ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты ГК «Основа» получили заключение о соответствии критериям высокой строительной готовности

ГК «Основа» получила по двум своим проектам заключение о соответствии критериям высокой строительной готовности, что позволяет после 1 июля продолжить реализацию квартир в этих проектах по ДДУ без перехода на эскроу-счета.
Как пояснил управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко, речь идет о ЖК «Грани» в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы и ЖК «Гоголь парк» в Люберцах, рядом с метро Лухмановская. В конце июня соответствующие документы ГК «Основа» выдал Москомстройинвест и Главное управление Госстройнадзора Московской области.
«Готовность этих двух жилых комплексов существенно превышает установленные нормативы по стадии строительства и объему реализованных квартир, - отметил Олег Колченко. – Монолитные работы на проектах полностью завершены, мы ведем отделку фасадов и устройство сетей. Количество заключенных ДДУ по обоим ЖК также значительно выше нормативных 10%».
Приобрести квартиры по ДДУ можно и в ЖК «Парад планет», который ГК «Основа» построила в подмосковном Королеве - жилой комплекс введен в эксплуатацию.
По словам Олега Колченко, еще по одному проекту компании, комплексу премиальных апартаментов RED7 на Садовом кольце, по состоянию на 1 июля выполнен один из критериев – продано более 10% площадей. Достижение уровня 30% строительной готовности ожидается в 4-м квартале 2019, и в этот же период планируется получение заключения о соответствии критериям строительной готовности. Для реализации RED7 получено проектное финансирование Сбербанка России в объеме 5,7 млрд рублей.
Управляющий партнер ГК «Основа» также подчеркнул, что все новые проекты, которые компания планирует вывести на рынок до конца этого года и в последующие периоды будут реализованы с применением эскроу-счетов и привлечением проектного финансирования. К концу текущего года доля квартир, реализующихся в компании по эскроу-счетам, может составить до 50%.
Напомним, что с 1 июля продолжить реализацию своих проектов по ДДУ без перехода на счета эскроу девелоперы могут в случае, если степень готовности объекта составляет более 30%, а объем реализованного жилья превышает 10%. Также под эти правила попадают проекты с готовностью более 15%, если реализуются в рамках комплексного освоения территории, развития застроенных территорий и договоров, заключенных с органами власти.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова (написать письмо автору)
Компания: ГК «Основа» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:50, 02.07.2019
Количество просмотров: 428
Страна: Россия

Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
43
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
66
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
45
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
63
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
275
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
372
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
176
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
79
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
278
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
266
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100