ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos подтвердил статус партнера Microsoft в области SPLA

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, возобновил программу SPLA в России, следуя политике лицензионного партнерства с Microsoft по предоставлению услуг и сервисов на базе программного обеспечения Microsoft.
Специальное лицензионное соглашение компании Microsoft (SPLA, Service Provider License Agreement) дает возможность вендорам и самостоятельным производителям программного обеспечения использовать лицензии на продукты Microsoft, чтобы клиенты могли пользоваться сервисами в готовом виде. Конечным итогом в данном случае следует считать эффективное отображение и исполнение лицензионных продуктов у заказчика, его получения доступа к ним или взаимодействия с ними иным способом.

SPLA услуги могут использоваться в центрах обработки данных через Интернет или частную сеть. Благодаря наличию высокопроизводительного дата-центра Atos оптимизирует работу заказчиков, позволяя им поддерживать непрерывность критически важных бизнес-приложений, зависящих от лицензированных продуктов Microsoft.

Для засвидетельствования безопасности и стабильности сервисов Atos, базирующихся на продуктах Microsoft, важно было оценить состояние используемой под них ИТ-инфраструктуры компании и получить рекомендации по ее оптимизации. Эти задачи были реализованы в рамках партнерской программы Microsoft SAM Services с привлечением консалтинговой компании ITERBI.

Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ, отметил: «Чтобы гарантировать высокий уровень надежности предоставляемых нами услуг, мы регулярно отслеживаем качество и соответствие всем нормам. Регулярное обновление лицензии как раз обуславливает эти факторы».

В ходе консалтинговых работ было исследовано более 100 физических и виртуальных серверов Atos и подготовлены усовершенствованные маршруты распределения нагрузок на хостах. Также было рекомендовано внедрить автоматизированное средство инвентаризации ПО, способное формировать отчетности о количестве и типах корпоративного программного обеспечения Microsoft, установленного на Windows Server в центре обработки данных.

«Актуализация имеющеюгося портфеля услуг всегда требует особенного внимания. Совместными усилиями мы смогли значительно оптимизировать расходы на лицензии и усовершенствовать контроль за ежемесячным учетом», — прокомментировал Михаил Мироненко, руководитель отдела хостинга и приложений компании Atos в России.

По итогам проекта удалось повысить осведомленность ответственных специалистов Atos в лицензировании SPLA продуктов, урегулировать внутренние процессы систематического мониторинга лицензионного использования ПО Microsoft и подтвердить высокое качество предоставляемых компанией сервисов.

***

О компаниях

Atos – международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления большими данными, а также транзакционные сервисы. Годовой оборот компании – 11 миллиардов евро, а количество сотрудников – 110 000 человек в 73 странах. Накопленные знания и опыт, понимание особенностей ведения бизнеса позволяют предоставлять комплексные решения для бизнеса различных отраслей.
Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр. Компания работает под брендами Atos, Bull, Atos Syntel, Unify и Worldline. Atos представлен на Парижском фондовом индексе CAC40.

Microsoft – американская корпорация, разрабатывающая и выпускающая широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в интернете и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

ITERBI – российская компания, оказывающая услуги консалтинга в области информационных технологий, поставщик сервисов и решений, предлагающий внедрение, миграцию и техническую поддержку ИТ-инфраструктуры.

SPLA — программа лицензирования по предоставлению услуг и сервисов на платформе программного обеспечения Microsoft с оплатой Pay-as-you-go, без первоначальных затрат, с возможностью использовать последние версии лицензионного программного обеспечения Microsoft.

Контактное лицо: Варвара (написать письмо автору)
Компания: Atos (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 02.07.2019
Количество просмотров: 469

Спикер DPD рассказала о самом важном в клиентском сервисе, DPD, 23:16, 06.07.2025, Россия
66
В 20-х числах июня в Москве, в гостинице Lesnaya by Safmar, проходил X Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису. В одной из дискуссий принимала участие Наталья Лошкарева, директор по управлению проектами клиентского сервиса DPD в России.


GMCS в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений для ритейла, GMCS, 23:16, 06.07.2025, Россия
67
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила статус ключевого игрока на рынке ИТ для ритейла, войдя в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений по версии авторитетного рейтинга CNews Analytics (обзор «Цифровизация ритейла 2025»).


СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
319
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
294
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
303
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
305
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
286
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
86
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
86
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
80
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100