ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День донора LG и «Эльдорадо» при участии Полины Киценко, Андрея Ещенко и Артема Реброва

LG Electronics и давний партнер компании в области бизнеса и социальных инициатив розничная сеть «Эльдорадо» провели 32-ю совместную донорскую акцию #LGЭльдорадоЛетоДобра, посвященную недавнему празднованию Всемирного дня донора крови.
Донорскую акцию поддержали послы добрых дел: со-основатель и руководитель организационного комитета зеленого марафона «Бегущие сердца», прошедшего 1 июня в сердце Москвы, Полина Киценко и известные футболисты Андрей Ещенко и Артем Ребров. В 2019 году проект LG по развитию корпоративного волонтерства празднует свой 10-летний юбилей.
Донорская акция, проведенная при организационной поддержке Центра Крови ФМБА России, объединила более 60 доноров-сотрудников LG и «Эльдорадо» на территории нового магазина сети, открытого в компактном формате «Эльдорадо 600», расположенного в ТЦ «Краснопрудный». Сотрудники обоих партнеров уже регулярные доноры крови. Так, сотрудники LG директор по персоналу LG Татьяна Павлова и Александр Шмелев сдавали кровь в 10 раз, а специалисты «Эльдорадо» Виктор Мосесян и Виктор Смеян сдавали кровь, соответственно, в 18 и 10 раз.
Уже не в первый раз и другие неравнодушные друзья LG поддерживают донорство, многие из них лично сталкивались с ситуацией, когда им или их близким требовалось переливание крови. Именно этими историями во время акции #LGЭльдорадоЛетоДобра делились актер Вячеслав Манучаров, основатель агентства PR Trend Екатерина Одинцова, режиссер Егор Кончаловский, российский дизайнер Белла Потемкина, известный блогер Айза Анохина, телеведущая Алеся Шикун.
«Федеральная сеть «Эльдорадо» – первый партнер LG, с 2012 года проводящий совместные дни донора как в офисах компаний, так и во время марафонов добрых дел. Мы рады, что наши компании вносят свой посильный вклад в спасение жизней людей по всей стране поддерживая донорское движение в России», - отметил г-н Иль Хван Ли, Президент LG Electronics в России и странах СНГ.
«Совместные донорские акции, проводимые с нашими партнёрами из LG, уже семь лет помогают спасать жизни и решать проблему нехватку крови, привлекая к ней внимание широкой общественности. Важно, что ключевую роль здесь играют именно сотрудники двух компаний, которые подают правильный пример, демонстрируют неравнодушие и готовы помочь тем, кто действительно в этом нуждается», – отмечает управляющий директор «Эльдорадо» Сергей Ли.
Компания LG стала первым среди бизнес-сообществ партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови в 2009 году.
По инициативе компании были реализованы такие проекты, как «Донорские Футбольные марафоны 2017–2018», «Космические инициативы добра 2016» совместно с ОРКК, «70 лет Победы» и «Воздушный марафон добра» 2015 и 2014 гг., а также корабль «Технология добра» и «Поезд инноваций и добрых дел» 2013-2012 гг. Свыше 70 выдающихся людей стали послами добрых дел LG: футбольные тренеры Станислав Черчесов, Леонид Слуцкий, Валерий Газзаев, Валерий Карпин, Евгений Ловчев, прославленные космонавта Елена Серова, Олег Артемьев, олимпийские чемпионы Алексей Немов, Татьяна Навка, Николай Валуев, Антон Шипулин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Дмитрий Саутин, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Константин Цзю, Александр Легков, Николай Круглов, футболисты Руслан Нигматуллин, Роман Широков, Денис Глушаков, Артем Ребров, Андрей Ещенко, Антон Шунин, Владислав Игнатьев и многие другие. К движению добрых дел присоединились футбольные клубы «Локомотив», и «Ростов». LG поддерживали известные деятели искусства и культуры Эдгард и Аскольд Запашные, Екатерина Мцитуридзе, Анита Цой, Дмитрий Маликов, Маргарита Митрофанова, Анна Тихомирова и многие другие.
Объединившись в 2012 году, сотрудники российского представительства LG и «Эльдорадо» стали примером для многих компаний, развивающих корпоративное волонтёрство. Так к акциям добрых дел стали присоединяться не только федеральные и региональные бизнес-партнеры, но и представительства LG в разных странах.

Контактное лицо: Ольга Крот (написать письмо автору)
Компания: LG (все новости этой организации)
Добавлен: 01:33, 22.06.2019
Количество просмотров: 509
Страна: Россия

Беременность в «специальных» обстоятельствах: как помогают мамам в Донецке Жизни быть: как поддерживают будущих мам в «горячих» регионах, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:44, 25.11.2025, Россия
131
Ожидание материнства далеко не всегда бывает безоблачным: на этом пути могут встретиться и боль, и потери. Как справляются с ними женщины в условиях СВО и кто поддерживает их в трудные моменты жизни?


БФ «Свет в руках» запустил проект «Жизни быть!» для поддержки женщин, переживающих репродуктивные трудности и сложные жизненные ситуации, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:44, 25.11.2025, Россия
133
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» объявляет о запуске нового проекта «Жизни быть!», направленного на оказание бесплатной психологической помощи женщинам и семьям, переживающим трудности в сфере репродуктивного здоровья и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.


Благотворительный фонд «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой»: комплексная поддержка на пути к новому материнству, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:43, 25.11.2025, Россия
132
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой», который направлен на улучшение психоэмоционального состояния женщин, переживших перинатальную потерю.


Фонд «Милосердие» помогает создавать безопасную городскую среду для детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:02, 25.11.2025, Россия
80
В 2025 году благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором масштабных образовательных проектов, которые помогли научить детей навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.


Фонд «Милосердие» открывает в детсадах и школах новые развивающие пространства, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:21, 20.11.2025, Россия
143
В ряде регионов России открылись новые образовательно-развивающие пространства, которые расширили инструментарий педагогов, работающих с особенными детьми дошкольного и младшего школьного возраста.


Фонд «Милосердие» помогает создавать безбарьерную культурную среду, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:30, 18.11.2025, Россия
45
В Заринске установили подъемную платформу для маломобильных горожан - посетителей детской музыкальной школы №2. Востребованное приспособление появилось в результате реализации социальной инициативы, которую в Алтайском крае поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Два интеграционных показа с участием моделей с инвалидностью на VFW, Некоммерческое партнерство информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов "Открытый мир", 21:10, 18.11.2025, Россия
43
Некоммерческое партнёрство информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир»* проведёт сразу ДВА инклюзивных показа в рамках Volga Fashion Week.


Фонд «Милосердие» помогает детям и взрослым лучше узнать свою малую родину, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:40, 30.10.2025, Россия
371
В трех регионах России при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» завершились очередные проекты культурно-краеведческой направленности.


В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-35», ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ, 17:34, 30.10.2025, Россия
424
На площадке самого лучшего детского лагеря России - Международного детского центра «КОМПЬЮТЕРиЯ», расположенного в Тверской области, состоялся осенний этап Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-35» на который приехали 270 участников из 37 творческих коллективов.


Фонд «Милосердие» помогает школьникам попробовать профессии на «вкус», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:51, 27.10.2025, Россия
97
Сразу несколько социальных проектов, помогающих профориентации школьников, поддержал в 2025 году благотворительный фонд «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100