ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WMS-система от компании «Топлог» внедрена на складе продуктов питания площадью 26 000 кв.м

В Нижнем Новгороде система TopLog WMS управляет складом одного из крупнейших дистрибьюторов продуктов питания – ТД «ВКТ»
Руководством Торгового дома «ВКТ» было принято решение об автоматизации склада продуктов питания площадью 26 000 кв.м с целью повышения производительности и эффективности планирования и управления ресурсами компании. По итогам проведенного тендера, в котором участвовали крупные российские и зарубежные компании, система TopLog WMS на технологической платформе «1С:Предприятие 8» была признана максимально соответствующей основным критериями отбора: опыт выполнения проектов столь высокого уровня, рекомендации других клиентов, скорость внедрения и доступная стоимость услуг и последующего сопровождения.

В ходе успешного сотрудничества «Топлог» и ТД «ВКТ» был автоматизирован распределительный центр заказчика класса «А», на территории которого размещается 7 000 активных наименований товара с ежесуточной отгрузкой 54 000 строк заказов (600 тн). Продукция хранится в нескольких зонах с разными температурными режимами (от –25оС до +25оС). Для обслуживания более 9 000 клиентов ТД «ВКТ», расположенных в 7 регионах России, используется 400 автотранспортных единиц.

Перед специалистами «Топлог» был поставлен ряд задач по автоматизации складских процессов компании ТД «ВКТ». Среди них были: максимально возможное увеличение скорости сборки заказов и приемки товаров, сокращение до минимума количества возвратов, складских затрат и пересортицы. Результатом внедрения решения TopLog WMS стала успешная автоматизация процессов приемки, отбора, подпитки, инвентаризации, комплектации и учета остатков. Было проведено обучение пользователей WMS-системы и разработаны необходимые инструкции для персонала. В сотрудничестве с IT-отделом ТД «ВКТ» корпоративная информационная система компании была интегрирована с TopLog WMS. По завершении проекта работу склада обеспечивают 100 ручных ТСД Motorola MC9590, а также 10 терминалов Motorola VC70 для погрузчиков.

Благодаря возможностям TopLog WMS был полностью решен вопрос об автоматической круглосуточной подпитке склада. Все высотные погрузчики, задействованные в процессе подпитки, определены каждый в свою рабочую зону. Задания для водителей погрузчиков формируются автоматически и с учетом наиболее оптимальных маршрутов. Для склада компании ТД «ВКТ», работающего в режиме 24/7, необходимо несколько различных режимов подпитки:
• Утренняя подпитка проводится по завершении ночной отгрузки. В результате заполняются ячейки активного хранения товара до полного объема с учетом FIFO.
• Подпитка зоны активного хранения для VIP-клиентов происходит с учетом требований на остаточный срок годности. Данный процесс исключает пересорт по партиям в процессе набора продукции и гарантирует поставку VIP-клиентам самых свежих из имеющихся на складе товаров. Если на продукцию уже истек допустимый срок годности, формируется задание на перемещение данного товара в специальную зону.
• По завершении приемки заявок от клиентов проводится подпитка перед отгрузкой. При этом учитываются возможные всплески спроса (при акциях и распродажах), информация по которым отсутствовала на момент утренней подпитки.
• С 22:00 до 6:00 дежурным высотным погрузчиком осуществляется ночная подпитка. Пополняются ячейки активного хранения на случай форс-мажорных ситуаций, таких как повреждение продукции при наборе.

На складском комплексе ТД «ВКТ» используются две информационные плазменные панели, позволяющие в режиме онлайн просматривать отчеты по основным складским процессам. При этом любой сотрудник склада имеет возможность получить наглядную и актуальную информацию о ходе работы во всех зонах распределительного центра, а также отслеживать данные по собственной производительности. Применение информационных панелей положительно сказалось на качестве работы персонала, так как создало соревновательный эффект между сотрудниками склада.

За счет установки специализированных весов SHINKO серии TM-560, определяющих габаритные размеры предметов, была сведена к минимуму роль человеческого фактора и ошибки при учетных операциях. Данное оборудование позволяет одновременно производить замеры веса и габаритов, благодаря высокоточному механизму весов, можно осуществлять счетное и процентное взвешивание груза.

Значительно возросла скорость обработки заказов и снижен холостой пробег наборщиков товаров. В ходе автоматизации склада специалистами «Топлог» была разработана технология, позволяющая объединять несколько небольших по объему заказов в одно задание. Теперь сотрудник может собирать за один проход одновременно до 4-х заказов.

Другими результатами автоматизации склада с помощью WMS-системы TopLog WMS стали:
• Сокращение времени на проведение приемки товара на 30%; размещение, отбор и пополнение зоны отбора осуществляются в 2 раза быстрее;
• Увеличение производительности складского персонала: набор увеличился с 800-900 строк до 1300 строк за смену;
• За счет почти полной ликвидации негативного влияния человеческого фактора количество возвратов сократилось на 50%;
• Значительное уменьшение затрат на инвентаризацию, а также на обслуживание поклажедателей;
• Сокращение в 2 раза трудозатрат на диспетчеризацию и управление деятельностью сотрудников склада;
• Снижение транспортных расходов на 40%: количество торговых точек, обслуживаемых одной машиной, увеличилось с 15 до 25.

Контактное лицо: Николаева Наталья (написать письмо автору)
Компания: ООО "Топлог" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:21, 22.10.2019
Количество просмотров: 414
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
244
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
225
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
233
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
232
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
238
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100