ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Совета ветеранов Минэнерго России и тверского филиала «Россети Центр» обсудили перспективы взаимодействия

Представители Совета ветеранов войны и труда Минэнерго России посетили на минувшей неделе Тверскую область. Визит включал посещение филиала «Россети Центр Тверьэнерго». В состав делегации гостей вошли специалисты, которые в период работы в ведомстве непосредственно участвовали в строительстве и эксплуатации энергетических объектов региона.
Работники Тверьэнерго организовали для ветеранов Минэнерго встречу с руководством, представителями Советов молодежи и ветеранов филиала, а также экскурсию в Музей Тверской энергосистемы.
Открывая встречу, заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Тверьэнерго Евгений Вразов рассказал присутствующим об истории Тверской энергосистемы, о деятельности Тверьэнерго в настоящее время и о наиболее значимых событиях в электросетевом комплексе региона.
«Отрадно, что нас с вами связывает общее благородное дело. Каждый из нас пришел в энергетику своей дорогой, но все мы гордимся профессией, которой посвятили жизнь. Сегодня вместе с Минэнерго здесь собрались и ветераны тверской энергосистемы, поэтому мне бы хотелось поблагодарить всех вас, и сказать о том, что за десятилетиями достижений и успехов в энергетической отрасли стоит ежедневный напряженный труд каждого из вас. Уверен, что сложившиеся славные трудовые традиции будут передаваться новому поколению энергетиков и останутся залогом надежной и высокопрофессиональной работы в будущем», - подчеркнул Евгений Вразов.
Заслуженный энергетик Российской Федерации, председатель делегации Совета ветеранов Минэнерго Юрий Кириллов, занимавший ранее пост начальника заместителя Министра энергетики и электрификации СССР, отметил, что Тверьэнерго активно развивается. На предприятии используются передовые технологии, работают высококвалифицированные кадры, при этом сохраняется преемственность поколений. Ветераны вспомнили трудовую деятельность, поговорили о новых технологиях, которые сейчас применяются в энергетике, и дают новые возможности для развития отрасли.
Встреча продолжилась в формате круглого стола, где члены делегаций обменялись опытом работы, поделились своими наработками, обсудили проблемы в решении социальных проблем ветеранов.
В ходе диалога собравшиеся уделили внимание вопросам взаимодействия между ветеранскими организациями и дальнейшим перспективам подобных встреч.
Особый интерес со стороны представителей Минэнерго вызвал доклад председателя Совета по работе с молодежью, инженера отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики Ильи Ковтунова, рассказавшего о деятельности молодого поколения энергетиков в филиале.
Мероприятие дало возможность участникам, помимо обмена опытом, наметить пути дальнейшего сотрудничества в деятельности, направленной на обеспечение преемственности поколений, популяризации профессии энергетика.
Встреча завершилась экскурсией в Музей Тверской энергосистемы, где гости смогли увидеть наглядные экспозиции, фотографии и документы, отражающие исторический путь создания энергетических мощностей и электросетевого хозяйства Тверской области.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:10, 18.09.2019
Количество просмотров: 299
Страна: Россия

Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 16:17, 24.04.2024, Россия
121
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
334
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
28
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
37
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
933
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2032
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
948
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
571
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
140
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
51
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100