 |
Олимпийская чемпионка по шахматам Татьяна Косинцева провела сеанс одновременной игры в Отеле «Ялта-Интурист»
Одна против 56 юных и талантливых шахматистов: 9 часов без перерыва международный гроссмейстер, Олимпийская Чемпионка Татьяна Косинцева вела сеанс одновременной игры в рамках II-го Всероссийского детского шахматного фестиваля памяти А.Г. Куликова. В этом захватывающем поединке для каждого было важно не сколько победить, сколько получить опыт в партии с игроком мирового уровня.
Несмотря на длительность «черно-белого марафона», ни сдаваться, ни идти на ничью никто не хотел, каждый до конца проявлял небывалую выдержку и стойкость характера.
Александр Чоботов из Ростова-на-Дону поделился своими впечатлениями во время игры: «Я использовал разные приложения для игры в шахматы, но это первый раз, когда я играю с настоящим, живым международным гроссмейстером и тем более, когда он даёт сеанс одновременной игры с несколькими десятками шахматистов. Обстановка мне очень нравится: проходит викторина, есть сладкий стол, есть время и чтобы подумать, и чтобы сделать фото с Олимпийской чемпионкой. Я очень рад, что приехал на этот фестиваль. Он проходит не так, как все остальные. Здесь крутые номера, проходит анимация, нравится и сама обстановка, и разнообразие турниров между «классикой».
В итоге девятичасовой игры самыми стойкими оказались Ангелина Шенкер, Кристина Завиваева и Вершинин Игорь. Приз за волю к победе получила Ева Вороная. 44 участника уступили в борьбе с титулованной спортсменкой, 12 юных шахматистов отстояли вничью.
После игры Татьяна Косинцева поделилась впечатлениями: «Ребята были очень упорные, они продемонстрировали высокий уровень, было много неожиданных ходов, и мне было непросто. Сеанс проходил очень интересно, всё было очень продуманно и отлично организовано».
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:08, 02.10.2019
Количество просмотров: 452
Страна: Россия
| В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:49, 05.05.2026, |
50 |
| С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах. |
|
| В России стартовала всероссийская акция «Шаг к морю — 2026»: ходить полезно и выгодно, Благотворительный фонд "Страна - детям", 21:19, 28.04.2026, |
60 |
| Благотворительный фонд «Страна-детям» запускает акцию «Шаг к морю — 2026:Фиолетовая прогулка». С 1 по 31 мая участники соревнуются в пешей ходьбе, помогают детям с эпилепсией и борются за круизы на лайнере Astoria Grande.
Официальная страница акции и регистрации https://step2sea.stranadetyam.ru/ |
 |
| Сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series откроется 26 апреля в Самаре, YUKA ADV PRO RACING, 02:44, 18.04.2026, |
1080 |
| 26 апреля в Самаре на площадке автодрома «Drift That…» (Ракитовское шоссе, 2) стартует сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series. Первый этап региональной серии LITE VOLGA задаст тон всей серии — как с точки зрения спортивной борьбы, так и в контексте развития дисциплины. |
|
| Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия |
410 |
| 4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья. |
|
|
 |