ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Волгоградской области добился оптимизации маршрута общественного транспорта для дачников с острова Сарпинский

В Волгограде дачники, имеющие домовладения на острове Сарпинский, смогут уехать из речного порта на городской маршрутке. Городские власти скорректировали один из действующих маршрутов после соответствующего обращения активистов Общероссийского народного фронта в Волгоградской области. Воспользоваться удобным и долгожданным маршрутом дачники смогут уже 1 августа.

Ранее на проблемы с транспортом в региональное отделение ОНФ пожаловалась группа граждан, имеющих дачные участки на противоположной стороне реки Волга. По их словам, два имеющихся маршрута общественного транспорта № 98 и № 52 ходят редко и не охватывают все необходимые людям направления. В частности, транспорт не следует в Дзержинский район, где проживает большая часть дачников.

«Ранее здесь ходила маршрутка №100, которая всех устраивала. Она поднималась из речного порта до остановки «Современник», проезжала через Комсомольский мост, улицы Пархоменко, Ткачева и уходила в Дзержинский район. Сейчас она отменена, и многие вынуждены ездить либо с пересадками, либо в объезд, тратя на ожидание и дорогу порядка одного часа», - посетовала дачница Валентина Поплевкина.

В день массового отъезда дачников на остров Сарпинский представители ОНФ организовали рейд на 13-й причал и выяснили, что пассажиропоток в среднем составляет порядка 300 человек за один рейс теплохода. Малая часть пассажиров добирается до дома на своем личном транспорте, а основная масса - зачастую это семьи с детьми, люди пожилого возраста с тяжелым багажом - вынуждена пешком добираться от речного порта до проспекта Ленина, основной городской магистрали с наличием разнообразного транспорта. Проблема с нехваткой и неудобством имеющихся двух маршрутов касается также жителей левобережного города Краснослободск, работающих в Волгограде и ежедневно пользующихся теплоходом по два раза в день.

По итогам рейда волгоградские активисты ОНФ получили заверение от представителя Департамента городского хозяйства администрации Волгограда о готовности внести корректировки в движение одного из действующих городских маршрутов. По словам заместителя руководителя горкомхоза Сергея Комлева, в настоящее время ведомство проводит тестирование нескольких маршрутов, путь которых не проходит через пассажирский порт Волгоград, однако есть возможность скорректировать их движение с учетом пожеланий дачников. До 1 августа будет определен номер маршрута, который будет заходить за сарпинскими дачниками.

«Измененный на более удобный маршрут охватит и сам речной порт, и Комсомольский мост, и улицы Пархоменко, Ткачева, Больничный комплекс. Именно это направление очень востребовано у дачников, но не охвачено имеющимися маршрутами. Даже если эта мера станет временной, введенной на дачный сезон, людей это устраивает. Мы рады, что сегодня нам удалось найти компромисс с органами власти, 1 августа мы проконтролируем, как он исполнен», - отметил член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Армен Оганесян.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:37, 24.07.2019
Количество просмотров: 437
Страна: Россия

Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
52
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
337
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
94
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
197
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
189
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
241
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
407
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
457
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
101
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
323
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100