 |
В комплексах RDI посадили более 100 хвойных деревьев
На субботники вышли жители комплексов «Ново-Молоково» и «Южная Долина» (Ленинский район Московской области). К акции присоединились сотрудники застройщика и управляющей компании. Деревья доставили из питомника Совхоза «Головково», входящего в RDI Group.
Территорию новых комплексов украсили молодые сосны, ели и дубы. При этом многие саженцы обрели фамильный статус. Родители с детьми, посадившие растения, продолжат ухаживать за зелеными питомцами и в будущем.
В «Ново-Молоково» к акции неожиданно проявили интерес иностранные журналисты, которые во время субботника оказались в комплексе. Они знакомились с проектом арт-резиденции «Однушка», открытой при поддержке Австрийского культурного форума в Москве. В бывшем офисе продаж ЖК художники воспроизвели типовую однокомнатную квартиру. Она была задумана для встреч и общения местных жителей с представителями современного искусства. В завершение пресс-тура журналисты лично посадили несколько молодых сосен.
«Субботники в комплексах RDI - продолжение акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая проходит в Московской области с 2014 года», - отметил коммерческий директор RDI Валерий Кузнецов. В этот раз региональное мероприятие объединило уже около 300 тысяч неравнодушных к экологии людей. А за 6 лет число участников акции достигло 1,65 млн человек.
«Благородная цель восстановления лесов и парковых массивов в Подмосковье объединила представителей всех поколений: от самых юных до пожилых. Это показали и наши субботники. Растения сажали и стар и млад», - добавил Валерий Кузнецов.
Акция по высадке деревьев логично завершила культурный проект компании, который длился с мая. «Экология – одна из основных тем в работах, отобранных для «Однушки». Арт-резиденция дала возможность поговорить на многие важные темы. Мы получили от художников много идей и надеемся часть из них реализовать в своих комплексах», - заключил коммерческий директор RDI.
Контактное лицо: Лядов Сергей, пресс-секретарь RDI Group, +7 (495) 983 15 20 (написать письмо автору)
Компания: RDI Group (все новости этой организации)
Добавлен: 22:51, 31.10.2019
Количество просмотров: 389
Страна: Россия
«Ритм» наполняется жизнью, ГК КирпичХолдинг, 21:26, 12.08.2025, Россия |
39 |
В преддверии Дня строителя – праздника труда, упорства и смелых амбиций – хотим рассказать о том, как в зеленом массиве Белебея набирает обороты новый масштабный проект, ставший символом современного подхода к городской застройке. |
|
COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:24, 30.07.2025, Россия |
57 |
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании. |
|
|
 |