ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Умные счетчики Липецкэнерго показывают, кто недоплачивает за свет

Интеллектуальная система учета доказала, что потребители занижают показания электроэнергии в несколько раз.
Умную систему учета смонтировали энергетики в поселке Первого мая Липецкого района. Сплит-счетчики закреплены на опорах в точках отвода провода к домам. Они позволяют специалистам Липецкэнерго в режиме реального времени видеть объем потребленной энергии каждым потребителем. Система показала, что в феврале жители поселка израсходовали 104 887 кВтч электроэнергии. При этом в сбытовую компанию переданы данные только на 35 408 кВтч. Заявленные объемы потребления энергии оказались ниже в три раза.
- Возможно, кто-то забыл вовремя передать показания своих привычных счётчиков в сбытовую компанию, кто-то сделал это раньше. В этом случае, конечно, будут расхождения с данными умных приборов. Но, как показывает наша практика, нередки случаи, когда люди намеренно занижают объем потребленной электроэнергии. Чтобы исключить подобное, мы организуем массовые инструментальные поверки, - сообщил заместитель начальника Липецкого РЭС по реализации услуг филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Дмитрий Пустовалов.

Проверки начались. Есть и первые результаты. Так, например, житель дома на улице Приовражная, передал показания ниже, чем показал умный счетчик. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» отправились к селянину с проверкой. Как выяснилось, он установил магнит в домашний прибор учета. Таким образом, по подсчетам специалистов, мужчина уменьшил объём потребленной электрической энергии на 4 441 кВтч., что в рублях превышает 11 тысяч. Мужчине, помимо дополнительного счета, грозит штраф в 15 тысяч рублей за самовольное использование электроэнергии по статье 7.19 КОАП.

- В наше время невозможно воровать электроэнергию безнаказанно. Интеллектуальная система показывает реальную картину потребления электричества, несмотря на все ухищрения. Да и оборудования, чтобы доказать хищения у нас тоже достаточно. Поэтому хочу сказать всем тем, кто не желает добросовестно оплачивать электроэнергию, что установленные нами сплит-счетчики, помимо контрольных функций позволяют дистанционно отключать электричество. Именно так мы и будем действовать, - высказал позицию Липецкэнерго заместитель директора по реализации и развитию услуг Сергей Ветров.

По информации энергетиков, сегодня жители Липецкой области недоплачивают за потребленную электроэнергию сотни миллионов рублей. Для того чтобы сократить финансовые потери, а средства направить на ремонты и модернизацию объектов электросетевого комплекса региона, энергетики монтируют интеллектуальную систему учета во всех районах. Уже установлено больше 12 тысяч умных приборов учета.

Стоит сказать, что потребитель, у которого рядом с домом установлен умный прибор учета, после подписания соответствующих документов может навсегда забыть о необходимости передавать показания домашнего счетчика. Они будут поступать энергетикам дистанционно. При этом хозяину дома выдают пульт, на котором он видит мощность, напряжение и объем полученной электроэнергии. Затраты по установке приборов учета, на приобретение пультов несет филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», никаких дополнительных расходов со стороны жителей не требуется.

При этом энергетики обращают особое внимание, что воровство электроэнергии значительно снижает качество электроснабжения. Если у вас частые перепады или недостаточный уровень напряжения, возможно соседи нечестно используют ресурс. О подобных фактах специалисты Липецкэнерго предлагают сообщать по телефону 8 -800-50-50-15 или на короткий номер для стационарных телефонов 13-50. Звонки бесплатные, каналы связи работают круглосуточно.

Контактное лицо: Решетняк Лидия (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:53, 25.04.2019
Количество просмотров: 309
Страна: Россия

Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
155
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
26
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
35
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
931
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2024
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
943
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
569
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
139
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
48
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100