ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos подтвердил статус партнера Microsoft в области SPLA

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, возобновил программу SPLA в России, следуя политике лицензионного партнерства с Microsoft по предоставлению услуг и сервисов на базе программного обеспечения Microsoft.
Специальное лицензионное соглашение компании Microsoft (SPLA, Service Provider License Agreement) дает возможность вендорам и самостоятельным производителям программного обеспечения использовать лицензии на продукты Microsoft, чтобы клиенты могли пользоваться сервисами в готовом виде. Конечным итогом в данном случае следует считать эффективное отображение и исполнение лицензионных продуктов у заказчика, его получения доступа к ним или взаимодействия с ними иным способом.

SPLA услуги могут использоваться в центрах обработки данных через Интернет или частную сеть. Благодаря наличию высокопроизводительного дата-центра Atos оптимизирует работу заказчиков, позволяя им поддерживать непрерывность критически важных бизнес-приложений, зависящих от лицензированных продуктов Microsoft.

Для засвидетельствования безопасности и стабильности сервисов Atos, базирующихся на продуктах Microsoft, важно было оценить состояние используемой под них ИТ-инфраструктуры компании и получить рекомендации по ее оптимизации. Эти задачи были реализованы в рамках партнерской программы Microsoft SAM Services с привлечением консалтинговой компании ITERBI.

Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ, отметил: «Чтобы гарантировать высокий уровень надежности предоставляемых нами услуг, мы регулярно отслеживаем качество и соответствие всем нормам. Регулярное обновление лицензии как раз обуславливает эти факторы».

В ходе консалтинговых работ было исследовано более 100 физических и виртуальных серверов Atos и подготовлены усовершенствованные маршруты распределения нагрузок на хостах. Также было рекомендовано внедрить автоматизированное средство инвентаризации ПО, способное формировать отчетности о количестве и типах корпоративного программного обеспечения Microsoft, установленного на Windows Server в центре обработки данных.

«Актуализация имеющеюгося портфеля услуг всегда требует особенного внимания. Совместными усилиями мы смогли значительно оптимизировать расходы на лицензии и усовершенствовать контроль за ежемесячным учетом», — прокомментировал Михаил Мироненко, руководитель отдела хостинга и приложений компании Atos в России.

По итогам проекта удалось повысить осведомленность ответственных специалистов Atos в лицензировании SPLA продуктов, урегулировать внутренние процессы систематического мониторинга лицензионного использования ПО Microsoft и подтвердить высокое качество предоставляемых компанией сервисов.

***

О компаниях

Atos – международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления большими данными, а также транзакционные сервисы. Годовой оборот компании – 11 миллиардов евро, а количество сотрудников – 110 000 человек в 73 странах. Накопленные знания и опыт, понимание особенностей ведения бизнеса позволяют предоставлять комплексные решения для бизнеса различных отраслей.
Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр. Компания работает под брендами Atos, Bull, Atos Syntel, Unify и Worldline. Atos представлен на Парижском фондовом индексе CAC40.

Microsoft – американская корпорация, разрабатывающая и выпускающая широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в интернете и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

ITERBI – российская компания, оказывающая услуги консалтинга в области информационных технологий, поставщик сервисов и решений, предлагающий внедрение, миграцию и техническую поддержку ИТ-инфраструктуры.

SPLA — программа лицензирования по предоставлению услуг и сервисов на платформе программного обеспечения Microsoft с оплатой Pay-as-you-go, без первоначальных затрат, с возможностью использовать последние версии лицензионного программного обеспечения Microsoft.

Контактное лицо: Варвара (написать письмо автору)
Компания: Atos (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 02.07.2019
Количество просмотров: 511

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
93
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
92
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
91
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
93
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
38
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
40
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
39
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
36
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
34
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
34
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100