ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Омичи за время акции «Дети вместо цветов» собрали 1,3 млн рублей

Многие омские школьники не принесли на 1 сентября букеты цветов для учителей. Они вместе с родителями приняли участие в акции «Дети вместо цветов», направив деньги на благотворительность — в поддержку детского хосписа «Дом радужного детства».
Омский Благотворительный центр «Радуга» подвел итоги акции «Дети вместо цветов», которая прошла в школах города в день знаний. Её посвятили детям, которые рады бы не пропускать по болезни, но ни государственная медицина, ни даже родители не могут им помочь. Эти дети – подопечные паллиативного центра «Дом радужного детства», где пытаются хотя бы облегчить их мучения.
Идею акции в 2014 году предложила московский учитель Ася Штейн. Она призвала школьников и их родителей купить от класса лишь один хороший букет учителю, а все остальные деньги, которые планировалось потратить на цветы педагогам, перевести нуждающимся. Идея заработала, год от года набирая обороты.
В этот раз «Радуга» провела уже четвёртую акцию. Если в 2016-м для больных детей собрали 83 600 рублей, то в этом году получилось 1 303 065,07 рублей. Это в два раза больше, чем в предыдущем году. В акции поучаствовали 7 350 учеников из 281 класса. Вместо цветов на линейке 2 сентября у них в руках были «радужные» флажки, стикеры и открытки.
– Эти деньги станут серьезной поддержкой для наших подопечных. Сегодня акция «Дети вместо цветов» становится все более популярной, и это радует – благотворительность превращается в новую семейную традицию, осознанную, добрую и нужную, - прокомментировал руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев.
Центр «Радуга» благодарит за поддержку в организации акции министерство культуры Правительства Омской области, департаменты образования и культуры администрации Омска и Федерацию омских профсоюзов, всех участников акции.

Контактное лицо: Сергей Михневич (написать письмо автору)
Компания: БЦ "Радуга" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:40, 13.09.2019
Количество просмотров: 593
Страна: Россия

Завершено обучение по курсу «Эффективное волонтерство», Благотворительный фонд "Гольфстрим", 12:53, 25.03.2025,
140
Благотворительный фонд «Гольфстрим» завершил обучающий курс «Эффективное волонтерство. Этот курс был специально разработан для студентов и преподавателей жизнеобеспечения и социокультурных учреждений.


Кураховский округ ДНР — развитие инфраструктуры, Егоза, 12:45, 25.03.2025, Россия
136
Завершена установка водонапорной башни в селе Степное, ДНР


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 14:38, 24.03.2025, Россия
120
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России отметил 22-летие, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:26, 21.03.2025, Россия
323
Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил 22-ю годовщину со дня своего образования. В честь знаменательной даты работники организовали ряд праздничных мероприятий.


В России появился отраслевой союз, призванный объединить профессионалов в сфере развития потенциала человека, Союз профессионалов в сфере развития потенциала человека (Союз РПЧ), 20:41, 18.03.2025,
120
В России создан Союз профессионалов в сфере развития потенциала человека (Союз РПЧ). Соответствующая запись о регистрации организации внесена в ЕГРЮЛ.


Председатель РССМ Дмитрий Пекуровский и врио ректора АГАУ Владимир Плешаков обсудили перспективы сотрудничества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия
46
С рабочим визитом Алтайский государственный аграрный университет посетил председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно провели расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 20:24, 18.03.2025, Россия
36
Специалистами жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно выполнены все договорные обязательства с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2024 год.


Благоустройство общественной территории в селе Рождественное, Некрасовский район, Ярославская область, Уличная мебель ру, 11:31, 14.03.2025, Россия
243
Благодаря инициативе администрации в селе Рождественное благоустроено новое общественное пространство.


Проект МГППУ на "Золотой Психее" - монография «Дети и подростки в условиях боевых действий: диагностика последствий и психологическая помощь»., Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:46, 11.03.2025, Россия
237
Монография посвящена анализу опыта организации психологической помощи детям, пострадавшим в результате боевых действий и вооруженных конфликтов.


Бойцы спецподразделений поздравили с Международным женским днем матерей и вдов погибших коллег, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:25, 11.03.2025, Россия
224
С Международным женским днем бойцы спецподразделений Управления Росгвардии по Орловской области поздравили матерей и вдов боевых товарищей, погибших в разные годы при исполнении служебного долга.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100