|
|
 |
|
|
 |
Дом Дружбы народов Чувашии принял юных музыкантов из Якутска
Дом Дружбы народов Чувашии 4 апреля посетили юные музыканты из Республики Саха Якутия. Артисты этнических творческих коллективов «Дети солнца» и «Божественный свет» из города Якутска прибыли в Чувашию для участия в VII Международном фестивале культуры и искусств тюркского мира «URMAI-ZALIDA». Мероприятие проходит в селе Урмаево Комсомольского района Чувашии.
Его цель - выявление и поддержка лучших этнических творческих коллективов, сольных исполнителей; популяризация этнической хореографии, налаживание и укрепление межнациональных культурных связей с российскими регионами и зарубежными странами.
Вниманию юных якутян предложены экспозиция «Другой мир» чувашско-армянской художницы Каллисты Ивановой и фотовыставка, приуроченная к пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Оживленно и с интересом дети ознакомились с экспонатами музея «Республиканского Центра народного творчества» ДК тракторостроителей.
Продолжением культурной программы стала обзорная экскурсия по Чебоксарам.
Контактное лицо: Пресс-секретарь Дома Дружбы народов Чувашии Ирина Анисимова (написать письмо автору)
Компания: Дом Дружбы народов Чувашии (все новости этой организации)
Добавлен: 00:01, 08.04.2019
Количество просмотров: 425
Страна: Россия
| День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия |
48 |
| Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино». |
 |
| Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия |
671 |
| Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|