ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Евротрешки» лидируют по уровню спроса в новостройках бизнес-класса

В экспозиции столичных новостроек бизнес-класса наиболее распространены трехкомнатные лоты евро-формата. Как показывают данные аналитиков АН «Бон Тон», на их долю приходится 27,3% от совокупного количества квартир в указанном сегменте. Данный формат жилья также лидирует в структуре спроса, аккумулируя 21,4% продаж.
Согласно статистике АН «Бон Тон», застройщики, реализующие проекты бизнес-класса в старых границах Москвы, охотно предлагают квартиры евро-формата. На долю данного предложения приходится почти 60% от совокупного количества лотов. На двухкомнатные варианты евро-планировки приходится 18% (средняя площадь - 52 кв.м), трехкомнатные - 27,3% (76,5 кв.м), четырехкомнатные - 14,3% (106,3 кв.м).
Активное внедрение евро-планировок, прежде всего, обусловлено необходимостью рационализации пространства, которая находит отклик даже в сегменте бизнес-класса. Кроме того, открытая планировка создает ощущение легкости, простора и обилия света, что особенно актуально при панорамном остеклении.
Классические форматы в наибольшей степени представлены 2-комнатными квартирами. Их доля в структуре предложения достигает 12,5%, а средняя площадь - 67,2 кв.м.
Что касается динамики, то самое большое снижение экспозиции за месяц наблюдалось среди малоформатных квартир. Объем предложения студий (средняя площадь - 32,8 кв.м, доля 2,2%) уменьшился на 15,2%, а 1-комнатных вариантов – на 10,8% (средний метраж - 41 кв.м, доля 9,7%). Прирост показали трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры евро-планировки (на 2% и 3,7% соответственно).
В структуре спроса лидерство делят между собой три формата квартир: «евротрешки» с долей на уровне 21,4%, 1-комнатные квартиры, на которые приходится 20% продаж, и «евродвушки», концентрирующие 16,7%.
Стоит отметить, что наибольшая доля квартир бизнес-класса приобретается на начальных стадиях реализации (55%). На данном этапе в структуре спроса лидируют 1-комнатные квартиры (23%), «евротрешки» (21%) и «евродвушки» (19%).

Контактное лицо: Бон Тон (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 01:29, 22.06.2019
Количество просмотров: 402
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
207
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
61
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
99
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
622
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
612
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
88
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
47
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100