ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ExxonMobil и Porsche расширяют технологическое партнёрство на Формуле Е.

Смазочные материалы и жидкости Mobil будут использоваться для гоночного электромобиля Porsche на Формуле E
Спринг, шт. Техас, США – 6 сентября BUSINESS WIRE – ExxonMobil расширяет своё глобальное деловое и технологическое сотрудничество с Porsche, объединившись с немецким автопроизводителем класса люкс для работы над его гоночным электромобилем, участвующем в Формуле E в сезоне 2019/2020. Новое партнёрство ознаменовало вхождение корпорации ExxonMobil на рынок гонок электромобилей.
Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190906005023/en/
Начиная с первой гонки в Саудовской Аравии в конце этого года, ExxonMobil будет поставлять высококачественные трансмиссионные жидкости для Porsche под маркой Mobil, разработанные специально для электромобилей.
«Наше первое участие в Формуле E совместно с Porsche расширяет не только наши успешные деловые отношения, но и партнёрские отношения в гонках электромобилей», – сказал Расс Грин (Russ Green), вице-президент Отдела готовых смазочных материалов ExxonMobil. - «Пока Porsche начинает соревнования и демонстрирует новые возможности своих электромобилей, ExxonMobil разрабатывает полный набор смазочных материалов под маркой Mobil, чтобы помочь новой команде Porsche на Формуле E развить её наследие гоночных успехов на треках по всему миру. Автоспорт предоставляет наилучшие возможности для дальнейшего развития и разработок высокоэффективных смазочных материалов и жидкостей».
Гоночные электромобили используют технологию высокоэффективных смазочных материалов, обеспечивающую их аккумуляторам особые преимущества, среди которых отличная электропроводность, возможность охлаждения и высокая совместимость материалов.
«Будучи нашим ключевым техническим партнёром на протяжении более 20 лет, ExxonMobil понимает философию производительности Porsche так, как ни один другой поставщик смазочных материалов», – сказал Фриц Энцингер (Fritz Enzinger), вице-президент Porsche Motorsport. - «ExxonMobil всегда являлся не только ценным партнёром нашего коммерческого бизнеса, но и важным напарником в нашем стремлении к победам в чемпионатах от Себринга до Ле-Мана. ExxonMobil стал естественным дополнением к нашей команде на Формуле E в тот период, когда мы вступаем в новую захватывающую эру гонок для Porsche».
Новое техническое партнёрство дополняет список совместной деятельности ExxonMobil и Porsche в области автоспорта, куда также входят Чемпионаты мира по автогонкам на выносливость, Чемпионат IMSA WeatherTech SportsCar, Суперкубок Porsche Mobil 1, Кубок Porsche Carrera и множество других гонок по всему миру.

О компании ExxonMobil
ExxonMobil является крупнейшей публичной международной нефтегазовой компанией, которая использует технологии и инновации для удовлетворения растущих мировых потребностей в энергии. Компания ExxonMobil обладает ведущим в отрасли объёмом ресурсов, является одним из крупнейших переработчиков и поставщиков нефтепродуктов, а её химическое подразделение является одним из крупнейших в мире.

Об ExxonMobil в автоспорте
Гонки предоставляют ExxonMobil и её брендам смазочных материалов и топлива отличную испытательную площадку для совершенствования своих технологий и ассортимента масел, смазочных материалов и различных видов топлива. В каждом гоночном сезоне мы работаем над улучшением характеристик наших смазочных материалов для увеличения эффективности автомобиля. Смазочные материалы ExxonMobil выбирает большинство ведущих гоночных команд мира, которые соревнуются в самых требовательных гоночных сериях. Знания, которые мы получаем благодаря этим партнёрским отношениям, помогают нашим учёным и инженерам расширять границы во время разработки новых передовых технологий.
ExxonMobil остается гордым партнёром Aston Martin Red Bull Racing, Stewart-Haas Racing в серии NASCAR Sprint Cup; Porsche, Bentley и TOYOTA GAZOO Racing в Чемпионате мира по автогонкам на выносливость FIA; Corvette Racing, Porsche North America, Lexus и Acura/Caterpillar в Чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar и множества других команд, соревнующиеся в гоночных сериях по всему миру.
Для получения дополнительной информации о компании ExxonMobil и её брендах посетите сайт www.exxonmobil.com или следите за нашей страницей в Twitter www.twitter.com/exxonmobil.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190906005023/en/

Контакты:
Контактная информация для СМИ
832-625-4000

Контактное лицо: Контактная информация для СМИ 832-625-4000 (написать письмо автору)
Компания: ExxonMobil (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 09.09.2019
Количество просмотров: 335
Страна: США

Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
623
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
134
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
131
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
132
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
31
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
42
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
276
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Первые открытые соревнования по скейтбордингу, RED DECK, 08:18, 02.04.2024,
418
Весной в Москве пройдут первые открытые соревнования по скейтбордингу.


«Спорт-Проект» и чир спорт, "Спорт-Проект", 07:48, 02.04.2024, Россия
35
«Спорт-Проект» и чир спорт


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
36
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100