 |
«БентИзол» представил альбом типовых решений по строительству автодорог с применением бентонитовых матов Bentizol
Специалисты компании «БентИзол» подготовили Альбом типовых решений по устройству автомобильных дорог общего пользования, ведомственных и межпромысловых дорог нефтяных и газовых месторождений с применением бентонитовых матов – инновационного геосинтетического материала для гидроизоляции на основе природной бентонитовой глины.
Возможности применения геосинтетики сейчас в центре внимания специалистов многих отраслей. Причины – технологичность и долговечность материалов данной категории. В то же время, бентонитовые маты обладают рядом уникальных особенностей, которых нет ни у одного другого материала: - свойство самовосстановления. При взаимодействии с водой природная бентонитовая глина увеличивается в объеме, самостоятельно восстанавливая механические повреждения. - высокие показатели гидроизоляционных свойств и прочностных характеристик, - устойчивость к перепадам температур, воздействию плесени и грибов.
Бентонитовые маты «БентИзол» полностью соответствуют требованиям СП 34.13330.2012 (Автомобильные дороги), ОДМ 218.2.046-2014 (Рекомендации по выбору и контролю качества геосинтетических материалов, применяемых в дорожном строительстве) и ОДМ 218.2.047-2014 (Методика оценки долговечности геосинтетических материалов, используемых в дорожном строительстве). Благодаря своим характеристикам, бентонитовые маты могут успешно применяться при устройстве автодорог в таких сложных гидрогеологических условиях, как: болота I-го и II-го типа, слабые и просадочные грунты, засоленные земли, скальные грунты, поймы рек, зоны вечной мерзлоты.
Альбом будет интересен для профессиональной аудитории проектировщиков и дорожных строителей, как специалистов, так и студентов профильных вузов.
Ознакомьтесь с демо-версией Альбома на официальном сайте компании «БентИзол»
Контактное лицо: Пресс-служба ООО "БентИзол" (написать письмо автору)
Компания: БентИзол, ООО (все новости этой организации)
Добавлен: 17:21, 30.04.2019
Количество просмотров: 592
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия |
288 |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
 |
| ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия |
111 |
| Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации. |
|
| Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025, |
61 |
| Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест |
 |
|
 |