ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Бон Тон»: почти 60% инвесторов отдают предпочтение недвижимости комфорт-класса

Аналитики «Бон Тон» изучили распределение спроса среди инвестиционных покупателей, рассматривающих квартиры в новостройках. Как показала статистика, больше всего сделок в старых границах Москвы приходится на комфорт-класс. Почти 60% инвесторов отдают предпочтение доступной недвижимости с хорошими качественными характеристиками.
На сегодняшний день доля инвестиционных покупок среди физлиц составляет 10% по рынку квартир. Комфорт-класс, как показывает статистика АН «Бон Тон», концентрирует основной объем инвестиционных сделок – его доля по квартирам составляет 59%. Начиная с 2014 года, этот показатель увеличился на 17%, а прирост можно объяснить выходом в реализацию новых проектов по привлекательным ценам. Активное освоение промышленных зон позволяет высвободить площадки по строительство и обеспечить покупателей, включая инвесторов, новым жильем в пределах старых границ Москвы.
За счет прироста в сегменте комфорт сократились доли других классов жилья. Больше всего просел премиум – его доля уменьшилась с 17 до 3%. Бизнес-класс концентрирует 37% спроса среди инвесторов, а эконом – всего 1%, с учетом особенностей локализации проектов и компактности данного сектора рынка.
В сегменте апартаментов наблюдается другая картина. Основной спрос – порядка 47% - приходится на бизнес-класс. Комфорт-класс немного уступает – его доля на протяжении последних лет колебалась и сейчас составляет 41%. Сегмент премиум аккумулирует 12% спроса – его доля в 2014 году составляла порядка 1%. Таким образом, инвесторы, рассматривающие высокобюджетную недвижимость в статусных локациях Москвы, переориентировались с квартир на апартаменты.
Как отмечают в «Бон Тон», инвесторы предпочитают приобретать не более одного лота - как в сегменте квартир, так и апартаментов (88,5% и 70,6% соответственно). Доля тех, кто покупает от 2 до 5 объектов, составляет 10,1 % для квартир (снижение на 7% к 2014 году), и 23,3% для апартаментов (к 2014 году практически без изменений). Доля мелкооптовых покупок в сегменте апартаментов выше, что можно объяснить привлекательными ценами и хорошей инвестиционной составляющей данного сектора недвижимости.

Контактное лицо: Бон Тон (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 19:21, 16.04.2019
Количество просмотров: 390
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100