ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Сбербанк снижает ставки в «Маяковском»

Девелопер Tekta Group сообщает о снижении ставки Сбербанком в проекте бизнес-класса «Маяковский». Привлечь кредит можно от 7,6% годовых. Также продолжает действовать «семейная ипотека» по ставке 5%.

В июле 2019 года ЦФ РФ принял решение о пересмотре ключевой ставки на 25 п.п. до 7,25% годовых. В августе Сбербанк объявил о снижении процентов по ипотеке. Покупатели ЖК «Маяковский» могут привлечь кредит под 7,6% годовых при первоначальном взносе от 20% и сроке кредита не более 7 лет. При сроке до 12 лет ставка вырастет до 8,1%, более 12 лет – до 9,6%. Предложение актуально для зарплатных клиентов банка. Напомним, базовая ставка Сбербанка для покупки квартиры на первичном рынке составляет 9,8%. Одновременно продолжает действовать «семейная ипотека» по ставке 5% годовых для тех клиентов, в семьях которых родился второй и/или следующий ребенок после 1 января 2018 года.
На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 9 млн рублей за 42,7 кв. м, двухкомнатной – 10,5 млн рублей за 46,3 кв. м, трехкомнатной – 17,3 млн рублей за 84,5 кв. м. В продаже также представлены пятикомнатные квартиры от 28,1 млн рублей за 135,2 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.
«Снижение ставок по ипотеке Сбербанком – позитивный тренд для всего рынка, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Вслед за лидером ипотечного кредитования, как правило, снижают ставки и другие менее крупные банки. Поэтому в августе, полагаю, мы увидим новые выгодные предложения, что позволит клиентам значительно снизить финансовую нагрузку. Например, при сумме кредита 5 млн рублей падение ставки даже на 1 п.п с 10% до 9% уменьшает переплату на 1,3 млн рублей».
«Пересмотр процентов по кредиту позволит поддержать спрос на ипотеку, который в марте-июне 2019 года показывал отрицательную динамику относительно аналогичных периодов прошлого года, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Например, в мае 2019 года в целом по России было заключено на 28% ипотек меньше, чем в мае 2018 года. Из-за высоких ставок по кредиту и одновременно роста цен на первичном рынке, многие собственники жилья на вторичном рынке в июле отложили сделку, так как вырученной суммы не хватило бы на покупку жилья в новостройке. Вместе с доступной ипотекой доля таких клиентов, полагаю, снизится, что повысит продажи».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 04:37, 17.08.2019
Количество просмотров: 500
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
266
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
38
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
34
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
43
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
624
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
792
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
103
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
147
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
54
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
58
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100