ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aptorum Group создает Smart Pharma, чтобы сфокусироваться на поиске перепрофилированных лекарственных средств.

Aptorum Group создает Smart Pharma, чтобы сфокусироваться на поиске перепрофилированных лекарственных средств для орфанных и неохваченных заболеваний на базе вычислительной платформы
Сингапур – 24 апреля BUSINESS WIRE – Aptorum Group Limited (Nasdaq: APM) сообщила сегодня о создании новой дочерней группы Smart Pharma ("SmartP"), которая является оператором принципиально новой вычислительной платформы под общим названием "Smart-ACT™" для изыскания, моделирования и оценки перепрофилированных препаратов.
Smart-ACT™ означает ускоренную коммерциализацию лекарств (Accelerated Commercialization of Therapeutics). Платформа включает в себя самую современную технологию для проведения систематического скрининга существующих одобренных лекарственных молекул, действующих против определенных терапевтических целей. Если говорить точнее, платформа Smart-ACT™ состоит из сети молекул и процессов, которые воспроизводят действенность лекарственных молекул против болезней для предварения исхода и отбора. Платформа Smart-ACT™ будет изначально сфокусирована на скрининге лекарственных молекул для орфанных заболеваний и невосполненных медицинских потребностей.
На сегодняшний день SmartP, используя недавно созданную платформу Smart-ACT™, успешно осуществила скрининг 1.615 препаратов применительно к 3 терапевтическим белкам-мишеням, которые имеют отношение к неблагоприятному прогнозу нейробластомы ("НБ"). НБ – это тип рака, который формирует определенные типы нервной ткани, чаще всего в надпочечниках, а также в позвоночнике, грудной клетке, брюшной полости или в шейном отделе. Предварительные результаты, полученные при помощи платформы Smart-ACT™, идентифицировали ряд потенциальных кандидатов в перепрофилированные лекарства, которые могли бы стать перспективными средствами для лечения таких заболеваний. В качестве следующего шага SmartP во взаимодействии с Aptorum Group Limited проведет тестирование этих кандидатов in vitro и in vivo, чтобы оценить и подтвердить использование кандидатов для новых показаний.
Перепрофилирование лекарства обычно связано с использованием одобренного препарата или препарата, находящегося в разработке, для другого показания, нежели то, для которого это лекарство изначально разрабатывалось. Профили безопасности и перспективы таких лекарственных молекул в плане химии, производства и контроля качества обычно хорошо отработаны, вследствие чего перепрофилирование как метод изыскания и разработки лекарств связано с пониженным риском. Одним из наиболее известных примеров успешного перепрофилирования лекарственного средства является талидомид (thalidomide), который изначально разрабатывался для лечения утреннего недомогания, но был изъят с рынка из-за побочных эффектов, приводивших к патологии родов. Позднее он был перепрофилирован для лечения множественной миеломы.
SmartP ставит целью обнаружение до 10 кандидатов в перепрофилированные лекарства в год с использованием платформы Smart-ACT™, которая продолжит развивать и пополнять свою библиотеку интеллектуальной собственности для ведения таких изысканий.
Дополнительную информацию о платформе Smart-ACT™ можно найти на нашем сайте http://www.smtph.com.
Основатель Aptorum Group и Smart Pharma г-н Иан Хьюэн (Ian Huen) сказал: "Наша платформа Smart-ACTTM – это совершенно новый инструмент, который, на наш взгляд, полностью трансформирует индустрию перепрофилирования и изыскания лекарств, которая традиционно полагалась на отдельные и случайные открытия. В противовес этому, наша платформа Smart-ACTTM опирается на вычислительные процессы для проведения систематического скрининга и прогнозирования лекарственных молекул, чтобы ускорять коммерциализацию лекарственных средств с изначальной установкой на орфанные заболевания и невосполненные медицинские потребности. Aptorum Group с большим энтузиазмом относится к разработке Smart Pharma, вместе с которой она будет активно вести поиск возможностей для взаимодействия и совместных разработок с другими представителями индустрии".

