ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TopLog WMS управляет складом официального дистрибьютора и сервис-дилера Komatsu и Bomag

Благодаря возможностям системы TopLog WMS повысилась скорость работы и производительность труда склада компании «КОМЭК МАШИНЕРИ Казахстан»
Специалисты «Топлог» успешно завершили внедрение системы TopLog WMS на складе «КОМЭК МАШИНЕРИ Казахстан» площадью 900 кв.м. Более 7 000 товарных позиций размещены в 3 550 ячейках на складе, расположенном в г. Астана. Оснащение склада включает в себя стеллажное оборудование нескольких типов: фронтальные высотные стеллажи, мезонины для мелкоштучного товара, настенные консоли-крючки, напольные зоны хранения продукции. Склад также оборудован дизельным вилочным погрузчиком, электрическим высотным штабелером и гидравлическими тележками.

К моменту интеграции решения TopLog WMS в компании скопилось множество проблем, влияющих на скорость выполнения складских операций сотрудниками. Негативное влияние на оперативность приемки, отгрузки, отбора товара и обработки заказов оказывало использование бумажных носителей. На складе отсутствовал автоматический подбор ячеек для размещения товара на хранение. Периодически случались пересорты. Серьезной проблемой был процесс проведения инвентаризации. Так как требовалась полная остановка деятельности всего склада, работы по инвентаризации проводились в выходные и праздничные дни. После завершения проверки, руководство только через неделю получало отчет с ее результатами.

К решению о выборе TopLog WMS для автоматизации своего склада компания «КОМЭК МАШИНЕРИ Казахстан» пришла после тщательного изучения рынка WMS-систем. Было проведено тестирование ряда демо-версий от нескольких поставщиков. На сделанный выбор повлияло несколько факторов:
• решение TopLog WMS разработано на технической платформе «1С:Предприятие 8.3»;
• открытый программный код продукта предоставляет возможность для последующих корректировок и доработок в случае возникновения необходимости в них, без привязки компании-исполнителя;
• специалисты «Топлог» обладают опытом внедрения TopLog WMS на складах спецтехники и запасных частей;
• гибкие настройки и приемлемая цена системы.

Руководство «КОМЭК МАШИНЕРИ Казахстан» в ходе переговоров с другими дистрибьюторами компании Komatsu, складами которых управляет TopLog WMS, лично убедились в эффективности системы в вопросах организации складских процессов и учета.

В ходе сотрудничества по автоматизации склада заказчика специалистами «Топлог» были решены следующие задачи:
• увеличилась скорость проведения складских процессов: приемки, размещения, перемещения и отбора товара;
• в несколько раз возросла производительность труда, значительно уменьшилось влияние человеческого фактора;
• подбор ячеек для размещения продукции стал осуществляться в автоматическом режиме;
• оптимизирован процесс автоматической проверки заказов на пополнение, контроля наличия продукции, в том числе на аналоги;
• появилась возможность формирования отчетов по затянувшимся резервам;
• руководство склада получило доступ к актуальной информации о работе персонала и осуществляемых на складе бизнес-процессах;
• уменьшилось время на проведение инвентаризации – с 1 недели до 1-2 дней, с сохранением всех рабочих процессов на складе.

Благодаря внедренному решению TopLog WMS процессы приемки, размещения, перемещения и отбора товара на складе компании «КОМЭК МАШИНЕРИ Казахстан» стали осуществляться максимально оперативно и просто. Автоматизация склада позволила исключить необходимость использования бумажных носителей. После интеграции TopLog WMS исчезли проблемы с ручным поиском продукции под заказы, когда сотрудникам необходимо было выбрать из нескольких внешне похожих, но различающихся только артикулами товаров.

Значительно сократилось количество ошибок при выполнении складских операций, что, в свою очередь, положительно сказалось на росте качества работы персонала. Это стало возможным за счет автоматического формата выдачи заданий и применения технологии штрихкодирования. Уже через месяц после промышленного запуска системы управления складом TopLog WMS в несколько раз возросли показатели производительности труда, значительно сократилось влияние человеческого фактора. За счет простоты и наглядности интерфейса системы TopLog WMS на ТСД, новый сотрудник склада может приступать к работе в первый же день. При этом ему не обязательно знать ассортимент компании.

Решение TopLog WMS обеспечивает полную прозрачность и понятность всех складских операций для руководства компании. Актуальные данные о работе персонала и бизнес-процессах склада всегда доступны начальнику склада в режиме реального времени. WMS-система предоставляет возможность планировать работу сотрудников, проводить анализ загруженности и оборачиваемости, контролировать все осуществляемые на складе рабочие операции. Потенциал TopLog WMS в данном направлении делает систему серьезным инструментом для решения управленческих задач любого уровня сложности.

Внедрение системы автоматизации склада повысило качество работы с клиентами компании. Используя TopLog WMS, сотрудники склада формируют отчеты по затянувшимся резервам, проводят анализ новых заказов. Система автоматически выдает задания персоналу в случае возникновения потребности в пополнении товарных позиций. За счет интеграции TopLog WMS с «1С:УПП», используемой в «КОМЭК МАШИНЕРИ Казахстан», исключена вероятность дублирования заявок на отгрузку и перемещение продукции на складе.

В ходе автоматизации склада был решен вопрос о проведении инвентаризации. Периодически компания проводит два вида проверок: плановую и произвольную.
• В случае с плановой инвентаризацией осуществляется сверка остатков товара, определяются имеющиеся расхождения актуализированной информации с КИС. Внедрение TopLog WMS исключило обязательную остановку рабочих процессов на складе, как это происходило ранее. Вместо 1 недели плановая инвентаризация теперь проводится в течение 1-2 дней без остановки работ.
• Для проведения произвольной инвентаризации складскому персоналу необходимо отсканировать штрих-кода и отметить количество товара в терминалах сбора данных. И вся информация автоматически поступает в WMS-систему. Данный алгоритм проведения произвольной проверки устранил необходимость внесения информации сначала в бумажный носитель, после – в КИС компании, как это осуществлялось до внедрения TopLog WMS.

Процесс инвентаризации после автоматизации склада компании «КОМЭК МАШИНЕРИ Казахстан» проводится в несколько раз быстрее и продуктивнее. За счет всегда актуальных данных по остаткам продукции исключается вероятность перезатаривания склада.

Контактное лицо: Николаева Наталья (написать письмо автору)
Компания: Топлог (все новости этой организации)
Добавлен: 00:20, 26.09.2019
Количество просмотров: 569
Страна: Казахстан

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
171
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
114
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
115
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
121
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
121
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
116
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
116
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
118
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
116
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
48
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100