ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 1 полугодие 2019 года по МСФО

Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 1 полугодие 2019 года по МСФО
АО «Россельхозбанк» опубликовало промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 6 месяцев 2019 года.

«По итогам первого полугодия 2019 года чистая прибыль РСХБ по МСФО составила 3,6 млрд рублей. Это результат планомерной системной работы команды банка в течение последних 10 лет. Банк демонстрирует эффективную работу и выполняет плановые показатели по всем основным направлениям деятельности: по развитию розничного и корпоративного бизнеса, повышению качества кредитного портфеля, росту операционной эффективности и снижению затрат. Но основным приоритетом для РСХБ по-прежнему остаётся системная поддержка российских аграриев, а с прошлого года мы сделали акцент еще и на росте экспорта продукции АПК. Мы намерены и дальше совершенствовать продукты банка под растущие потребности сельхозпроизводителей и продолжим всесторонне содействовать росту отрасли, повышая эффективность вложений в сельское хозяйство», - подчеркнул Первый заместитель Председателя Правления Кирилл Лёвин.

В первом полугодии 2019 года Группа обеспечила запланированный рост кредитного портфеля с сохранением тренда на повышение его качества, сформировала устойчивую ресурсную базу в необходимом объеме, укрепила капитал и существенно увеличила прибыль.

Кредитный портфель Группы (до вычета резервов) за отчетный период увеличился на 4,8% (+108,9 млрд рублей) и составил 2,399 трлн рублей. Кредитный портфель юридических лиц (включая кредиты, отражаемые по справедливой стоимости через прибыль или убыток) вырос относительно конца 2018 года на 5,1% (+94,4 млрд рублей) и составил 1,950 трлн рублей. Ссудная задолженность физических лиц увеличилась с начала 2019 года на 3,3% (+14,5 млрд рублей) до 448,7 млрд рублей.

Размер активов Группы на конец 1 полугодия 2019 года составил 2,982 трлн рублей, что на 4,3% ниже уровня начала года в рамках волатильности объемов арбитражных (краткосрочных) операций. Указанная динамика не затронула основную деятельность Группы по кредитованию заемщиков и привлечению средств клиентов. Депозиты и остатки средств на счетах клиентов соответственно изменились за 1 полугодие 2019 года на 3,4% (-82 млрд рублей) и составили 2,339 трлн рублей в связи с уменьшением средств юридических лиц на 11,2% (-155 млрд рублей) до 1,231 трлн рублей.

Депозиты и остатки средств на счетах физических лиц выросли с начала года на 7,1% или 73 млрд рублей и составили 1,108 трлн рублей.

Доля клиентских средств в общем объеме привлеченных ресурсов возросла на конец 1 полугодия 2019 года до 83,2% по сравнению с 81,7% на конец 2018 года. Соотношение кредитов и депозитов (loan-to-deposit ratio) на 30 июня 2019 года составило 103%.

Чистый процентный доход сократился на 7,5% по сравнению с результатом за 6 месяцев прошлого года до 34,2 млрд рублей. Сокращение связано с ускоренным ростом стоимости процентных пассивов в условиях сложившейся в 1 полугодии 2019 года рыночной ситуации.

Чистый комиссионный доход по итогам 1 полугодия 2019 года был увеличен на 3,6% – до 10,3 млрд рублей в сравнении с результатами 1 половины 2018 года (9,9 млрд рублей). Отношение расходов к чистым операционным доходам до создания резервов (Cost/Income) составило за 6 месяцев 2019 года 56%.

Чистая прибыль Группы по итогам 1 полугодия 2019 года составила 3,6 млрд рублей по сравнению с 0,2 млрд рублей годом ранее.

На 30 июня 2019 года собственный капитал Группы (по балансу) составил 169,7 млрд рублей против 151,7 млрд рублей на конец 2018 года (+11,8%). Увеличение собственного капитала Группы связано с поступлением средств федерального бюджета в уставный капитал на сумму 15 млрд рублей и капитализацией прибыли Группы в размере 3,6 млрд рублей.

В течение 1 полугодия 2019 года показатель достаточности капитала Н1.0 поддерживался на комфортном уровне (в соответствии с требованиями Банка России) и составил 14,8% на 01.07.2019.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Пензенский региональный филиал АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:11, 29.08.2019
Количество просмотров: 343

18 лет плюс кредитка: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:50, 21.07.2026,
391
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.


Полгода на доход повыше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных вкладов к июлю 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:51, 17.07.2026,
619
Депозитные ставки из-за разгона инфляции в ряде банков летом вновь немного повышены. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами на полгода. Топ-подборка позволит вкладчикам найти доходный вариант, зафиксировав двузначные проценты, вдвое выше инфляции.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:45, 17.07.2026, Россия
446
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Не копи, купи: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.07.2026,
153
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:42, 12.07.2026, Россия
39
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:41, 12.07.2026, Россия
39
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
625
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
55
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
68
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
89
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100