ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена корректность работы JMS с УЦ "Notary-PRO" v 2.7

Компании "Аладдин Р.Д." и "Сигнал-КОМ" протестировали свои продукты на совместимость.
Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Сигнал-КОМ", один из основных игроков на российском рынке разработчиков Средств Криптографической Защиты Информации (СКЗИ), приложений и сервисов на их основе, провели тестовые испытания на совместимость своих продуктов.
В ходе тестирования была подтверждена корректность работы корпоративной системы управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи "JaCarta Management System" (JMS) разработки компании "Аладдин Р.Д." с Удостоверяющим Центром (УЦ) "Notary-PRO" версии 2.7. По результатам испытаний компании подписали сертификат совместимости, согласно которому JMS может применяться в "Notary-PRO" v 2.7 при использовании операционных систем Microsoft Windows Server 2008 SP2 (32/64-бит), Microsoft Windows Server 2008 R2 SP1, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2 и Microsoft Windows Server 2016.
Удостоверяющий Центр Notary-PRO предназначен для организации и администрирования одноранговых и иерархических систем управления ключевой информации в сетях конфиденциальной связи, построенных на базе открытого распределения криптографических ключей — PKI (Public Key Infrastructure).
Напомним, что JMS — корпоративная система учёта и управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт. С её помощью можно автоматизировать типовые операции при работе с USB-токенами и смарт-картами, обеспечить гибкую настройку политик их использования, а также централизованно управлять доступом к корпоративным системам.
Совместное использование JMS и УЦ Notary-PRO предоставляет администраторам последнего все преимущества автоматизации в JMS работы с цифровыми сертификатами от формирования запроса до отзыва сертификата, т.е. отслеживания всего жизненного цикла сертификата, согласно заданной политике. Координация всех действий с сертификатами и политиками осуществляется из единого графического интерфейса – консоли управления JMS.
Автоматизация работы с сертификатами в Notary-PRO возможна даже в условиях, когда непосредственное подключение к физическому узлу Удостоверяющего Центра ограничено нормативными правилами, регламентирующими работу аккредитованных УЦ. В этом случае интеграция осуществляется на уровне файловой системы путём обмена файлами запросов и готовых сертификатов.
Дополнительное преимущество интеграции с JMS заключается в возможности использования службы каталогов JDS (JMS Directory Service) для ввода и хранения расширенных данных об организациях и пользователях, которые можно использовать при формировании запросов на сертификаты сотрудников.
Кроме того, администраторы УЦ Notary-PRO смогут оценить средства автоматизации учёта СКЗИ и ключевых документов, реализованные в JMS, согласно правилам, установленным ФСБ России.

Контактное лицо: Татьяна Ведешкина (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 15:59, 23.10.2019
Количество просмотров: 485
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
580
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
574
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
570
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
582
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
575
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
585
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
594
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
580
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
578
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
578
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100