ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3М представила научные разработки для АВТОВАЗа

17 октября 2019 года на АВТОВАЗе состоялся Технический день – выставка и серия круглых столов по теме решений для автомобильной промышленности, организованный компанией 3М для специалистов предприятия. Эксперты 3М из России и Европы продемонстрировали новинки и передовые разработки для индустрии, поделились международным опытом и представили тенденции развития отрасли.
Подобное мероприятие проводится на АВТОВАЗе не впервые – предприятия сотрудничают уже около 20 лет, работая над усовершенствованием внешнего вида и интерьера автомобиля, улучшением его характеристик и повышением комфорта для потребителя. На АвтоВАЗ подчеркнули надежность и долгосрочность партнерства компаний. «Современное автомобилестроение невозможно без использования высокоэффективных технологий. Надеемся, что благодаря Техническому дню вместе с 3М мы найдем много способов, как сделать наши автомобили еще лучше», - отметил Владимир Трусов, директор по проектированию оборудования экстерьера и интерьера АО «АВТОВАЗ».

Технический день призван адаптировать технологические решения 3М к реальным потребностям предприятия и дать возможность сотрудникам производства первыми познакомиться с новыми разработками. Стивен Хеммингс, директор направления решений для автомобильной и авиационной промышленности компании 3М в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, прокомментировал: «Мы оказываем сильную поддержку автопроизводителям по всему миру, помогая им решать такие задачи, как снижение массы готового изделия, обеспечение комфорта пассажиров, снижение шума и вибраций, гибкости и персонализации в дизайне, и последнего тренда отрасли - электрификации. Это достигается за счет глубокой экспертизы и опыта применений технологий на других рынках и их доработки к использованию в автомобильной индустрии».

Среди новых разработок на мероприятии были представлены пленки, которые являются стойкой к внешним воздействиям и долговечной альтернативой окраске, а также зачерняющие инженерные пленки, специальные экстерьерные пленки для создания эффекта металлизированных покрытий внешних деталей автомобиля, применение которых позволяет снизить массу и повысить коррозионную стойкость. Наряду с пленочными и клеевыми решениями впервые была продемонстрирована фрикционная прокладка, которая в четыре раза усиливает крутящий момент и повышает надежность для болтовых соединений без изменения конструкции деталей.

Руководители и специалисты различных инженерных подразделений АВТОВАЗа посетили тематические круглые столы, в ходе которых были представлены технологии для шумо- и виброзащиты, конструкционные клеи в лентах, акриловые беспраймерные ленты, решения для крепления электропроводки, склеивания и герметизации кузова, маркировки спецтранспорта и брендирования автомобилей. Гости отметили, что Технический день позволил больше узнать о новинках в индустрии и рассмотреть перспективные направления для улучшения характеристик автомобиля.

Контактное лицо: Елена Цветкова (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 17:55, 22.10.2019
Количество просмотров: 416

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
258
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
320
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
136
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
145
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
151
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
45
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
47
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
352
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
356
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
355
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100