ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В I квартале доля ипотеки в проектах Tekta Group превысила 60%

Компания Tekta Group зафиксировала повышение доли ипотечных сделок в проектах «Маяковский» и Big Time. В первом случае этот показатель возрос на 11%, а во втором – на 35%. Увеличение числа сделок произошло на фоне стабильного роста цен в проектах.

По итогам I квартала 2019 года в проектах застройки компании Tekta Group заметно выросла активность покупателей, привлекающих кредит на приобретение жилья. В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» (Головинский район Москвы) доля сделок с ипотекой достигла 68%. В городском квартале бизнес-класса Big Time (Хорошёво-Мнёвники) этот показатель составил 64%. По сравнению с декабрем 2018 года удельный вес ипотеки в продажах «Маяковского» увеличился на 11%, а в Big Time – на 34%.
«В первом квартале мы зафиксировали значительный рост числа ипотечных сделок, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Это тенденцию мы связываем с повышением ставок по кредитам, которое подтолкнуло многих клиентов к ускорению приобретения жилья. Этому сопутствовал рост интереса покупателей к нашим проектам, вызванный темпами строительства. ЖК «Маяковский» был введен в эксплуатацию, а городской квартал Big Time преодолел психологически важную отметку 10 этажа. Данные обстоятельства дополнительно стимулировали спрос, причем именно клиентов, привлекающих ипотеку, так как цены в комплексе также продолжали возрастать».
В жилом комплексе «Маяковский» в I квартале средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 4% и достигла 210,6 тыс. рублей за кв.м. В годовом выражении капитализация проекта достигла 28%. В комплексе Big Time с декабря по март средний «квадрат» прибавил в цене 4%, а со старта продаж – на 7%. Проекты Tekta Group продемонстрировали более высокую динамику цен, чем в среднем другие жилые комплексы бизнес-класса, где квадратный метр за I квартал вырос в цене всего на 0,8%.
«Для проектов бизнес-класса характерна высокая конкуренция, которая выражается в очень четкой сегментации данного рынка на успешные комплексы и аутсайдеров, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В наиболее востребованных проектах динамика цен опережает среднерыночную иногда в несколько раз. Причем быстрая капитализация характерна для всех проектов одного девелопера – так поддерживается заданный им уровень качества. Это следует учитывать инвесторам при выборе объекта недвижимости для вложений на будущее».
В целом спрос на квартиры в проектах Tekta Group сохраняется на высоком уровне, хотя в ЖК «Маяковский» он объективно снижается в силу сокращения ассортимента на финальной стадии реализации – сейчас непроданными остаются менее 20% квартир. В Big Time – более новом проекте девелопера – количество сделок за квартал возросло скачкообразно. Спрос увеличился в четыре раза.
В ЖК «Маяковский» наиболее популярными вариантами квартир в I квартале стали однокомнатные квартиры площадью 46,3 кв.м, двухкомнатные (63 кв.м.), а также трехкомнатные (86 кв.м.). В городском квартале Big Time клиенты предпочитали двухкомнатные квартиры евроформата (41-43 кв.м), однокомнатные квартиры (39 кв.м), а также трехкомнатные квартиры евроформата (63 кв.м.).
Интерес покупателей к проектам обусловлен высокой стадией строительной готовности. Жилой комплекс «Маяковский» был введен в эксплуатацию, а в марте началась выдача ключей. В городском квартале Big Time работы ведутся на уровне 12-14 этажей, то есть монолитный каркас готов практически наполовину.
В проекте Big Time минимальная стоимость cтудии составляет 5,2 млн рублей (28 кв. м), однокомнатной квартиры – 6,7 млн рублей (38 кв. м), двухкомнатной – 9,5 млн рублей (52 кв. м), трехкомнатной – 13,7 млн рублей (80 кв. м).
На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 8,8 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 12,8 млн рублей за 65,6 кв. м, трехкомнатной – 17,0 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 18.04.2019
Количество просмотров: 383
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
128
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100