|
|
 |
|
|
 |
Сотрудники Мариэнерго приняли участие в международной мемориальной акции «Свеча Памяти»
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» участвовали в мероприятиях, посвященных Дню Памяти и Скорби. «Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.
В храме Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы прошла Поминальная молитва в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, освящена Городская Свеча Памяти.
На территории мемориального комплекса в Центральном парке культуры и отдыха из сотен свечей йошкаролинцы выложили «Дорогу памяти» и слово «ПОМНИМ». В международной мемориальной акции «Свеча Памяти» и Всероссийской социальной акции «Завтра была война...» приняли участие руководители и специалисты филиала, представители Совета ветеранов и Совета молодежи. Вместе с горожанами они выложили надписи из горящих свечей у монумента Неизвестному Солдату и у Вечного Огня.
Миллионы Свечей памяти в окнах домов и на военных мемориалах - это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит в десятках стран мира, и стала важным общенародным актом солидарности людей и стран.
Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров рассказал: «В этот день мы вспоминаем тех, благодаря кому мы живем под мирным небом и склоняем головы перед светлой памятью погибших и не доживших до наших дней, вспоминаем тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, зажигаем свечи, потому что мы – помним!»
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 17:51, 24.06.2019
Количество просмотров: 444
Страна: Россия
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия |
50 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
|
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия |
185 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|