|
|
 |
|
|
 |
Кинокомпания «Союз Маринс Групп» встречает светлый праздник «Благовещения»
7 апреля, в четвертую неделю Великого поста, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля.
Этот день для всего христианского мира – начало истории нашего спасения. Это день радостной вести о скором пришествии Спасителя – Иисуса Христа.
На литургии Его Святейшеству сослужили архиепископы, председатели Синодальных отделов Русской Православной Церкви, епископы, священнослужители Московской Патриархии, настоятели монастырей и храмов, столичное духовенство и многие другие.
На богослужении присутствовали представители органов государственной власти РФ, уполномоченные помощники Президента РФ, руководители военных ведомств России и комитетов Государственной Думы ФС РФ, общественные деятели и заслуженные артисты РФ. Большой чести участвовать в литургии были удостоены и руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп»: председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян и председатель совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина.
Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся московских духовных школ (3-й академический хор) под управлением чтеца Серафима Мороза.
Традиционно волонтеры молодежного отдела Московской епархии совместно с православным добровольческим отрядом кинокомпании «Союз Маринс Групп» оказывали помощь священнослужителям и всем прихожанам во время службы и причащения.
«Настроение сегодня удивительное, потому что Благовещение мы встретили в древнейшем храме, в котором на протяжении многих сотен лет люди молились Богу. Атмосфера здесь необыкновенная, чувствовалось единение всех прихожан. Да и сам праздник очень светлый. В этот день Господь послал нам благую весть, что придет Спаситель, поэтому на душе радостно и тепло. Отрадно видеть наших добровольцев на Патриарших службах, которые всячески помогают в проведении литургии. Люди это делают по зову сердца, их становится все больше, именно поэтому православное движение кинокомпании «Союз Маринс Групп» активно развивается. Наши волонтеры уже трудятся в таких регионах России, как Поволжье, Сибирь, Урал и Крым», – делится своими впечатлениями председатель совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина.
По окончании литургии Святейший Патриарх Кирилл произнес проповедь: «Сегодня мы прославляем совершенно особое событие в истории спасения. Молитвами Пречистой Преблагословенной Царицы Небесной, которая была в центре этого события, да укрепит всех нас Господь в вере православной, в способности слышать и воспринимать Слово Божие и передавать его окружающим нас людям. Аминь», – цитирует пресс-служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
После проповеди руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп» поздравили Предстоятеля Русской Православной Церкви с Благовещением Пресвятой Богородицы.
«У нас состоялась краткая встреча с Его Святейшеством. На ней он поблагодарил «Союз Маринс Групп» за помощь в проведении мероприятий совместно с Русской Православной Церковью и благословил всех сотрудников нашей компании на новые благие дела», – после службы делится своими впечатлениями председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян.
По древней традиции в праздник Благовещения после богослужения Святейший Владыка вместе с воспитанниками приюта при Покровском ставропигиальном монастыре и православными добровольцами выпустил в небо белых голубей.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 22.04.2019
Количество просмотров: 467
Страна: Россия
| Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:56, 21.05.2026, Россия |
131 |
| В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации" |
 |
| Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 21.05.2026, Россия |
33 |
| В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками. |
|
| Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:29, 21.05.2026, Россия |
30 |
| В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|