|
|
 |
|
|
 |
Более 250 школьников из районов Курской области стали участниками уроков по электробезопасности
Специалисты филиала «Россети Центр Курскэнерго» провели очередные уроки по электробезопасности в средних общеобразовательных школах Обоянского, Касторенского, Щигровского, Горшеченского районов Курской области. Участниками мероприятий стали более 250 учащихся 1-11 классов. Энергетики напомнили школьникам, как правильно вести себя вблизи энергообъектов, рассказали о том, что опасно забираться на опоры линий электропередачи (ЛЭП), подниматься на деревья вблизи ВЛ, делать селфи на фоне электроустановок. Сотрудники филиала показали ребятам знаки и таблички, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током. В ходе тематических уроков специалисты также напомнили детям о безопасном использовании электроприборов в быту и продемонстрировали обучающие видеоролики с наглядными примерами правил электробезопасности. В конце занятий все учащиеся получили полиграфическую продукцию для закрепления полученных знаний. «Культуру безопасного поведения вблизи энергообъектов важно прививать с детства, – отметил начальник службы охраны труда Курскэнерго Игорь Абрамов. – Именно поэтому наши специалисты регулярно напоминают детям о правилах электробезопасности на улице и в быту. Информационная профилактическая работа по предупреждению случаев электротравматизма с несовершеннолетними проводится в течение всего года». Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»
Контактное лицо: Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:32, 14.11.2019
Количество просмотров: 337
Страна: Россия
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия |
57 |
| По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|