ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aptorum Group инициирует исследования с целью получения статуса исследуемого нового препарата (IND) для своего низкомолекулярного кандидата ALS-4.

ALS-4 предназначен для лечения инфекций, вызванных золотистым стафилококком, в том числе МРЗС
Нью-Йорк (США) – 2 сентября BUSINESS WIRE – Aptorum Group Limited (Nasdaq: APM) ("Aptorum Group") – биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке новаторских терапевтических средств для удовлетворения глобальных невосполненных медицинских потребностей – сообщает о том, что она инициировала исследования с целью получения статуса исследуемого нового препарата (IND) для своего низкомолекулярного кандидата ALS-4, предназначенного для лечения инфекций, вызванных золотистым стафилококком (или "S. aureus"), в том числе метициллин-резистентным золотистым стафилококком (МРЗС, одной из общеизвестных супербактерий), с опорой на новаторский антивирулентный подход.
Работа над ALS-4 идет успешно. Первая серия токсикологических исследований, отвечающих требованиям GLP (надлежащей лабораторной практики), была проведена через назначенную североамериканскую организацию, специализирующуюся на контрактных исследованиях. В частности, кандидат ALS-4 не показал какой-либо мутагенности по результатам тестов Эймса in vitro. Разработка ALS-4 продвигается, и компания планирует подать документы на присвоение статуса IND в первой половине 2020 года. В настоящее время планируется проведение гибридного клинического исследования Фазы 1 в Северной Америке с привлечением как здоровых волонтеров, так и пациентов для получения предварительных данных по эффективности.
S. aureus – это бактерия, являющаяся главной причиной инфекций крови, легких, кожи, костей, а также девайс-ассоциированных инфекций и связанных с токсинами заболеваний*. Согласно оценкам, пациенты с бактеремией, вызванной S. Aureus, имеют средний показатель смертности 30%**, и на нее же приходится больше летальных исходов, чем на СПИД, туберкулез и вирусный гепатит вместе взятые***. МРЗС и устойчивый и обладающий промежуточной чувствительностью к ванкомицину S. aureus классифицируются Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как патогены, обладающие высоким приоритетом в плане исследований и разработок****.

ALS-4
ALS-4 – низкомолекулярный лекарственный кандидат, который, как полагают, обладает способностью ингибировать дегидросквален десатуразу S. aureus (включая МРЗС), участвующую в выработке стафилоксантина – обычно видимого "золотого пигмента", покрывающего бактерию – и преимущественно отвечающую за устойчивость бактерии к атаке активных форм кислорода, мобилизуемых фагоцитами и нейтрофилами*****. Исходя из этого, ALS-4 не обладает бактерицидным действием, а за счет ингибирования выработки стафилоксантина S. aureus становится высокочувствительным к иммунному клиренсу носителя. ALS-4 предлагает новый подход к лечению бактериальной инфекции, который значительно отличается от бактерицидного метода, лежащего в основе большинства нынешних антибиотиков, использование которых приводит к растущей проблеме устойчивости к лекарственным средствам.

Aptorum Group Limited
Aptorum Group Limited (Nasdaq: APM) – фармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации широкого спектра лекарственных средств и диагностических технологий для удовлетворения невосполненных потребностей в медицине. Aptorum Group реализует терапевтические и диагностические проекты в сферах неврологии, инфекционных заболеваний, гастроэнтерологии, онкологии и для других групп заболеваний.
Дополнительную информацию о Aptorum Group можно найти на www.aptorumgroup.com.

Дисклеймер и заявления прогнозного характера
Данный пресс-релиз содержит заявления касательно Aptorum Group Limited и ее ожиданий, планов и видов на будущее, которые являются "заявлениями прогнозного характера" согласно тому, как это понятие определяется Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. В этой связи все заявления в данном пресс-релизе, не являющиеся констатацией свершившихся фактов, могут считаться заявлениями прогнозного характера. В некоторых случаях заявления прогнозного характера можно определить по таким словам, как "может", "следует", "ожидает", "планирует", "предполагает", " мог бы", "намерен", нацелен", "намечает", "рассматривает", "полагает", "оценивает", "считает", "потенциальный" и "продолжает", а также по отрицательным формам этих слов или иным схожим выражениям. Делая такие заявления прогнозного характера, в том числе касательно предполагаемых сроков подачи заявлений и проведения испытаний, Aptorum Group в значительной мере опирается на свои текущие ожидания и прогнозы относительно будущих событий и трендов, которые, на ее взгляд, могут оказать влияние на ее бизнес, финансовое положение и результаты деятельности. Такие заявления прогнозного характера относятся исключительно к дате опубликования данного пресс-релиза и сопряжены с рядом рисков, неопределенностей и допущений, к которым относятся, помимо прочего, риски, связанные с анонсированными компанией изменениями в руководстве и организации, дальнейшей работой и наличием ключевого персонала, способностью расширять ассортимент продукции за счет предложения дополнительных продуктов для других потребительских сегментов, результатами разработок, со стратегиями ожидаемого роста компании, предполагаемыми трендами и сложностями в бизнесе, ожиданиями в отношении цепочки поставок и стабильностью цепочки поставок, а также с рисками, более полно изложенными в отчете Aptorum Group по форме 20-F и в другой документации, которую Aptorum Group может направлять в SEC в будущем. Поэтому перспективные оценки, содержащиеся в таких заявлениях прогнозного характера, могут меняться. Aptorum Group не берет на себя обязательства по обновлению каких-либо заявлений прогнозного характера, содержащихся в данном пресс-релизе, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иной причине.
*Clin Microbiol Rev. 2015 Jul;28(3):603-61.
**Clin Microbiol Rev. 2012 Apr;25(2):362-86
***Van Hal et al. Clin Microbiol Rev 2012
****https://www.who.int/news-room/detail/27-02-2017-who-publishes-list-of-bacteria-for-which-new-antibiotics-are-urgently-needed
*****mBio 2017 8(5): e01224-17

Контактная информация:
Для инвесторов:
Тел: +852 2117 6611
investor.relations@aptorumgroup.com
Для СМИ:
Тел: + 852 2117 6611
info@aptorumgroup.com

Контактное лицо: Для инвесторов: Тел: +852 2117 6611 investor.relations@aptorumgroup.com Для СМИ: Тел: + 852 2117 6611 info@aptorumgroup.com (написать письмо автору)
Компания: Aptorum Group Limited (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 09.09.2019
Количество просмотров: 420
Страна: США

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
104
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
435
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
451
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
259
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100