 |
Разрез компании «СУЭК-Кузбасс» досрочно встретил производственный новый год
Разрез «Заречный-Северный», входящий в состав «Разрезоуправления СУЭК-Кузбасс», досрочно выполнил производственный план 2019 года, добыв 1,6 млн тонн угля. Это самое молодое угледобывающее предприятие компании, введенное в эксплуатацию в апреле 2018 года с промышленными запасами 18 млн тонн. В первый неполный год коллектив сумел выдать на-гора 1,2 млн тонн угля экспортного качества. В текущем году предприятие вышло на стабильный ежемесячный режим добычи 150 и более тыс. тонн, что позволило с опережением более чем на два месяца выполнить годовую производственную программу.
Во многом успехи разреза «Заречный-Северный» связаны с реализацией масштабной инвестиционной программы. В общей сложности за последние три года в оснащение предприятия СУЭК вложила 1,5 млрд рублей. Сегодня на разрезе работают самые современные экскаваторы Komatsu РС-4000, PC-2000 и РС-1250, Hitachi ЕХ-1900 и ЕХ-1200. Используются буровые станки DML1200/110, бульдозеры LIEBHERR PR776, погрузчики Komatsu WA-600 и Volvo L350H. Введена дробильно-сортировочная установка «METSO NW1213» с проектной мощностью 2,6 млн тонн. Для орошения технологических дорог в летний период и посыпки в зимний приобретена комбинированная дорожная машина ПЩК на базе БелАЗ-7547.
«Достигнутые производственные результаты стали возможны благодаря слаженной работе коллектива предприятий, и, конечно, стабильному финансированию СУЭК инвестиционных программ развития, - отмечает директор «Разрезоуправления СУЭК-Кузбасс» Александр Кацубин. – Создаются все условия для выполнения самых высоких производственных задач, и мы стараемся этому соответствовать».
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 21:04, 29.10.2019
Количество просмотров: 321
Страна: Россия
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:32, 18.03.2025, Россия |
116 |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
 |
Электроэнергия в СНТ: за что платит садовод, ПАО ТНС энерго Кубань, 11:47, 14.03.2025, Россия |
237 |
В адрес гарантирующего поставщика часто поступают вопросы от потребителей садовых товариществ о порядке оплаты электроэнергии, в том числе о распределении потерь в СНТ. |
|
|
 |