ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Павелецкий деловой район привлекает застройщиков жилья

На растущую активность в Павелецком деловом районе все чаще обращают внимание застройщики жилья. В 2019 году доля вакантных площадей в местных офисных центрах сократилась до 8,8%, подсчитали в CBRE. Это почти в два раза ниже, чем в период кризиса 2014-2015 гг. Вместе с восстановлением деловой активности, все больший интерес к этой локации проявляют девелоперы квартир и апартаментов: помимо семи реализуемых комплексов, здесь запланировано не менее 6 новых проектов. Как развивается Павелецкий район и почему он привлекает девелоперов, рассказывают эксперты «Метриум».

Хорошая транспортная доступность, близость к центру, несколько станций метро – все это способствует быстрому развитию Павелецкого делового района, который на сегодняшний день является самым крупным по объему предложения офисной недвижимости в Москве. По данным CBRE, здесь сосредоточено 1,18 млн кв.м. площадей в бизнес-центрах класса A и B, что больше чем в Москва-Сити (1,15 млн кв.м). Быстрое посткризисное восстановление и активное развитие делового района привлекают сюда и девелоперов жилой недвижимости. По данным «Метриум», сейчас здесь реализуются восемь проектов новостроек: по четыре в бизнес- и премиум-классе.
«С точки зрения девелопера жилья, Павелецкий деловой район – это большой и перспективный рынок сбыта, – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – Именно поэтому здесь активно развивается и жилищное строительство. Владельцы бизнеса, топ-менеджеры, квалифицированные специалисты – все они потенциальные покупатели и арендаторы жилья, и концентрация офисной недвижимости свидетельствует о том, что спрос будет сохраняться на высоком уровне еще долгие годы. Это надо учитывать и тем, кто приобретает жилье в этой локации с инвестиционными целями».
По данным «Метриум», в перспективе в Павелецком деловом районе может начаться реализация 14 новых проектов жилья. Крупнейшим из них станет совместный проект девелоперских компаний MR Group и Level Group на Дубининской улице. Общая площадь застройки на участке 8 га достигнет 250 тыс. кв.м. Масштабный проект на границе с центром города с удачной концепцией и конкурентными ценами будет востребован среди покупателей жилья, как для собственного проживания, так и с целью инвестиций. К тому же в локации ранее уже отмечался высокий спрос на жилье. К примеру, комплекс апартаментов бизнес-класса «Level Павелецкая» примерно за 1,5 года был реализован на 90%.
Развитие промзоны
Промзона «Павелецкая» – одна из немногих крупных промышленных площадок недалеко от исторического центра Москвы. Первым крупным проектом редевелопмента здесь стал деловой квартал «Новоспасский двор», появившийся на месте бывшей Московской ситценабивной фабрики.
В ближайшей перспективе ожидается еще одна масштабная реконструкция. На месте Хладокомбината №3 в Жуковом проезде появится концептуальное лофт-пространство. Компания Coldy реконструирует здание фабрики в шестиэтажный современный деловой и досуговый комплекс Beetle площадью 12,9 тыс. кв. м. На одной площадке появятся сразу несколько локаций: офисный кластер, зона ритейла с коворкингом, фуд-корт с ресторанами и кафе, пространство для спорта и отдыха, а также пять лекториев для проведения обучающих семинаров и презентаций. Окончание работ запланировано в III квартале 2020 г.

Реконструкция привокзальной площади
Одним из естественных географических центров Павелецкого делового района является одноименный вокзал. С одной стороны, он безусловно удобен для работающих и проживающих здесь горожан, ведь отсюда можно добраться на аэроэкспрессе до аэропорта Домодедово. С другой стороны, прилегающие территории железнодорожного вокзала часто неприглядны. В скором времени это изменится
На площади перед Павелецким вокзалом появится современный городской парк на 2,8 га с площадками для фестивалей или праздничных гуляний и подземный торгово-развлекательный центр. Проект согласован Москомархитектурой. Проектировщиком выступила компания «Проектное бюро АПЕКС». Торговый центр площадью 70 тысяч кв. м. будет состоять из пяти подземных уровней, три из которых отдадут под торговые помещения, кафе и парковку на 270 мест.

