ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Волгоградской области добился оптимизации маршрута общественного транспорта для дачников с острова Сарпинский

В Волгограде дачники, имеющие домовладения на острове Сарпинский, смогут уехать из речного порта на городской маршрутке. Городские власти скорректировали один из действующих маршрутов после соответствующего обращения активистов Общероссийского народного фронта в Волгоградской области. Воспользоваться удобным и долгожданным маршрутом дачники смогут уже 1 августа.

Ранее на проблемы с транспортом в региональное отделение ОНФ пожаловалась группа граждан, имеющих дачные участки на противоположной стороне реки Волга. По их словам, два имеющихся маршрута общественного транспорта № 98 и № 52 ходят редко и не охватывают все необходимые людям направления. В частности, транспорт не следует в Дзержинский район, где проживает большая часть дачников.

«Ранее здесь ходила маршрутка №100, которая всех устраивала. Она поднималась из речного порта до остановки «Современник», проезжала через Комсомольский мост, улицы Пархоменко, Ткачева и уходила в Дзержинский район. Сейчас она отменена, и многие вынуждены ездить либо с пересадками, либо в объезд, тратя на ожидание и дорогу порядка одного часа», - посетовала дачница Валентина Поплевкина.

В день массового отъезда дачников на остров Сарпинский представители ОНФ организовали рейд на 13-й причал и выяснили, что пассажиропоток в среднем составляет порядка 300 человек за один рейс теплохода. Малая часть пассажиров добирается до дома на своем личном транспорте, а основная масса - зачастую это семьи с детьми, люди пожилого возраста с тяжелым багажом - вынуждена пешком добираться от речного порта до проспекта Ленина, основной городской магистрали с наличием разнообразного транспорта. Проблема с нехваткой и неудобством имеющихся двух маршрутов касается также жителей левобережного города Краснослободск, работающих в Волгограде и ежедневно пользующихся теплоходом по два раза в день.

По итогам рейда волгоградские активисты ОНФ получили заверение от представителя Департамента городского хозяйства администрации Волгограда о готовности внести корректировки в движение одного из действующих городских маршрутов. По словам заместителя руководителя горкомхоза Сергея Комлева, в настоящее время ведомство проводит тестирование нескольких маршрутов, путь которых не проходит через пассажирский порт Волгоград, однако есть возможность скорректировать их движение с учетом пожеланий дачников. До 1 августа будет определен номер маршрута, который будет заходить за сарпинскими дачниками.

«Измененный на более удобный маршрут охватит и сам речной порт, и Комсомольский мост, и улицы Пархоменко, Ткачева, Больничный комплекс. Именно это направление очень востребовано у дачников, но не охвачено имеющимися маршрутами. Даже если эта мера станет временной, введенной на дачный сезон, людей это устраивает. Мы рады, что сегодня нам удалось найти компромисс с органами власти, 1 августа мы проконтролируем, как он исполнен», - отметил член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Армен Оганесян.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:37, 24.07.2019
Количество просмотров: 455
Страна: Россия

Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
56
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
682
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
112
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
80
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
97
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
216
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
97
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
183
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
133
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
235
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100