 |
Четвертая конференция победивших рак состоится в Омске
Четвертая конференция победивших рак «Съезд победителей» пройдет в Омске 26 октября. Согласно статистике, 75 % россиян никогда не пойдут к онкологу без очевидных подозрений, 40% рецидивов можно предупредить, изменив образ жизни и питание. Поэтому многие онкологические больные узнают о своем диагнозе уже на поздней стадии развития болезни или болезнь возвращается снова. А столкнувшись с раком пациент, охваченный депрессией, зачастую выпадает из социальной жизни, ведь о таком диагнозе до сих пор не принято говорить в обществе. В прошлом году в конференции «Съезд победителей» приняли участие более 300 пациентов, готовых открыто говорить об онкологии. Среди них были те, кто пришел за советом, те, кто хотел поблагодарить за свою ремиссию и те, кто готов оказать помощь другим. «Съезд победителей» прошел успешно и стал отправной точкой в пути разрушения онкофобии и помощи пациентам. В этом году планируется, что мероприятие посетит около 400 участников.
«Основной посыл конференции — поделиться друг с другом тем, как правильно жить с диагнозом «рак», дать надежду человеку, — поясняет Игорь Викторович Богдашин, практикующий врач - онкоиммунолог, автор идеи проведения онкоконференции, - мы надеемся, что «Съезд победителей» объединит людей, сумевших излечиться от онкозаболеваний, а также сформирует общественный интерес к проблематике разнообразных методик излечения от рака и сохранения жизненной активности в период болезни и, самое важное, создаст позитивный имидж человека излечившегося от рака, разрушив стереотип о «второсортности», «смертельной и неизлечимой болезни».
Участие в конференции бесплатное. НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ — 8-800-201-03-38 или (3812)23-83-83. Подробности на сайте www.съезпобедителей.рф. https://vk.com/onkoevent
Организатором третьей конференции победивших рак выступила крупнейшая аптечная сеть Омской области «ГОСАПТЕКА». В этом году мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» и Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация». На базе аптечной сети «ГОСАПТЕКА» с 2016 года работают две онкологические аптеки с расширенным ассортиментом лекарственных препаратов и товаров, в том числе для женщин, перенесших мастэктомию, и стомированных больных.
Контактное лицо: Ольга Сорокина (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Аптечная сеть "Омское лекарство" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 04.09.2019
Количество просмотров: 478
| Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия |
366 |
| 18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии. |
|
| «Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия |
45 |
| В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции. |
|
| К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026, |
57 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
|
| «Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия |
55 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве. |
|
| «Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия |
364 |
| Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров. |
|
|
 |