ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Сиреневый парк» получил Золотой сертификат российской системы устойчивого развития в строительстве GREEN ZOOM

Многофункциональному жилому комплексу «Сиреневый парк», возводимому АО «Метромаш», под управлением привлеченной девелоперской компании AFI Development на востоке Москвы, присвоен Золотой сертификат российской системы устойчивого развития GREEN ZOOM. Внедряемые решения позволят экономить до 4 млн рублей на коммунальных платежах при дальнейшей эксплуатации комплекса.
Жилой комплекс комфорт-класса «Сиреневый парк» - один из первых проектов реновации промышленной территории в Москве, реализующийся в соответствии с принципами российской системы устойчивого развития GREEN ZOOM.
Застройщиком согласованы ко внедрению: системы энергоэффективного освещения в местах общего пользования, система раздельного сбора мусора на время строительных работ и в последующей эксплуатации комплекса, индивидуальные установки для регулирования параметров микроклимата в квартирах, озеленение территории с использованием растений и деревьев, не требующих большого расхода водных ресурсов. Проведено энергомоделирование с целью определения эксплуатационных затрат объекта и заблаговременного создания возможностей для получения экономии для будущих жильцов комплекса. По результатам энергомоделирования, энергоэффективность объекта составила 31,78%, что в денежном выражении составляет 19,57% или 4 млн руб. экономии на коммунальных платежах в год.
«Для нас важно принимать участие в реализации не просто квадратных метров жилья на территории бывшей промышленной территории, но и участвовать в создании максимально комфортных и экологичных условий для жизни будущим жителям, - прокомментировал Клим Чижик, заместитель генерального директора по строительству ООО «АФИ РУС» - Для текущего места застройки эта цель крайне амбициозна. Сейчас ЖК «Сиреневый парк» один из немногих московских объектов комфорт-класса с привлекательной стоимостью за квадратный метр, который был спроектирован и строится с соблюдением принципов по созданию высокого качества среды, как внутренней, в каждой квартире, так и внешней, на территории всего объекта».
Масштабный жилой комплекс комфорт-класса «Сиреневый парк» расположен в Восточном административном округе столицы на улице Тагильской, в 200 м от Национального парка «Лосиный остров». Жилой проект представляет собой комплекс монолитных домов переменной этажности — от 9 до 24 этажей. Реализация проекта предусматривает строительство всей необходимой инфраструктуры: трех детских дошкольных учреждений, современной школы, аптеки, отделения банка, службы быта, продуктовых и хозяйственных магазинов, кафетерия, фитнес-центра и др. Во дворе комплекса будут организованы пешеходные и велосипедные дорожки, места для отдыха, организовано озеленение и установлены малые архитектурные формы, а сам двор будет свободен от машин. Первая очередь ЖК «Сиреневый парк» будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2020 года.
Застройщик жилого комплекса «Сиреневый парк» - АО «Метромаш». Проектная декларация размещена в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https://наш.дом.рф.

Контактное лицо: Пресс-служба AFI Development Евгения Сульженко +7(916) 861 33 63 (написать письмо автору)
Компания: ЖК "Сиреневый парк" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:47, 10.06.2019
Количество просмотров: 330
Страна: Россия

Писатели вышли в тираж, Охта Групп, 02:33, 22.04.2024, Россия
217
«Охта групп» вывела в продажу два корпуса малоэтажного жилого комплекса «Экография» недалеко от Петергофа


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
66
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
315
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
169
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
259
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
250
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
78
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
214
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
278
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
191
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100