ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Отеле «Ялта-Интурист» состоялась Церемония открытия II-го Всероссийского детского шахматного фестиваля памяти Александра Геннадьевича Куликова

20 сентября в Крыму стартовало одно из крупнейших спортивных событий года. В Отеле «Ялта-Интурист» начал свою работу II-й Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова. Программа мероприятия рассчитана на десять дней. В эти дни юные шахматисты со всей страны будут отстаивать честь своих городов за право называться лучшим игроком и навсегда вписать свое имя в книгу истории фестиваля.

География участников обширна. Лучшие шахматисты приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Оренбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Тулы, а также из Карелии, Ингушетии, Татарстана, Алтая, Тувы, Вологодской, Самарской, Тюменской областей, Краснодарского, Старопольского края и других регионов страны.

Участников и гостей фестиваля на Церемонии открытия приветствовали заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов, Советник председателя Государственного Совета Республики Крым Валерий Косарев, член совета акционеров кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов, генеральный директор Отеля «Ялта-Интурист» Илья Завиваев и другие. Особым подарком для всех участников стало присутствие на празднике Трехкратной Чемпионки России, Трехкратной Чемпионки Европы, Двукратной Олимпийской Чемпионки, заслуженного мастера спорта, международного гроссмейстера Татьяны Косинцевой.

Почетные гости пожелали ребятам яркой игры, высоких результатов и достойных побед, отметив, что шахматы – это один из самых любимых видов спорта в нашей стране, поэтому выбор именно этого вида спорта и достижения ребят, которые принимают участие в соревнованиях, вызывают общую гордость. Особая благодарность была вынесена организаторам фестиваля – Отелю «Ялта-Интурист» и кинокомпании «Союз Маринс Групп» за весомый вклад в развитие и популяризацию шахматного спорта.

В ходе мероприятия был презентован ролик, посвященный памяти основателя кинокомпании «Союз Маринс Групп» и главного вдохновителя проведения фестиваля Александра Геннадьевича Куликова.

«Для нас было делом чести воплотить в жизнь мечту Александра Геннадьевича. И мы это сделали. Ровно год назад фестивалю был дан отличный старт, мы смогли на самом высоком уровне совместить величайшую игру в мире с отдыхом в самом лучшем месте нашей страны. В этом году к нам приехало еще больше участников, а значит еще больше побед, больше детей уедет от нас с багажом хороших знаний и опыта, а главное - ребята отдохнут, оздоровятся и заведут новых друзей. Мы приложим максимум усилий, чтобы фестиваль вышел на международный уровень и охватил как можно больше талантливых детей. И я уверен, что у нас получится, ведь все, что делает кинокомпания «Союз Маринс Групп» и Отель «Ялта-Интурист» – это долгосрочно и на века. Также, хочется поблагодарить администрацию города Ялта и всех почетных гостей, которые прибыли сегодня к нам на фестиваль, за участие и поддержку всех проектов, которые реализовывает Отель», – отметил генеральный директор Отеля «Ялта-Интурист» Илья Завиваев.

C творческими подарками на сцене зала «Звездный» выступила цирковая студия «Парад Надежд».

По окончании торжественной части у всех участников фестиваля была уникальная возможность сделать исторический снимок с почетными гостями праздника и звездой шахматного пьедестала – Татьяной Косинцевой.

В ближайшие дни участников фестиваля ожидает насыщенная и интересная программа. Спортсмены попробуют свои силы в целом ряде турниров, а также примут участие в сеансе одновременной игры с Олимпийской Чемпионкой Татьяной Косинцевой.

Посидеть за шахматной доской и продемонстрировать уровень своей подготовки шахматисты смогли уже в первый день. Сразу после Церемонии открытия был разыгран первый открытый рейтинговый турнир по шахматам.

В свободное от шахматных баталий время юных спортсменов ожидает большое количество приятных подарков от Отеля. Для ребят подготовлена увлекательная программа развлечений с экскурсиями, квестами, мастер-классами, посещением зоопарка, аквапарка, океанариума, Веревочного парка, аттракционов виртуальной реальности многое другое.

Сайт фестиваля: https://www.kulikovchess.ru/

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:29, 02.10.2019
Количество просмотров: 392
Страна: Россия

Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
705
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
134
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
131
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
132
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
31
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
42
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
276
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Первые открытые соревнования по скейтбордингу, RED DECK, 08:18, 02.04.2024,
419
Весной в Москве пройдут первые открытые соревнования по скейтбордингу.


«Спорт-Проект» и чир спорт, "Спорт-Проект", 07:48, 02.04.2024, Россия
35
«Спорт-Проект» и чир спорт


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
36
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100