ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем предложения апартаментов комфорт-класса снизился на 9,6%

Согласно подсчетам аналитиков АН «Бон Тон», в структуре предложения столичных апартаментов преобладает бизнес-класс. Его доля в экспозиции составляет 47,3%, в то время как у премиума - 32,9%, а у комфорта - 19,8%. Однако такой «расстановке сил» способствует не только структура, но и темпы вымывания предложения. Больше всего продаж, а это почти 62%, приходится на комфорт-класс.

Как показывает статистика АН «Бон Тон», в реализации на первичном рынке, учитывая только старые границы Москвы, находится 8,9 тыс. лотов апартаментов на 600,3 тыс. кв.м. В экспозиции лидирует бизнес-класс, на который приходится почти 50% по итогам мая. За месяц объемы предложения упали на 7,2%, а доля уменьшилась на 1,8%. При этом в комфорт-классе падение было более сильным и составило 9,6%, доля снизилась на 1,2%.
Как отмечают аналитики, недорогие апартаменты демонстрируют высокую скорость вымывания. По итогам реализации за апрель-май основная доля реализации – 61,7% - приходится на комфорт, при этом покупатели отдают предпочтение 1-комнатным вариантам и евро-двушкам. Порядка 29% продаж - у бизнес-класса, спрос в данном сегменте распределяется между студиями, 1-комнатными и 2-комнатными апартаментами. В премиум-классе почти половина продаж приходится на 2-комнатные апартаменты.

Территориально более 50% апартаментов расположено в двух округах. Доля САО составляет 28,8%, на ЦАО приходится 27,3%. Среди лидеров также стоит отметить СВАО, который аккумулирует 19,3% московских апартаментов (в квадратных метрах). Доли других районов варьируются от 0,5% до 9,7%. Меньше всего предложения приходится на ВАО (1,2%) и ЮВАО (0,5%).
Большая часть предложения апартаментов комфорт-класса сосредоточена в СВАО и ЮАО (47% и 20%).

Бизнес-класс преобладает в САО и СВАО (40% и 20%). Порядка 70% апартаментов премиум-класса находится в ЦАО.

Что касается спроса, то наибольший объем продаж среди апартаментов концентрирует СВАО. Округ аккумулирует 35,3% сделок, при этом большая доля реализации, а это 83%, приходится здесь на комфорт-класс.
На втором месте - САО. Его доля составляет 16,2%, а основная часть сделок - 71% - относится к приобретению апартаментов бизнес-класса.

Замыкает тройку ЮАО, где 70% реализации приходится на комфорт-класс. Доля округа в структуре спроса составляет 15,8%.

Контактное лицо: Бон Тон (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 18:44, 27.06.2019
Количество просмотров: 454
Страна: Россия

Сдвиг приоритетов: бытовая логистика стала новым показателем комфорта, UDS, 23:26, 21.10.2026, Россия
325
Согласно исследованию девелопера UDS, ключевым критерием при выборе новостройки для большинства покупателей сегодня является экономия времени, а красивый вид из окна уходит на второй план.


Число новых высокобюджетных жилых проектов Петербурга снизилось на 18%, RBI, 22:59, 21.10.2026, Россия
56
За три квартала 2026 года количество новых проектов, стартовавших в высокобюджетном сегменте недвижимости Петербурга, сократилось на 18% по сравнению со стартами аналогичного периода прошлого года.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
488
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
68
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
52
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
54
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
72
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
240
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
69
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
69
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100