ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На конгрессе в Швейцарии рассказали о работе Противоракового центра АлтГУ

Директор Российско-Американского противоракового центра АлтГУ принял участие в Международном фестивале биохимии, биофармацевтики и медицинских исследований Festival of Biologics 2019
Директор Российско-Американского противоракового центра опорного Алтайского государственного университета Андрей Иванович Шаповал принял участие в Международном фестивале биохимии, биофармацевтики и медицинских исследований Festival of Biologics 2019, прошедшем в швейцарском городе Базеле.
Авторитетное мероприятие, ежегодно проходящее в Европе, состояло из нескольких тематических направлений: конгресса инноваций высокоэффективных API в фармасекторе и безопасности лекарств; конгресса по иммунотерапии; конгресс по антителам и конгресса по экономичным биологическим лекарственным средствам.
Организаторы фестиваля создали научную площадку, которую посетили более 1000 участников и 300 спикеров, с целью преодоления разрыва между академической наукой и фарминдустрией.
Андрей Иванович Шаповал, став участником секции «Точки контроля иммунного ответа», представил доклад о разработках Российско-Американского противоракового центра АлтГУ в области иммунотерапевтических пептидов.
«Я впечатлен результатами фестиваля и рад, что мой доклад вызвал живой интерес у коллег, о чем можно судить по множеству вопросов, заданных мне после выступления. Было интересно познакомиться с темами других докладчиков и уровнем их исследований. Практически все участники используют рекомбинантные технологии для создания терапевтических биологических препаратов, широко используются методы проточной цитометрии и нового поколения секвенирования генов (NGS) для исследования терапевтических свойств биопрепаратов. Эти технологии мы развиваем в РАПРЦ, - уточнил Андрей Шаповал. – У меня была возможность пообщаться с участниками выставки на Фестивале и оценить современное развитие биоиндустрии. Интересно отметить, что многие компании направлены на оказание услуг по производству моноклональных антител и рекомбинантных белков, и я надеюсь, что в ближайшем будущем мы сможем наладить подобный сервис в Центре».
Ученый АлтГУ добавил, что, познакомившись с достижениями европейских научных институтов, можно констатировать тот факт, что направление работы Российско-Американского противоракового центра АлтГУ на общемировом уровне.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:34, 06.11.2019
Количество просмотров: 389
Страна: Россия

Молодой ученый Алтайского ГАУ стала серебряным призером XI Всероссийского конкурса научно‑исследовательских работ «Наука будущего - наука молодых», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 01.10.2026, Россия
117
В Нижнем Новгороде завершил работу XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».


Ученые Алтайского ГАУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники в 2026 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:43, 01.10.2026, Россия
116
Указ Губернатора Алтайского края Виктора Томенко назвал имена лауреатов премии Алтайского края в области науки и техники в 20206 году.


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 28.09.2026, Россия
226
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


Эксперты, подростки и родители объединятся на фестивале профориентации в Кемерове, Профориентационный центр Ирины Стаценко, 21:43, 28.09.2026,
50
17 октября в Кемерове пройдёт бесплатный фестиваль «Твой выбор - твой успех!», который объединит подростков 12–17 лет, их родителей и ведущих экспертов по профориентации/ Гостей ждут интерактивные игры, мастер-классы и практические сессии с психологами, помогающие семьям найти путь к будущей профессии без давления и ошибок/


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:54, 23.09.2026, Россия
62
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


«Ваш бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате»: как второй вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов исторических регионов научиться заявлять о себе, Херсонский государственный педагогический университет, 21:51, 23.09.2026,
63
Херсонский государственный педагогический университет продолжает серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 23.09.2026, Россия
44
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 23.09.2026, Россия
51
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
54
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
52
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100