ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ призвали власти Воронежа ускорить рекультивацию иловых карт в микрорайоне Тепличный

Активисты Общероссийского народного фронта направили в администрацию Воронежа и руководству правобережных очистных сооружений обращения с просьбой ускорить процесс рекультивации иловых карт в микрорайоне Тепличный. В теплое время года более 25 тыс. жителей страдают из-за сильного запаха нечистот. В ветреную погоду он распространяется далеко за пределы микрорайона.
Воспользовавшись «красной кнопкой» на сайте onf.ru, жители микрорайона Тепличный в Воронеже рассказали общественникам о многолетней проблеме. В 500 м от жилых домов расположены поля иловых карт правобережных очистных сооружений, на них открытым способом происходит обезвоживание предварительно очищенных сточных вод. Иловые карты представляют собой участки земли с обваловкой по периметру, на которые сливаются нечистоты. После сушки твердый осадок утилизируется.
«Более-менее комфортно жить по соседству с очистными можно только зимой в сильные морозы. С наступлением весны выйти на улицу, открыть окна невозможно из-за запаха фекалий. Иногда он держится несколько дней подряд, резко усиливается после дождей, когда сохнущий осадок намокает. Особенно тяжело приходится аллергикам. Кондиционеры тоже не спасают, ведь жилье надо периодически проветривать», – посетовали граждане.
Общественники побывали в микрорайоне, осмотрели поля иловых карт и убедились, что именно они являются источником неприятного запаха. Вместе с тем проверка показала, что часть полей уже выведена из эксплуатации.
«В декабре 2018 года на правобережных очистных сооружениях пущен цех механического обезвоживания илового осадка. На выходе образуется похожий на глину кек. Он не имеет запаха, может быть использован для рекультивации полигонов ТКО, обработки почвы после пожаров. Технология позволяет минимизировать использование иловых карт. К 2024 году их площадь планируют сократить до 50 гектаров», – констатировал член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Гончаров.
Компания, эксплуатирующая правобережные очистные сооружения, приступила к разработке проекта инвестиционной программы, которая предусматривает рекультивацию полей иловых карт в микрорайоне Тепличный. Специалисты компании заверили, что после этого запах нечистот исчезнет.
«Однако на данный момент нет ясности по ключевым параметрам инвестиционный программы. В частности, не оценена ее стоимость, четко не обозначены сроки реализации. По имеющейся у общественников информации, специалистам компании еще только предстоит разработать технологию утилизации твердого осадка. Это чревато тем, что реализация инвестпрограммы может затянуться на неопределенное время, жители быстрорастущего микрорайона вынуждены будут дышать пропитанным запахом нечистот воздухом», – подчеркнул Гончаров.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 20.06.2019
Количество просмотров: 376
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
307
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100