ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Примсоцбанк принял участие в российско-китайском круглом столе по вопросам финансового сотрудничества

10 сентября 2019 г. во Владивостоке прошёл III международный круглый стол по вопросам российско-китайского финансового сотрудничества «Российско-китайское финансовое сотрудничество как основной фактор регионального развития». Примсоцбанк оказал поддержку в проведении мероприятия и принял участие в работе круглого стола.

Более 80 участников из финансовых организаций Китая и России приняли участие в мероприятии. Темами обсуждений в рамках круглого стола стали новые модели приграничного сотрудничества России и Китая, роль финансовых институтов в региональном сотрудничестве и экономическом развитии, расширение технологических возможностей финансовой индустрии для модернизации российско-китайского сотрудничества.

Председатель Правления Примсоцбанка, Дмитрий Борисович Яровой выступил с докладом «Развитие международных расчетов в национальных валютах России и Китая», в рамках которого обозначил основные направления и результаты сотрудничества между российскими и китайскими Банками, обозначил существующие проблемы в развитии прямых расчётов между компаниями двух стран в рублях и юанях, а также предложил стимулировать российских и китайских предпринимателей к расчётам в национальных валютах при помощи активной информационно-разъяснительной работы и изменения тарифной политики банков для повышения привлекательности таких платежей.

«Российские и китайские банки сегодня полностью готовы к осуществлению платежей в национальных валютах, в отличие от бизнеса наших стран, — отметил Дмитрий Борисович. — Предложенные нами способы отлично работают в России, с нашими клиентами. Предлагаем и другим нашим коллегам взять на вооружение такую стратегию.

Круглый стол «Российско-китайское финансовое сотрудничество как основной фактор регионального развития» был организован Ассоциацией банков России, Азиатской ассоциацией финансового сотрудничества (AFCA), Службой экономической информации Китая «Синьхуа» и Комитетом нового района Харбина. ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» оказал финансовую поддержку и обеспечил техническую подготовку мероприятия. Площадка и волонтеры для проведения круглого стола были предоставлены Владивостокским Государственным Университетом Экономики и Сервиса в лице ректора Терентьевой Татьяны Валерьевны.

Контактное лицо: Колобов Алексей, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: ПАО СКБ Приморья "Примсоцбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:39, 24.09.2019
Количество просмотров: 428
Страна: Россия

В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:47, 06.11.2026,
123
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль.


Эксперт Банка ЗЕНИТ: текущий стандарт не отвечает современным задачам управления проблемными активами, ПАО Банк ЗЕНИТ, 23:45, 06.11.2026, Россия
123
Директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков о том, какие компетенции необходимы современному специалисту долгового рынка и как закрепить их в профессиональном стандарте


«Коммуналка» с бонусами. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на оплату ЖКХ за октябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:05, 06.11.2026,
37
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату услуг ЖКХ. Топ подборка тематических дебетовок пригодится тем, кто планирует самостоятельно компенсировать чек «коммуналки».


ББР Банк помогает иностранным компаниям встать на налоговый учет, ББР Банк, 22:53, 06.11.2026, Россия
37
ББР Банк уже на протяжении многих лет оказывает компаниям-нерезидентам услугу по постановке на налоговый учет при открытии расчетного счета. В рамках неё банк берет на себя всё взаимодействие с Федеральной налоговой службой.


ВЭД 2026: Банк ЗЕНИТ запускает акцию для бизнеса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 18:15, 06.11.2026,
57
Трансграничные переводы в иностранной валюте без комиссии — Банк ЗЕНИТ запускает акцию ВЭД для бизнеса: специальные тарифы на расчётно-кассовое обслуживание для клиентов банка с уже открытым расчётным счетом или для тех, кто планирует его открытие.


Баланс ставок и льгот. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 15:04, 06.11.2026,
51
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков универсальными кредитными картами. Топ подборка поможет людям найти кредитку со сбалансированными параметрами — ставка, длина грейс-периода и повышенный кешбэк.


«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ruA- для Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 14:27, 06.11.2026, Россия
43
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» вновь подтвердило рейтинг кредитоспособности Банка ЗЕНИТ на уровне ruA- со стабильным прогнозом.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:37, 28.10.2026,
517
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:22, 28.10.2026, Россия
53
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:17, 28.10.2026,
46
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100