ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Демонстрационный экзамен, проведенный на оборудовании Kemppi, будет внесен в Skill Passport сварщика и признан объективной оценкой навыков

Компания будет признавать результаты демонстрационных экзаменов, при условии, что они проводится на сварочном оборудовании финского производителя Kemppi Oy. Соответствующее соглашение между «Кемппи Россия» и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» было подписано на площадке чемпионата WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.
В последние три года Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» внедряет демонстрационный экзамен — новую форму государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших программы среднего профессионального образования.

Отличия демонстрационного экзамена в том, что он позволяет моделировать реальные производственные условия, в которых студенты могут показать свои практические умения. Результаты экзамена оценивают независимые эксперты, в том числе представители предприятий. По итогам экзамена выпускники получают электронный паспорт компетенций (Skills Passport), который подтверждает уровень знаний и навыков в соответствии с международными требованиями WorldSkills.

Компания «Кемппи», бриллиантовый партнер Союза «Молодые профессионалы» и эксклюзивный поставщик сварочного оборудования для компетенции «Сварочные технологии» на чемпионатах WorldSkills и WorldSkills Hi-Tech, решила также поддержать инициативу по внедрению демонстрационного экзамена в колледжах страны. Усилия компании будут способствовать тому, чтобы во всех регионах России экзамен и подготовка к нему проводились на современных сварочных аппаратах, соответствующих международным стандартам.

В частности, у «Кемппи» есть программы, по которым учебные заведения могут приобрести оборудование на более выгодных условиях. Также специалисты компании будут проводить обучение и мастер-классы для преподавателей, мастеров производственного обучения и самих студентов по использованию сварочных аппаратов Kemppi. Это поможет выпускникам получить больше практических навыков работы с передовым оборудованием и лучше подготовиться к итоговой аттестации.

«Теперь, когда компания признает объективность и точность результатов демонстрационного экзамена, сданного на оборудовании «Кемппи», у выпускников и их будущих работодателей появляются новые преимущества, — пояснила Светлана Дюкова, менеджер компетенции «Сварочные технологии» Союза «Молодые профессионалы». — Предприятия, использующие сварочное оборудование финского производителя, будут уверены в качестве подготовки молодых сотрудников, и им не придется вкладывать средства в их дополнительную подготовку и переобучение. А выпускники, успешно сдавшие демонстрационный экзамен, получат конкурентное преимущество на рынке труда».

«Мы давно сотрудничаем с учебными заведениями, а в рамках нового соглашения это взаимодействие станет еще более тесным, — отметила Евгения Дмитриева, генеральный директор «Кемппи Россия». — Мы заинтересованы в том, чтобы в отрасли было больше высококвалифицированных сварщиков, поэтому эксперты компании помогают преподавателям и студентам разобраться в нюансах использования наших сварочных аппаратов. Мы знаем, какую тщательную подготовку проходят выпускники колледжей для работы с оборудованием Kemppi, и мы можем быть уверены в их квалификации. Поэтому официально признаем демонстрационный экзамен инструментом независимой оценки уровня подготовки сварщиков».

Контактное лицо: Наталья Павленко (написать письмо автору)
Компания: Кемппи Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 17:06, 07.11.2019
Количество просмотров: 425
Страна: Россия

Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:47, 30.04.2025, Россия
300
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). Современные устройства учета будут использоваться на складах завода и способствовать автоматизации процессов учёта и контроля, улучшению качества и скорости обработки данных, сокращению времени инвентаризации, минимизации ошибок, связанных с человеческим фактором.


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:42, 30.04.2025, Россия
296
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Первый миллион отзывов: BRANDFREE установил очередной рекорд в российском e-commerce, BRENDFREE, 22:27, 30.04.2025, Россия
42
Первый миллион отзывов: BRANDFREE установил очередной рекорд в российском e-commerce


В преддверии 9 Мая сельхозпредприятия приводят в порядок памятники Великой Отечественной, ГК "Прогресс Агро", 22:22, 30.04.2025, Россия
46
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края в преддверии 80-летия Победы сотрудники сельхозпредприятий восстановили более 15 памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны. Работы проведены в рамках ежегодной акции к Дню 9 Мая.


С конвейера сошла первая отечественная торкет-машина, ЕВРОТЕХ, 22:12, 30.04.2025,
49
«Торкрет-Старт» - первый представитель российского сегмента специализированной техники для сухого торкретирования поступит на рынок уже этим летом.


«Швабе» отметил молодых ученых за новые разработки, Холдинг "Швабе", 17:26, 28.04.2025, Россия
231
Специалисты НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представили свои результаты исследований и разработок на XIII научно-технической конференции молодых специалистов.


Филиал «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» продолжает традицию проведения субботников, "ЛокоТех-Сервис" филиал "Московский", 17:26, 28.04.2025, Россия
238
В последнюю неделю апреля на предприятиях филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли субботники, в ходе которых сотрудники активно занимались благоустройством территорий.


ГК «СОЮЗСНАБ» достигла рекордного выхода ксантановой камеди благодаря уникальной питательной среде, АО «СОЮЗСНАБ», 16:36, 28.04.2025, Россия
54
Успешно завершено масштабное исследование по оптимизации производства ксантановой камеди — одного из наиболее востребованных в пищевой индустрии стабилизаторов и загустителей.


На ЧЭРЗ стартовало обучение техносферной безопасности, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 16:23, 28.04.2025, Россия
63
На Челябинском элетровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) стартовало комплексное обучение руководителей основным направлениям техносферной безопасности на производстве. Оно пройдет в течение этого года и позволит создать собственную заводскую структуру для проверки знаний сотрудников.


На предприятии холдинга «Швабе» прошло расширенное заседание регионального отделения СоюзМаш, Холдинг "Швабе", 16:15, 28.04.2025, Россия
53
В ходе расширенного заседания Вологодского регионального отделения Союза машиностроителей России, прошедшего на базе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, было принято решение продолжать развитие социально значимых инициатив в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100