Aptorum Group Limited
Aptorum Group Limited (Nasdaq: APM) – фармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации широкого спектра лекарственных средств и диагностических технологий для удовлетворения невосполненных потребностей в медицине. Aptorum Group реализует терапевтические и диагностические проекты в сферах неврологии, инфекционных заболеваний, гастроэнтерологии, онкологии и для других групп заболеваний, а также на таких нетерапевтических направлениях, как хирургическая робототехника и работа ее медицинской клиники Talem Medical в Гонконге, которая изначально сфокусирована на лечении хронических заболеваний, связанных с современным сидячим образом жизни и старением населения.
Дополнительную информацию о Aptorum Group Limited можно найти на www.aptorumgroup.com.

Smart Pharma
Холдинговая компания SMTPH Limited, к которой относится Smart Pharma, и входящие в группу компании являются стопроцентными дочерними структурами Aptorum Group Limited. Smart Pharma сфокусирована на использовании своей платформы Smart-ACTTM для революционного преобразования процессов открытия и разработки фармацевтических средств.
Дополнительную информацию о Smart Pharma можно найти на www.smtph.com.

Дисклеймер и заявления прогнозного характера
Данный пресс-релиз содержит заявления касательно Aptorum Group Limited и ее ожиданий, планов и видов на будущее, которые являются "заявлениями прогнозного характера" согласно тому, как это понятие определяется Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. В этой связи все заявления в данном пресс-релизе, не являющиеся констатацией свершившихся фактов, могут считаться заявлениями прогнозного характера. В некоторых случаях заявления прогнозного характера можно определить по таким словам, как "может", "следует", "ожидает", "планирует", "предполагает", " мог бы", "намерен", нацелен", "намечает", "рассматривает", "полагает", "оценивает", "считает", "потенциальный" и "продолжает", а также по отрицательным формам этих слов или иным схожим выражениям. Делая такие заявления прогнозного характера, Aptorum Group в значительной мере опирается на свои текущие ожидания и прогнозы относительно будущих событий и трендов, которые, на ее взгляд, могут оказать влияние на ее бизнес, финансовое положение и результаты деятельности. Такие заявления прогнозного характера относятся исключительно к дате опубликования данного пресс-релиза и сопряжены с рядом рисков, неопределенностей и допущений, к которым относятся, помимо прочего, риски, связанные с анонсированными компанией изменениями в руководстве и организации, дальнейшей работой и наличием ключевого персонала, способностью расширять ассортимент продукции за счет предложения дополнительных продуктов для других потребительских сегментов, со стратегиями ожидаемого роста компании, предполагаемыми трендами и сложностями в бизнесе, ожиданиями в отношении цепочки поставок и стабильностью цепочки поставок, а также с рисками, более полно изложенными в отчете Aptorum Group по форме 20-F и в другой документации, которую Aptorum Group может направлять в SEC в будущем. Aptorum Group не берет на себя обязательства по обновлению каких-либо заявлений прогнозного характера, содержащихся в данном пресс-релизе, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иной причине.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20190424005095/en .

Контактная информация:
For Aptorum Group Limited
Contact
Investor Relations and Media
Tel: +852 2117 6611
Email: investor.relations@aptorumgroup.com
Website: http://www.aptorumgroup.com

For Smart Pharma
Contact
Information Request
Tel: +852 2117 6611
Email: info@smtph.com
Website: http://www.smtph.com

Контактное лицо: Contact Investor Relations and Media Tel: +852 2117 6611 (написать письмо автору)
Компания: Aptorum Group (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 25.04.2019
Количество просмотров: 464
Страна: другие страны

РСХБ рассказал о вариантах правильной утилизации елей, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 20:52, 12.12.2023, Россия
66
Совсем скоро жилища россиян украсят новогодние ели – а кое-где они уже стоят. Натуральные хвойные красавицы будут радовать детей и взрослых своим видом и ароматом, но… новогодняя сказка кончится, и у миллионов людей возникнет ежегодный вопрос: что же делать с деревом? На вопрос отвечает Фонд «Экология» РСХБ.


