ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В I квартале доля ипотеки в проектах Tekta Group превысила 60%

Компания Tekta Group зафиксировала повышение доли ипотечных сделок в проектах «Маяковский» и Big Time. В первом случае этот показатель возрос на 11%, а во втором – на 35%. Увеличение числа сделок произошло на фоне стабильного роста цен в проектах.

По итогам I квартала 2019 года в проектах застройки компании Tekta Group заметно выросла активность покупателей, привлекающих кредит на приобретение жилья. В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» (Головинский район Москвы) доля сделок с ипотекой достигла 68%. В городском квартале бизнес-класса Big Time (Хорошёво-Мнёвники) этот показатель составил 64%. По сравнению с декабрем 2018 года удельный вес ипотеки в продажах «Маяковского» увеличился на 11%, а в Big Time – на 34%.
«В первом квартале мы зафиксировали значительный рост числа ипотечных сделок, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Это тенденцию мы связываем с повышением ставок по кредитам, которое подтолкнуло многих клиентов к ускорению приобретения жилья. Этому сопутствовал рост интереса покупателей к нашим проектам, вызванный темпами строительства. ЖК «Маяковский» был введен в эксплуатацию, а городской квартал Big Time преодолел психологически важную отметку 10 этажа. Данные обстоятельства дополнительно стимулировали спрос, причем именно клиентов, привлекающих ипотеку, так как цены в комплексе также продолжали возрастать».
В жилом комплексе «Маяковский» в I квартале средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 4% и достигла 210,6 тыс. рублей за кв.м. В годовом выражении капитализация проекта достигла 28%. В комплексе Big Time с декабря по март средний «квадрат» прибавил в цене 4%, а со старта продаж – на 7%. Проекты Tekta Group продемонстрировали более высокую динамику цен, чем в среднем другие жилые комплексы бизнес-класса, где квадратный метр за I квартал вырос в цене всего на 0,8%.
«Для проектов бизнес-класса характерна высокая конкуренция, которая выражается в очень четкой сегментации данного рынка на успешные комплексы и аутсайдеров, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В наиболее востребованных проектах динамика цен опережает среднерыночную иногда в несколько раз. Причем быстрая капитализация характерна для всех проектов одного девелопера – так поддерживается заданный им уровень качества. Это следует учитывать инвесторам при выборе объекта недвижимости для вложений на будущее».
В целом спрос на квартиры в проектах Tekta Group сохраняется на высоком уровне, хотя в ЖК «Маяковский» он объективно снижается в силу сокращения ассортимента на финальной стадии реализации – сейчас непроданными остаются менее 20% квартир. В Big Time – более новом проекте девелопера – количество сделок за квартал возросло скачкообразно. Спрос увеличился в четыре раза.
В ЖК «Маяковский» наиболее популярными вариантами квартир в I квартале стали однокомнатные квартиры площадью 46,3 кв.м, двухкомнатные (63 кв.м.), а также трехкомнатные (86 кв.м.). В городском квартале Big Time клиенты предпочитали двухкомнатные квартиры евроформата (41-43 кв.м), однокомнатные квартиры (39 кв.м), а также трехкомнатные квартиры евроформата (63 кв.м.).
Интерес покупателей к проектам обусловлен высокой стадией строительной готовности. Жилой комплекс «Маяковский» был введен в эксплуатацию, а в марте началась выдача ключей. В городском квартале Big Time работы ведутся на уровне 12-14 этажей, то есть монолитный каркас готов практически наполовину.
В проекте Big Time минимальная стоимость cтудии составляет 5,2 млн рублей (28 кв. м), однокомнатной квартиры – 6,7 млн рублей (38 кв. м), двухкомнатной – 9,5 млн рублей (52 кв. м), трехкомнатной – 13,7 млн рублей (80 кв. м).
На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 8,8 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 12,8 млн рублей за 65,6 кв. м, трехкомнатной – 17,0 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 18.04.2019
Количество просмотров: 416
Страна: Россия

Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
48
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
31
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
49
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
268
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
368
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
170
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
74
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
269
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
260
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
400
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100