ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IKON Development завершил разработку котлована башни «А» в Доме Chkalov

Девелопер полного цикла IKON Development завершил разработку котлована башни «А» Дома Chkalov и приступил к бетонированию монолитных конструкций. Параллельно началась разработка котлована закрытым способом под башней «Б». Строительство ведется по технологии top-down с проходкой котлована сверху вниз.

Дом Chkalov располагается на первой линии Садового кольца в районе плотной застройки с обширной сетью внутренних инженерных коммуникаций, принадлежащих в том числе столичному метрополитену. Глубина подземного паркинга проекта составляет 20 метров – это полноценные четыре этажа ниже уровня земли.
Для того, чтобы вести строительств на большой глубине с обеспечением безопасной эксплуатации сооружений метрополитена, близлежащих строений и инженерных сетей, девелопер проекта IKON Development использует метод «top-down», подразумевающий строительство подземной части сверху вниз.
Реализация подземной части проекта Дома Chkalov включает четыре основных этапа:
Первый этап – строительство открытым способом подземной части башни «Б». На сегодняшний день он полностью завершен.
Второй этап – строительство открытым способом подземной части башни «А». Девелопер также полностью закончил разработку котлована и приступил к бетонированию монолитных конструкций. На завершение этапа потребуется еще два месяца.
Третий и четвертый этапы – подземные работы закрытым способом башни «Б» и «А». На сегодняшний день начата разработка котлована закрытым способом под башней «Б».
В отличие от традиционного метода, когда паркинг строится от фундаментной плиты вверх, в Доме Chkalov строительство подземной части ведется сверху вниз. Об особенностях использования данной технологии рассказали руководители проекта.
«Реализация любого проекта в центре города подразумевает множество ограничений, – говорит Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development (девелопер Chkalov). – Строительство ведется в условиях плотной городской застройки с наличием рядом инфраструктурных проектов, что накладывает отпечаток на используемые технологии. Так, в нашем случае наиболее эффективным является применение метода «top-down», т.е. «сверху-вниз», позволяющего вести работы в ограниченном пространстве, что особенно актуально при точечной застройке».
«Технология «top-down», несмотря на все преимущества, до сих пор крайне редко используется столичными девелоперами, – отмечает Вадим Фадеев, генеральный директор «Эссет Менеджмент» (инвестор-застройщик Chkalov). – Куда проще строить масштабный проект комплексного освоения территории, где площадь участка позволяет работать по традиционной технологии «снизу-вверх». «Top-down» же означает привлечение опытнейшего подрядчика, а также необходимость тщательной проработки инженерных решений и применения множества инноваций. Однако только таким способом можно использовать ограниченный земельный ресурс в центре Москвы, создавая действительно уникальные объекты».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 00:26, 31.08.2019
Количество просмотров: 357
Страна: Россия

PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
160
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 21:16, 18.04.2025, Россия
30
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, Московский Бизнес Клуб, 21:14, 18.04.2025, Россия
26
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy. Уже несколько лет МБК проводит свои бизнес-мероприятия по технологии TED, адаптированной для рынка недвижимости. Не исключением стал и форум, который прошел 1 апреля и стал символом 18-летия Московского Бизнес Клуба.


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 21:14, 18.04.2025, Россия
22
«Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка проекту Springs


«Клубный город на реке Primavera» — лидер продаж в премиальном сегменте, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:00, 18.04.2025, Россия
25
По данным внутренней аналитики девелопера «Стадион «Спартак», проект занял первое место по количеству проданных квартир в премиум-классе стоимостью до 900 тыс.


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, МБК, 13:29, 16.04.2025, Россия
239
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 13:16, 16.04.2025, Россия
222
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Москвичи на стороне света: окна в пол обошли кухни-гостиные в списке приоритетов, Plus Development, 10:27, 15.04.2025, Россия
319
Компания Plus Development провела опрос среди покупателей жилья в Новой Москве и подтвердила интересный тренд: окна в пол стали самой востребованной опцией, обогнав такие популярные решения, как кухни-гостиные, мастер-спальни и гардеробные. Для многих людей естественный свет и ощущение простора оказались важнее традиционных планировочных «хитов».


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 17:14, 11.04.2025, Россия
382
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 17:11, 11.04.2025, Россия
380
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100