«Необходимо отметить, что с ростом девелоперской активности меняется архитектурный и социальный облик Павелецкого делового района, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В прошлые годы здесь преобладали проекты «точечной» жилищной застройки, тогда как сейчас в этой локации появляются и крупномасштабные комплексы. Помимо этого, по мере роста деловой специализации, район будет привлекать все больше резидентов из числа топ-менеджеров, предпринимателей, сотрудников креативных индустрий, что в корне изменит и социальную среду в этой части столицы».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 00:26, 29.08.2019
Количество просмотров: 297
Страна: Россия

Левашовский хлебозавод хранит историю блокады Ленинграда, RBI, 03:29, 29.01.2025, Россия
93
За полтора года, которые прошли с момента открытия культурно-делового пространства на Петроградской стороне, Левашовский хлебозавод стал важным местом памяти для всего города.


Корпусам I очереди ЖК «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, Прайм Лайф, 05:39, 28.01.2025, Россия
46
Корпусам первой очереди жилого квартала «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, что подтверждает соответствие зданий современным стандартам энергосбережения. Такой статус обеспечивает значительное снижение энергопотребления — на уровне 30-40% и позволят жителям ощутимо экономить на коммунальных расходах.


Нижегородский завод по производству строительной техники установил счетчик КВСХд 50/20 IP68 компании Тепловодомер, Тепловодомер, 05:30, 27.01.2025,
46
Нижегородский завод по производству строительной техники ООО «Либхер-Нижний Новгород» установил на сетях холодной воды счетчик КВСХд 50/20 IP68 от компании Тепловодомер.


Бизнес-лайт попал в тренды: как нестандартные форматы жилья отвечают на вызовы рынка, Plus Development, 05:50, 27.01.2025, Россия
134
Увеличение банковских ставок по кредитам значительно сократило количество людей, способных позволить себе жилье бизнес-класса. Целевая аудитория с доходом выше среднего и условно высоким всегда сильно зависела от рыночной ипотеки, в отличие от клиентов премиального сегмента.


Жилой комплекс Champine введен в эксплуатацию, Touch, 05:37, 27.01.2025, Россия
38
В конце декабря жилой комплекс Champine на Сосинской улице на юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 30 850 кв. м на 238 квартир состоит из трех разноэтажных корпусов от 6 до 13 этажей с подземным паркингом.


На проспекте Королёва в Петербурге появится инопланетный арт-объект, RBI, 04:13, 27.01.2025, Россия
48
Работа современного художника Алекса Петунина станет частью нового проекта Группы RBI в Приморском районе – Ultra City 3.0 на проспекте Королёва. Арт-объект будет установлен на фруктовой аллее, общедоступной для всех горожан и гостей Петербурга.


Индексация, мотивация, диджитализация: в MD Facility Management назвали тренды 2025 года для рынка FM-услуг, MD Facility Management, 19:53, 25.01.2025, Россия
169
Непростой 2024 год заставил FM-операторов пересмотреть форматы работы с заказчиками и персоналом. Как главные проблемы отрасли — удорожание кредитования и дефицит кадров — дальше будут влиять на FM-рынок, рассказали в MD Facility Management.


Компания Хартия установила на своих сетях холодной воды счетчик ТВСХ-50 IP68 компании Водомер, ООО "Водомер", 19:51, 25.01.2025, Россия
169
Подмосковный филиал компании Хартия - регионального оператора, работающего в сфере вывоза и переработки отходов, входящий в пятерку ведущих московских компаний в этой отрасли, установил на сетях холодной воды на своем объекте в Щелково турбинный счетчик ТВСХ-50 с максимальной защитой IP68 компании Водомер.


Объем кредитования под залог недвижимости в 2024 году вырос на 45%, TYMY, 04:58, 17.01.2025, Россия
764
Однако в 2025 году драйвером для банков этот сегмент стать не сможет, считает Никита Арзамасцев, директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY. Заметный рост КПЗН обеспечили несколько банков, которые сделали на них ставку, но у большинства сегмент показывает снижение, пропорциональное замедлению всего рынка кредитования в России.


Названы четыре популярных способа покупки жилья на первичном рынке без ипотеки, UDS, 04:58, 17.01.2025, Россия
767
Высокие ставки по классической ипотеке, пересмотр и сокращение программ льготной ипотеки и, как результат, снижение покупательской активности, привели к глубокой трансформации первичного рынка жилья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100