ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ривер Парк» – финалист Премии Urban Awards-2019

Городской квартал бизнес-класса «Ривер Парк» вышел в финал престижной Премии рынка недвижимости Urban Awards сразу в двух номинациях: «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры», а также «Лучший проект комплексного освоения территорий Москвы». Проект строится девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй». Партнер по реализации – компания «Метриум».

Urban Awards – ежегодная премия, на которой отмечают лучшие достижения рынка жилой городской недвижимости. Выбор финалистов проходит в три этапа: голосование, выезд на строительную площадку и защита проекта перед профессиональным жюри. Одна из особенностей премии – это участие независимого консультанта – международной компании PwC, оказывающей услуги в области консалтинга и аудита. В 2019 году городской квартал бизнес-класса «Ривер Парк» стал финалистом сразу в двух номинациях. Это «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры», а также «Лучший проект комплексного освоения территорий Москвы».
«Ривер Парк» строится на первой линии Москвы-реки в районе Натагинский затон. При разработке концепции благоустройства девелопер учел данное преимущество, запроектировав полуторакилометровую пешеходную набережную, первый участок которой открылся еще в прошлом году. В 2019 году был представлен проект благоустройства второй части набережной, где появятся три зеленые зоны: яблоневый сад; злаковый сад с разноуровневыми клумбами; а также участок с всесезонным озеленением. Береговую зону украсит и новый арт-объект – зеркальный лабиринт, образованный стелами из полированного металла. У самой кромки воды запроектирована прогулочная зона. Отдельно застройщик проложит асфальтированные велодорожки.
Уникальную концепцию благоустройства имеют и придомовые территории. Одна из главных «фишек» второй фазы – пешеходные навесные мостики между дворами корпусов, благодаря чему жители получат объединенную закрытую территорию. Во дворах появятся теннисные столы, зона workout для уличного спорта, площадка с навесом, где можно заняться, к примеру, йогой. Девелопер также запроектировал «сандеки» – специальные навесные балконы над набережной, с которых открываются виды на воду.
«Ривер Парк» – это городской квартал со всей необходимой инфраструктурой. В первой фазе уже работает муниципальный детский сад с углубленным изучением иностранного языка, завершается строительство собственной школы проекта. Построен наземный паркинг, завершается строительство второго паркинга. Во второй фазе запланирован также образовательный и торгово-развлекательный центр. Таким образом, жители проекта будут иметь все необходимое в пешей доступности от дома. К тому же все первые этажи – нежилые, а значит, в каждом доме откроются дополнительные инфраструктурные объекты.
Строительство проекта ведется кварталами. Каждая новая очередь представляет собой несколько домов, образующих собой уютные, закрытые от машин дворы. Причем дворы второй и третьей очереди уже построенной фазы приподняты над дорогой за счет стилобата. Поэтому посторонние с улицы не могут заглянуть на придомовую территорию.
«Проекты комплексного освоения территории представляют собой «город в городе», когда, не покидая территории комплекса, можно совершить прогулку, заняться спортом, посетить торговый центр или организовать ребенку дополнительные внеклассные занятия, – отмечает Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Именно переход от микрорайонов к квартальной застройке позволяет создавать абсолютно новое городское пространство, соответствующее образу жизни современных клиентов, которые не хотят тратить лишнее время на дорогу. К тому же, в отличие от проектов точечной застройки, которые приходится буквально «вписывать» в окружающую застройку, квартальное строительство позволяет реализовать практически любую идею благоустройства. Например, наш проект стал первым в массовом сегменте, где открылась пешеходная набережная в составе комплекса.
Кроме того, наш проект семейный, поэтому особенное внимание при благоустройстве мы уделяем детской инфраструктуре, которая помогает всесторонне развиваться ребенку даже просто во время игры во дворе. Для этого в «Ривер Парке» мы интегрировали лучший европейский опыт, где в жилых комплексах проектируются эко-площадки, подразумевающие многообразие сценариев их использования. Например, вместо обычных качелей устанавливаются оригинальные подвесные эко-качели из дерева, которые располагаются на искусственном холме с «тоннелями» и горками. Каждый раз ребенок может придумывать новый сценарий игр на одной и той же площадке. Вместо обычного покрытия резиновой крошкой используется песок, мелкая галька, щепа. Все это помогает детям знакомиться с окружающим миром, одновременно развиваясь физически».
«Благоустройство территории комплекса – это один из критериев выбора проекта, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Еще 5-10 лет назад придомовая территория была ориентирована исключительно на детей-дошкольников. Теперь же девелоперы предусматривают зоны отдыха для жителей всех возрастов, даже для пенсионеров, которые могут, к примеру, заняться спортом на специальных тренажерах или прогуляться в парках на территории комплекса. Наконец, жителям важно иметь возможность отдыхать всей семьей, когда вне зависимости от возраста и увлечений, все могут найти себе занятие по интересам. Поэтому девелоперы сегодня уделяют пристальное внимание разработке концепции проекта, в частности – благоустройству».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 21:50, 29.10.2019
Количество просмотров: 411
Страна: Россия

RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
354
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
42
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
46
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
44
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
46
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
51
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
171
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
307
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
63
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
57
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100