите себя!»: российская компания «Ультрадекор» поздравила ветеранов ВОВ с 23 февраля и 8 марта, Ультрадекор, 22:17, 11.03.2024,
619
Ветеранам в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня вручили подарки


КАРЬЕРНЫЙ ЭКСПЕРТ ОБЪЯСНИЛА, КАК МОЛОДЫМ МАМАМ ГРАМОТНО ПОДАТЬ СЕБЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ, центр "Моя карьера", 22:16, 11.03.2024, Россия
611
Для успешного прохождения собеседования молодым мамам стоит серьезно поработать над самопрезентацией. Об этом рассказала карьерный эксперт московского центра "Профессии будущего" Светлана Семеренко.


МОСКВИЧИ ВЫБЕРУТ ЛУЧШУЮ НЯНЮ В ГОРОДЕ, центр "Моя карьера", 22:16, 11.03.2024, Россия
617
В рамках Года семьи, который объявлен Президентом РФ, в Москве впервые запускается бесплатный социально значимый проект "Лучшие в профессии: Конкурс профессионального мастерства Няня года". Этот проект поможет родителям выбрать опытного и надежного помощника для своих детей.


ЕКАТЕРИНА ЖЕЛЯБИНА: КОЛЛЕГЕ ПО РАБОТЕ ЛУЧШЕ НЕ ДАРИТЬ ЯРКИХ БУКЕТОВ НА 8 МАРТА, центр "Моя карьера", 22:15, 11.03.2024, Россия
606
Если вы дарите цветы коллеге по работе на 8 Марта, то лучше избегать ярких и агрессивных букетов, сообщила РИАМО начальник отдела организации трудоустройства специализированного центра занятости «Моя карьера» Екатерина Желябина.


Стартовал проект для волонтёров и приютов по всей России, АНО "Центр защиты бездомных животных" "Ценность каждой жизни", 22:04, 11.03.2024,
323
Проект для приютов по всей России, от победителя конкурса Фонда президентских грантов ««Муркоша» – делимся опытом и учимся вместе с вами!»


В Кировской области мамы получили первые «зарплаты», Кировская область, 22:02, 11.03.2024, Россия
45
В Кировской области женщинам, родившим первенцев в 2024 году, перечислили первую «зарплату». Выплаты получили более 100 молодых мам.


Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков поздравляет всех женщин университета с 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 11.03.2024, Россия
43
Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков поздравляет всех женщин университета с 8 марта


В филиале «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» составили ТОП-5 «неженских» профессий, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 22:00, 11.03.2024,
337
Накануне 8 Марта в филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» составили рейтинг так называемых «неженских профессий»: тех занятий, которые когда-то считались исключительно мужскими.


Заявить о себе и своей НКО на всю страну: достижения женщин-лидеров некоммерческого сектора России отметят Первой Национальной премией, Альянс СОНКО, 21:59, 11.03.2024, Россия
321
К участию приглашают руководителей, лидеров и сотрудников некоммерческих организаций из всех регионов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100