ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жалоба ООО «Диалог-Сервис» признана необоснованной

Жалоба ООО «Диалог-Сервис» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Диалог-Сервис» на действия комиссии заказчика – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является выполнение работ по текущему ремонту помещений пищеблока для нужд НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина.

Согласно доводам жалобы Заявителя, комиссия заказчика в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ неправомерно отклонила заявку ООО «Диалог-Сервис».

Исследовав документацию электронного аукциона №0373100068219000744, а также заявку участника ООО «Диалог-Сервис», Комиссией Калужского УФАС России установлено следующее.

Заказчиком в п.6 Технического задания (стр. 34 ТЗ) были установлены требования к товару «Арматурные заготовки тип 6», а в Инструкции было установлено, что товар «Арматурные заготовки тип 6» должен соответствовать требованиям ГОСТ 5781-82 «Сталь горячекатаная для армирования железобетонных конструкций. Технические условия».

Заказчиком были установлены, в частности, следующие требования к товару:

Вид изготовления арматурной стали:

в стержнях немерной длины: в мотках: в стержнях мерной длины Концы стержней арматурной стали мерной длины не применяется: покрашены краской зеленым цветом Концы стержней арматурной стали немерной длины не применяется; покрашены краской красным цветом.

Исполнение поперечных выступов профиля арматурной стали изготовленной в мотках не применяется; выступы, идут по трехзаходной винтовой линии.

Согласно письменным пояснениям ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Заказчиком было установлено, что требуется сталь либо в стержнях немерной длины, либо в мотках, либо в стержнях мерной длины. Участник указал вид изготовления стали «в стержнях мерной длины», при этом указав для показателя «Концы стержней арматурной стали мерной длины» значение «не применяется», тем самым, прямо обозначив, что им не применяется сталь видом изготовления в стержнях мерной длины.

Одновременно с этим, участник указал значение не применяется также и для показателей «Концы стержней арматурной стали немерной длины», «Исполнение поперечных выступов профиля арматурной стали изготовленной в мотках». Участник указал в заявке, что предлагаемая им сталь арматурная и не в мотках, и не в стержнях мерной длины, и не в стержнях немерной длины, что противоречит требованиям ГОСТ 5781-82. Никаких иных видов изготовления стали арматурной не предусмотрено. Либо стержень, либо моток. Концы стержней арматурной стали немерной длины (при их выборе) должны быть покрашены краской красного цвета, концы стержней арматурной стали немерной длины (при их выборе) должны быть покрашены краской зеленого цвета, а при выборе арматуры в мотках было установлено требование о том, чтобы выступы на арматуре шли по трехзаходной винтовой линии. Участником данное требование соблюдено также не было.

Также, в жалобе ООО «Диалог-Сервис» указывает, что выбранная Обществом марка стали 35ГС относится исключительно к классу арматурной стали А-III (A-400).

Вместе с тем, Комиссия Калужского УФАС России установила, что аукционная документация не содержит требований к классу арматурной стали. Сталь различных марок (в том числе и 35ГС) может соответствовать различным классам арматурной стали.

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что комиссия заказчика – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является выполнение работ по текущему ремонту помещений пищеблока для нужд НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, правомерно приняла решение об отклонении аукционной заявки ООО «Диалог-Сервис» от участия в электронном аукционе.

Контактное лицо: Калужское УФАС России (написать письмо автору)
Компания: Калужское УФАС России (все новости этой организации)
Добавлен: 15:39, 23.10.2019
Количество просмотров: 2086
Страна: Россия

В системе ГАРАНТ доступно более 400 сравнительных анализов новых и отмененных актов, Компания "Гарант", 04:12, 09.04.2024, Россия
39
Данные аналитические материалы позволяют быстро и удобно изучить изменения в законодательстве.


Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам, Компания "Гарант", 03:58, 09.04.2024, Россия
28
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.


Что изменится в России в апреле 2024 года, Компания "Гарант", 03:45, 09.04.2024, Россия
21
Всего в апреле начали действовать положения 198 федеральных актов, принятых на данный момент.


Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
98
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
41
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
187
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
209
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
548
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
231
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Продолжается регистрация участников XIX конкурса «Правовая Россия», Компания "Гарант", 22:43, 20.01.2024, Россия
361
К середине января количество желающих поучаствовать в состязании приблизилось к 6000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100