ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТОП-10 столичных комплексов с развитой инфраструктурой

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали рынок новостроек столицы и выделили 10 комплексов, наиболее обеспеченных социальной инфраструктурой, а также оценили стоимость лотов них.
Первое место занимает ЖК «ЗИЛАРТ», в котором будет построено семь детских садов, школа, общеобразовательный центр, торговый центр, 2 универмага, Музейный центр «Эрмитаж-Москва», Парк «Тюфелева роща» (10 га). В проекте также предусмотрен развлекательно-спортивный квартал «Парк Легенд», который займет пространство в 25 Га и включает Ледовый дворец, Хоккейный музей и Центр синхронного плавания. Цены в проекте варьируются от 7,7 млн рублей до 58 млн рублей.
На втором месте – Город на реке Тушино-2018. Инфраструктура проекта предусматривает 7 детских садов, один из которых с бассейном, а также 3 школы, включая среднеобразовательное учреждение со спортивным уклоном. Торгово-развлекательный центр общей площадью 130 тыс. кв. м объединит более 300 магазинов, помимо этого в нем будет современный кинотеатр, рестораны и игровые зоны. Комплекс подразумевает и множество объектов спортивной инфраструктуры, а именно – Теннисный центр на 9 кортов общей площадью более 6 000 кв. м, современный центр водных видов спорта, общая площадь которого составит 5000 кв. м, открытые волейбольные площадки, база с 6 футбольными полями, Ледовый дворец площадью 2000 кв. м (крытый каток с трибунами), а также уже построенный новый стадион «Открытие Арена». Минимальная стоимость лота в проекте составляет 7,2 млн рублей, максимальная – 28,7 млн рублей.
Третье место в рейтинге занял ЖК «Символ», в котором предусмотрено строительство 2 школ, включая физико-математический лицей под патронажем МГТУ им. Баумана, 8 детских садов, поликлиники и медицинские центры, торгово-развлекательные комплексы, два стадиона, спортивные площадки на свежем воздухе, фитнес-клуб с бассейном, а также Дом культуры и музыки. Цены в проекте варьируются от 6,7 до 43,7 млн рублей.
В ТОП-10 проектов вошли также такие комплексы, как: ЖК «Люблинский парк» (включает 2 школы, 5 детских садов и поликлинику), ЖК «Лучи» (2 школы на 825 мест каждая, 2 детских сада на 250 мест; 2 встроенно-пристроенных детских сада на 150 мест каждый),ЖК Green park (3 детских сада, школа, поликлиника), ЖК «Хорошевский» (3 детских сада, школа, фитнес-центр), ЖК Life-Варшавская (3 детских сада на 480 мест, общеобразовательная школа на 900 мест).
В микрорайоне «Домашний» проектом предусмотрены ДОУ и школа, а в жилом комплексе «Селигер Сити» будет возведено 2 дошкольных учреждения по 75 мест каждое и школа.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 20:32, 09.08.2019
Количество просмотров: 432
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
266
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
158
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
63
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
260
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
252
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
382
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
362
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
189
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
301
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
91
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100