ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг наиболее выгодных бизнес-форматов в спальных районах Москвы

В 90% новостроек на первом этаже нет квартир, там располагаются коммерческие
помещения, которые необходимы для обеспечения внутренней инфраструктуры
комплекса. Эксперты МД Групп, девелопера ЖК «Новое Бутово», уверены, что сегодня данный сегмент рынка недвижимости недооценен. В сравнении с инвестициями в жилую недвижимость преимущества очевидны: прибыль 2-4% годовых в жилых помещений в сравнении с 8-12% в коммерческих.

При покупке коммерции на территории комплекса на начальной стадии срок окупаемости
сокращается до 4-6 лет в среднем, при успешно выстроенном бизнесе. Прибыль 8-12% годовых также получают те, кто предпочел арендный бизнес как дополнительный источник дохода. Также на рынке популярна схема с перепродажей таких помещений после ввода жилого дома в эксплуатацию. При такой схеме прибыль может достигать 50%.

Эксперты компании МД Групп составили рейтинг из 5 ликвидных бизнесов для спальных районов Москвы с чистым ежемесячным доходом от 100 тысяч рублей. Главными критериями анализа стали сумма дохода и стабильность его показателей. В рейтинг не включены предприятия, которые приносят высокий доход в определенный период существования комплекса. Например, магазины стройматериалов и техники, теряющие рентабельность к моменту завершения основной доли ремонтных работ.

Продовольственные магазины. Сегмент представлен как «сетевиками», продуктовыми и алкогольными, которые нередко открывают сразу несколько магазинов в одной локации, так и независимыми ритейлерами. Но сегодня в новостройках наблюдается потеря позиций розничных представителей в сравнении с известными крупными брендами за счет более демократичных цен и широкого ассортимента.

Дошкольные образовательные учреждения. Развлекательные комнаты, центры раннего развития, частные детские сады. Родители предпочитают эти учреждения для детей из-за качества предоставляемых услуг: специалисты работают по современным программам, уделяя больше времени каждому ребенку.

Аптеки. Это сфера бизнеса входит в тройку самых прибыльных, так как связана с одной из главных составляющих жизни – здоровьем. Но это ниша чаще связана с трудностями при оформлении лицензии, поэтому рынок представлен различными франшизами аптечных брендов.

Пекарни и кофейни. Этот сегмент бизнеса удовлетворяет потребности не столько в продуктах питания, сколько в досуге.

Салоны красоты. Эта категория представлена салонами красоты, маникюрными салонами и барбершопами разной ценовой политики. Прибыль, как правило, является сезонной. Но несмотря на сезонность, данный бизнес является одним из самых доходных в спальных районах.

«Если раньше безусловными лидерами были продуктовые магазины, то сегодня к ним вплотную подбираются частные дошкольные образовательные учреждения. Застройщики понимают потребность жителей в таких учреждениях, поэтому многие еще при проектировании выделяют отдельные помещения для них. Например, в строящемся 16 корпусе ЖК «Новое Бутово» сейчас в продаже находится лот площадью 1251 кв.м, оборудованный всеми внутренними коммуникациями, который можно разделить на несколько помещений и организовать там кружки и секции различного направления, для разного возраста», - комментирует Раиса Манаширова, директор департамента по организации продаж МД Групп.

При выборе помещения в спальном районе стоит обратить внимание на численность населения ЖК. Так, например, «Новое Бутово» рассчитан на 16 000 человек, ЖК заселен на 80%, что при верно выбранном формате бизнеса обеспечит посещаемость. Сегодня в комплексе функционируют продуктовых и алкогольных магазинов, салон красоты «I love beauty», кофейня «Соленая карамель», барбершоп «СРЕЗ» и др.

Контактное лицо: MD Croup (написать письмо автору)
Компания: MD Group (все новости этой организации)
Добавлен: 16:18, 30.10.2019
Количество просмотров: 471
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
307
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
288
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100