Актуальные подходы в лечении гриппа и ОРВИ были обсуждены в рамках научно-практической конференции «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023», Redline PR, 14:09, 28.10.2023, Россия
78
19 октября, в рамках международного форума «Дни вирусологии» при поддержке НИИ гриппа им. Смородинцева (Санкт-Петербург) состоялась научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции». Это событие собрало вирусологов и эпидемиологов, которые осветили ключевые результаты исследований, практические аспекты и дальнейшие перспективы надзора за возбудителями респираторных инфекций.


В конце сентября на Ставрополье при поддержке Россельхозбанка прошел праздник урожая, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:26, 02.10.2023, Россия
152
На Ставрополье в последний день сентября состоялась ежегодная выставка племенных животных и птицы, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования «День урожая-2023».


«Школа фермера» на Ставрополье и в 4-х республиках СКФО: старт юбилейной пятой волны планируется в сентябре, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:38, 08.08.2023, Россия
114
Накануне на Ставрополье и в 4-х республиках СКФО: Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Дагестане, Ингушетии - стартовал набор слушателей для участия в образовательном проекте Россельхозбанка «Школа фермера».


Молодежь знакомится с производственными площадками «Биннофарм Групп», "Биннофарм Групп", 07:22, 12.04.2023, Россия
420
Студенты Института естествознания Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского посетили производственную площадку «АЛИУМ» (входит в «Биннофарм Групп»).


«Биннофарм Групп» заняла второе место в рейтинге влиятельности «Фармацевтического вестника», "Биннофарм Групп", 21:20, 09.03.2023, Россия
582
«Биннофарм Групп» заняла второе место в номинации «Локальные производственные компании» в рейтинге влиятельности журнала «Фармацевтический вестник» в 2022 году, составленного на основе опросов лидеров мнений фармацевтической отрасли. В число респондентов вошли сотрудники аптечных сетей, фармкомпаний, ведомств, регулирующих сферу здравоохранения, медицинские работники, а также представителей научного сообщества из 84 городов России.


Эксперты «Биннофарм Групп» провели семинар в МГУ, «Биннофарм Групп», 07:57, 07.03.2023, Россия
407
Эксперты «Биннофарм Групп» провели семинар для студентов МГУ им. Ломоносова, обучающихся по магистерской программе «Инновационный менеджмент». Они рассказали будущим магистрам о карьерных возможностях, которые предоставляет компания, и отраслевой специфике фармацевтического бизнеса, посвятив отдельный слот семинара этапам разработки лекарственных препаратов. Особое внимание эксперты уделили роли инноваций в обеспечении устойчивого развития.


РСХБ: Стейблкоин может стать новой валютой расчета в сделках между компаниями, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 20:37, 07.02.2023, Россия
321
Стейблкоин с привязкой к золоту уже начали рассматривать на государственном уровне как возможную валюту расчета экспортных сделок. Эксперты Россельхозбанка рассказали, что может заменить золото в качестве обеспечения в подобных сделках и где еще такие операции могут быть применимы.


Владимир Владимиров и Борис Листов обсудили реализацию инвестиционных проектов агропромышленного комплекса в Ставропольском крае, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 08:05, 03.02.2023, Россия
232
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов в ходе рабочей встречи обсудили реализацию инвестиционных проектов в АПК, а также возможность по созданию нового кластера по производству плодовой продукции в регионе.


«1С-Рарус:Управление аптекой» прошло очередную сертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 08:30, 24.11.2022, Россия
573
Программный продукт «1С-Рарус:Управление аптекой 3.0» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждение статуса означает, что продукт прошел тщательное тестирование на корректность совместной работы и удобство применения с «1С:Предприятием».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100