ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинский эксперт рассказал об основных проблемах экспорта в Китай карельским бизнесменам

16 октября в Петрозаводском государственном университете состоялась конференция «Дни международного бизнеса Республики Карелия».
Мероприятие было посвящено вопросам выхода товаров и услуг карельских компаний на международный рынок, развитию малого и среднего бизнеса региона. Участниками конференции стали делегации предпринимателей из Казахстана, Финляндии, Узбекистана и Республики Карелия.
В рамках бизнес-встречи состоялись мастер-классы экспертов в сфере экспорта и экономической деятельности. Одним из спикеров стал челябинский экспортный торговый советник РЭЦ, официальный представитель группы FoodConnect (China), член комитета по внешнеэкономической политике челябинского регионального отделения «ОПОРЫ России» Павел Золотов. Он рассказал об этапах экспорта продовольственных товаров в Китай от адаптации продукта под рынок Поднебесной до подписания контрактов с закупщиками, хранении товара на складах и поставок в торговые сети. Кроме того, Павел Золотов озвучил ряд проблем, с которыми сталкиваются российские предприниматели, решая экспортировать свою продукцию.

- Международный рынок очень конкурентный, заходить туда, конечно, нужно, но российские институты развития пока малоэффективно способствуют качественному вхождению на него. Боязливы и сами субъекты малого и среднего предпринимательства, цели чиновников и бизнесменов сильно разнятся, редко принимаются четкие консолидированные решения из-за неповоротливости системы. Очень "стопорит" процессы человеческий фактор в ФТС и ФНС, на таможне. Часто экспортеры вынуждены писать апелляции в вышестоящие инстанции, даже когда товар, казалось бы, хорошо подготовлен и имеет все сертификаты. При возврате экспортного НДС часто сотрудники налоговой службы руководствуются внутренним KPI по сбору НДС, но никак не регламентами возврата.
- Нам нужен импорт технологий и производство в тысячах небольших технопарках продукции с высокой добавленной стоимостью, - отметил в своем выступлении Павел Золотов.

Контактное лицо: Елена Романенко (написать письмо автору)
Компания: Медиа Мастерская (все новости этой организации)
Добавлен: 15:41, 23.10.2019
Количество просмотров: 397
Страна: Россия

Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 13:14, 21.06.2025,
44
Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 12:55, 24.05.2025, Россия
396
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


Жители Липецкой области смогут обратиться к финансовому уполномоченному через региональные сети МФЦ, АНО "СОДФУ", 22:41, 30.04.2025, Россия
104
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») сообщает о заключении и вступлении в силу с 28 апреля 2025 г. соглашения с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) Липецкой области.


АНО «СОДФУ» и уполномоченный МФЦ Смоленской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 22:40, 30.04.2025, Россия
68
Жители Смоленской области с 29 апреля 2025 г. смогут подать обращение финансовому уполномоченному через любое региональное отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в секторе пользовательского сопровождения*.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:04, 28.04.2025, Россия
61
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Международный аэропорт Мурманска перешёл под охрану ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России" Северо-Западный филиал, 21:44, 04.04.2025,
131
В марте 2025 года Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к выполнению договорных обязательств по охране и защите международного аэропорта Мурманска, где оперативно удалось развернуть посты охраны на территории воздушной гавани.


Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» взят на дистрибуцию немецкой компанией Toon2Tango, Анимационная студия "РОКЕТ ФОКС", 21:28, 26.02.2025,
203
Создатели анимационного сериала «Мастер Витя и Мотор» заключили соглашение с дистрибьютором Toon2Tango, входящим в состав Mediawan, о распространении дошкольного развлекательного шоу по всему миру.


Подписано соглашение между АНО «СОДФУ» и уполномоченным МФЦ Тамбовской области, АНО "СОДФУ", 04:43, 17.01.2025, Россия
108
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») и Тамбовское областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) заключили соглашение о взаимодействии.


Студенты РХТУ им. Д. И. Менделеева будут проходить практику в научном центре холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 04:40, 04.11.2024, Россия
146
НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех договорился о партнерстве с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева. Сотрудничество направлено на создание условий для повышения профессионального уровня обучающихся и укрепление связи обучения с практикой.


ВЭФ-2024: Газпромбанк Лизинг подписал соглашение о сотрудничестве с АО «КАМА», АО «Газпромбанк Лизинг», 02:54, 29.09.2024, Россия
175
На площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) Газпромбанк Лизинг и АО «КАМА» подписали соглашение о сотрудничестве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100