 |
Новостройки комфорт-класса продолжают расти в цене
Согласно подсчетам аналитиков АН «Бон Тон», средневзвешенная цена предложения квартир в новостройках комфорт-класса, реализуемых в старых границах Москвы, выросла на 1,6%. Стоимость квадратного метра по итогам мая составила 166, 9 тысяч рублей.
Московские новостройки комфорт-класса продолжают показывать умеренный ценовой прирост. Средневзвешенная стоимость квадратного метра по итогам мая составила 166,9 тысяч рублей, что на 1,6% больше, чем в предыдущем месяце, и на 8,5% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Новостройки эконом-класса также немного увеличились в цене – средневзвешенная стоимость квадратного метра составила 121,3 тыс. рублей. Это больше на 10,3%, чем год назад, а также на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем.
Среди округов по дороговизне новостроек комфорт-класса лидирует СЗАО – здесь стоимость квадратного метра составляет 181,9 тыс. рублей. На втором месте располагается САО (172,8 тыс. рублей), на третьем – ВАО (171,9 тыс. рублей).
Зато самый доступный «комфорт» представлен на территории Зеленограда – СВЦ составляет 126,9 тыс. рублей за квадратный метр. Кроме того, в поле зрения попадают ЮЗАО и ЮВАО, где средневзвешенная цена кв.м составляет 149, 6 и 161,6 тыс. рублей, соответственно.
По ценовому приросту за месяц лидирует ЗелАО. Увеличение составило 9,6%, что, впрочем, не повлияло на позицию данного округа в рейтинге. По 3,4-3,9% прибавили новостройки комфорт-класса, расположенные в ЮАО,САО и СЗАО.
В эконом-классе самым дорогим округом является ЮАО (173 тыс. руб. за кв.м, прирост - 1,1%), а самым доступным - ЮВАО (115, 7 тыс. руб. за кв.м, прирост - 7,4%).
Контактное лицо: Бон Тон (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 03:12, 18.06.2019
Количество просмотров: 380
Страна: Россия
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия |
29 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
|
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия |
622 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
|
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия |
787 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
|
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия |
57 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
|
|
 |