ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум в АлтГУ объединил молодежных лидеров 10 стран Азии

Уникальная коммуникационная площадка проходит в АлтГУ уже в пятый раз.
Сегодня, 8 октября, в Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие Международного форума молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2019», организованное в рамках Программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение – New Generation».
Уникальная коммуникационная площадка, проходящая в АлтГУ уже в пятый раз, объединила активную молодежь, реализующую себя в различных сферах профессиональной деятельности, из 10 азиатских стран. Это 19 молодых лидеров – представители образовательных, общественных, политических, культурных и деловых кругов Армении, Вьетнама, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Кореи, Японии.
«Сегодня АлтГУ стал площадкой, на которой молодежь из стран Центральной и Юго-Восточной Азии готова поделиться своим опытом реализации международных, научно-образовательных, культурных проектов. Алтайский госуниверситет придерживается четкого вектора развития международного сотрудничества, прежде всего, с центральноазиатскими государствами, поэтому для нас важно и нужно проведение мероприятия такого уровня и характера, - подчеркнул на открытии форума ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров. – Для того, чтобы достигнуть хороших конкурентных позиций в международном образовательном пространстве, мы интегрируемся с университетами других государств. И мы много делаем для этого. Так, например, на сегодняшний день в АлтГУ обучается уже полторы тысячи иностранных студентов – это 14 процентов от общего числа обучающихся в нашем вузе. Среди преподавателей АлтГУ сейчас работает около 5 процентов приглашенных зарубежных специалистов. Мы активно сотрудничаем с университетами других государств, где открываем представительские центры, центры русского языка. Все это приносит свои закономерные результаты, утверждая наш университет на высоких позициях в престижных мировых рейтингах».
Организуемый в Алтайском госуниверситете международный форум, по словам руководителя представительства Министерства иностранных дел РФ в г.Барнауле Дмитрия Игоревича Петрова, является значимым событием в области развития межрегиональных образовательных и научных связей, и в целом трансграничного гуманитарного сотрудничества. Это площадка для установления дружеских деловых отношений, молодежных контактов и осуществления совместных проектов.
«Форум «Алтай-Азия 2019» предоставляет возможность молодым лидерам из разных стран открыть для себя современную Россию, углубить профессиональные знания, установить полезные контакты, - отметил, передавая поздравление от главы Россотрудничества Элеоноры Валентиновны Митрофановой, ведущий специалист – эксперт отдела реализации молодежных программ агентства Никита Алексеевич Власов. – Организовавший форум Алтайский государственный университет, является не только опорным вузом Алтайского края, но и ведущим в азиатской части России университетом, ориентированным на международное сотрудничество. С 2015 года вуз вошел в число ключевых партнеров Россотрудничества в реализации программы «Новое поколение»».
С открытием форума его участников и организаторов также поздравили депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Денис Александрович Голобородько и председатель комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула Владимир Викторович Гудков.
Подводя итог первого знакомства, и.о. проректора по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Ильич Райкин отметил, что опорный университет Алтайского края надеется на сохранение дружеских связей со всеми участниками форума и дальнейшее развитие тех проектов, которые будут инициированы на Международном форуме молодых лидеров стран Азии.
Напомним, что организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (АлтГУ), Ассоциация азиатских университетов, «Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:26, 08.10.2019
Количество просмотров: 330
Страна: Россия

Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 12.05.2025, Россия
109
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле


Итоги IV Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»., Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России»., 09:19, 11.05.2025, Россия
151
Победители и призёры в номинации: "Меценатская деятельность дореволюционных предпринимателей".


В преддверии Дня Победы в Алтайском ГАУ для школьников агротехклассов провели патриотическую игру, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 11.05.2025, Россия
43
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла патриотическая игра со школьниками, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех-Сервис, 07:15, 11.05.2025, Россия
35
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех, 07:05, 11.05.2025, Россия
40
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


Урок исторической памяти для третьеклассников провели в СЛД «Барабинск», ЛокоТех, 07:04, 11.05.2025, Россия
40
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.


РУДН приглашает стать частью самой многоязычной студенческой конференцией в России!, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, 16:34, 06.05.2025, Россия
374
Приглашаем вас принять участие в Международной студенческой научной конференции. Это событие станет уникальной платформой для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики и, что особенно важно, будет самой многоязычной студенческой конференцией в России.


Корпоративный конкурс «Швабе» объединил более тысячи юных участников, Холдинг "Швабе", 16:33, 06.05.2025, Россия
371
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VII корпоративного конкурса «Сила света» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. За победу в финале в этом году боролись 26 конкурсантов.


Мастер-класс «Чтение мыслей 3:0»: как вернуть контроль в любой ситуации, ООО "МЕТАЛИДЕР", 16:32, 06.05.2025,
444
Дата проведения: 24 мая 2025 года Место проведения: Центр развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР», г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А Формат: офлайн + онлайн (трансляция в Zoom) Время: с 11:00 до 12:30 Участие: бесплатное


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:28, 06.05.2025, Россия
38
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100