ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ESET предупреждает о новой угрозе в WhatsApp

Международная антивирусная компания ESET предупреждает о новой фишинговой атаке в мессенджере WhatsApp. Приманкой выступает годовая премиум-подписка на популярный музыкальный сервис Spotify.

Потенциальная жертва получает сообщение с предложением стать премиум-подписчиком Spotify. Перейдя по ссылке, пользователь попадает на фишинговый сайт со специальной анкетой. Внешний вид портала и его URL-адрес напоминают официальный сайт Spotify.

После заполнения анкеты жертве требуется отправить ссылку на «акцию» 30 пользователям WhatsApp из списка контактов — якобы только после этого премиум-аккаунт будет активирован.



Анкета, которую требуется заполнить для получения премиум-аккаунта

Во время прохождения опроса пользователь видит всплывающие окна с предупреждением о заражении системы. Для блокировки угрозы требуется нажать на кнопку «Принять», перейти в Google Play и установить приложение, которое на деле является программой для показа рекламы.


Сообщение-фальшивка о заражении системы
Как полагают эксперты ESET, вредоносная кампания направлена преимущественно на жителей Латинской Америки.
Ранее ESET зафиксировала фишинговую атаку, где приманкой выступала возможность изменить цвет интерфейса мессенджера WhatsApp. Использование схожих инструментов атаки дают основание полагать, что к обеим кампаниям причастны одни и те же злоумышленники.
Рекомендации ESET:
• не переходите по подозрительным ссылкам, даже если они присланы друзьями;
• проверяйте информацию о выгодных акциях на официальных сайтах сервисов, обращайте внимание на URL-адреса;
• изучайте число загрузок, отзывы, рейтинги перед скачиванием программы из магазинов приложений;
• используйте надежный антивирус с функциями антифишинга и антиспама. Например, ESET NOD32 Mobile Security или антивирусные продукты для ОС Windows.

Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: ESET Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 04:32, 17.05.2019
Количество просмотров: 565
Страна: другие страны

«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 04:55, 09.04.2024, Россия
133
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


«ДиалогНаука» участвует в форуме «Территория безопасности 2024: все pro ИБ», АО ДиалогНаука, 22:26, 28.03.2024, Россия
47
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы для предотвращения целевых атак с помощью технологии киберобмана, совместно участвуют в ежегодном форуме «Территория безопасности 2024: все pro ИБ», который пройдет 4 апреля 2024 года в конференц-зале гостиницы HYATT REGENCY MOSCOW PETROVSKY PARK.


«Выберу.ру»: «2 года без %» «Ренессанс Банка» — лучшая кредитная карта с доставкой на дом, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:07, 20.03.2024,
47
По итогам первого исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру» «Лучшие кредитные карты с доставкой на дом в марте 2024 года» «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга.


«ДиалогНаука» – Premium-партнер Positive Technologies по итогам 2023 года, АО ДиалогНаука, 23:01, 20.03.2024, Россия
56
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по результатам 2023 года вошла в топ-5 по обороту бизнеса с Positive Technologies и подтвердила наивысший статус партнерства – Premium.


«ДиалогНаука» примет участие в конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО», АО ДиалогНаука, 22:08, 11.03.2024, Россия
45
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в двенадцатой конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО», которая пройдет с 13 по 14 марта 2024 года в центре «Планета КВН», Шереметьевская улица, дом 2. «ДиалогНаука» представит экспозицию, посвященную решениям «Лаборатории Касперского» и собственным услугам в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» – Platinum Partner «Лаборатории Касперского» по итогам 2023 года, АО ДиалогНаука, 19:13, 02.03.2024, Россия
272
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по итогам 2023 года получила наивысший партнерский статус Platinum Partner от «Лаборатории Касперского». Получение статуса свидетельствует о высоком уровне технических компетенций в области внедрения решений «Лаборатории Касперского».


«ДиалогНаука» заняла 15-е место в рейтинге крупнейших ИБ-компаний в России, АО ДиалогНаука, 21:26, 17.11.2023, Россия
303
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, заняла 15-ю строчку в рейтинге TAdviser Security 100: крупнейшие ИБ-компании в России в 2022 году.


«ДиалогНаука» подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor в рамках направления PCI DSS, АО ДиалогНаука, 22:14, 16.10.2023, Россия
89
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor (ASV) по стандарту безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS. Интегратор успешно выполнил все требования программы PCI Scanning Vendor Program.


«ДиалогНаука» – партнер второй межотраслевой конференции АБИСС, АО ДиалогНаука, 00:06, 08.09.2023, Россия
168
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в ежегодной межотраслевой конференции АБИСС по вопросам регуляторики в сфере информационной безопасности. Конференция пройдет 10 октября 2023 года в Москве, в отеле Hyatt Regency, расположенном по адресу: Ленинградский проспект, дом 36, строение 31.


«ДиалогНаука» – «КИБЕР ОПОРА» компании «КИБЕРПРОТЕКТ», АО ДиалогНаука, 22:56, 20.07.2023, Россия
549
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, была награждена компанией «КИБЕРПРОТЕКТ», российским разработчиком ПО для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100