ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Основной объем «южных» новостроек сосредоточен в 2 районах

Согласно подсчетам АН «Бон Тон», на территории Южного административного округа сосредоточено 274,3 тысяч квадратных метров новостроек, а лидерами по объему предложения являются 2 района. Это Даниловский и Орехово-Борисово Южное, на которые приходится почти 50% экспозиции.
Как показывает статистика за май, емкость первичного рынка в ЮАО составляет 4,4 тыс. лотов или 274,3 тыс. квадратных метров. Застройщики проявляют интерес к данной территории – за год здесь вышло 9 проектов, включая как комфорт-класс, так и более дорогие сегменты. Однако, несмотря на вывод новых объемов жилья, ЮАО уступает другим округам и занимает 7 место в рейтинге по доле первичного предложения. Не него приходится 9,7% рынка, что сопоставимо с ЦАО и СЗАО. При этом больше всего новостроек концентрируют север и запад Москвы.
На территории ЮАО лидерами являются 2 района – Даниловский, который продемонстрировал снижение доли на 7,3%, но при этом удержал пальму первенства, а также Орехово-Борисово Южное. Эти локации концентрируют 48,1% от общей экспозиции в квадратных метрах. Год назад основной объем «квадратуры» приходился на районы Даниловский и Бирюлево Восточное. Доли составляли 36% и 24,5%.
С точки зрения прироста есть другой лидер - объем предложения в районе Зябликово увеличился в 2,2 раза, а доля - с 3,5% до 8,2%. Это произошло за счет выхода объемов жилья в крупном проекте. Кроме того, пополнение рынка наблюдалось в районах Москворечье-Сабурово (доля составила 6,4%) и Нагатинский затон (доля выросла с 6,3% до 12%).
Южный административный округ постепенно теряет свое промышленное наследство. Девелоперы активно застраивают данные территории, поэтому почти 85% первичного предложения сосредоточено на месте бывших промзон. По этому показателю лидируют районы Даниловский, Орехово-Борисово Южное и Бирюлево Восточное.
Если рассматривать структуру предложения по стадиям строительства, то основная доля экспозиции, на уровне 36,5%, приходится на введенные объемы. Среди готового жилья преобладает комфорт-класс, где около 67% от совокупного количества квадратных метров относится к масштабному проекту в районе Бирюлево Восточное.
На нулевом цикле представлено 18,9% предложения, на стадии монтажа первых этажей - 22,8%.

Контактное лицо: Бон Тон (написать письмо автору)
Компания: Основной объем «южных» новостроек сосредоточен в 2 районах (все новости этой организации)
Добавлен: 00:33, 06.07.2019
Количество просмотров: 399
Страна: Россия

Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
361
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
333
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
179
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
283
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
80
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


75% проектов премиум-класса в Москве находятся за пределами ЦАО, UNIQ Development, 23:18, 02.11.2025, Россия
63
В Москве усиливается процесс децентрализации рынка премиальных новостроек


Клуб инвесторов Москвы предлагает облегчить условия выхода из проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 15:30, 28.10.2025, Россия
87
Необходимо проработать механизм комфортного для бизнеса и властей прекращения договора о реализации проекта комплексного развития территории по объективным причинам не позволяющим реализовать проект эффективно или в обозначенные сроки. Об этом заявил в рамках Строительного юридического форума исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:57, 27.10.2025, Россия
177
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 09:23, 23.10.2025, Россия
466
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия
119
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100