ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Galenos вошла в список лучших сервисов для автоматизации здравоохранения

Платформа Galenos, разработанная для автоматизации задач здравоохранения петербургской ИТ-компанией «ТехЛАБ», вошла в каталог лучших российских цифровых сервисов для городов. «Магазин цифровых решений», в котором Galenos рекомендована для внедрения в сфере здравоохранения и телемедицины, создан при поддержке Фонда развития цифровой экономики и Торгово-промышленной палаты РФ. Презентация каталога прошла в рамках Московского цифрового форума, посвященного развитию цифровых сервисов для городов.

Появление платформы Galenos в каталоге «Магазин цифровых решений» подтверждает высокий уровень экспертизы и качество работы команды «ТехЛАБ». Каталог – совместная инициатива Фонда развития цифровой экономики и Торгово-промышленной палаты РФ, которые рекомендуют попавшие в него решения для внедрения в российских учреждениях и бизнесах. Galenos в числе других ИТ-продуктов «Магазина цифровых решений» была представлена на ежегодном Московском цифровом форуме, в рамках которого поднимается вопрос технологического развития регионов РФ.

Платформа Galenos – комплексное ИТ-решение, которое предназначено для информационно-аналитической поддержки регионального здравоохранения, медицинских специалистов и медучреждений. Она разработана «ТехЛАБ» в ответ на растущую потребность медицинских организаций в специфическом учёте пациентов с учетом разновидности заболевания, или нозологии, корректной и оперативной маршрутизации, а также в сборе точной статистики о пациентах с трудноизлечимыми заболеваниями. Galenos позволяет вести постоянно обновляемые нозологические регистры за счет накопления и регулярного обмена массивами обезличенных медицинских данных между медицинскими организациями на основе электронной медицинской карты. На базе платформы также создан сервис рекомендаций, который позволяет врачам сравнивать назначения, данные пациенту, с эталонными клиническими рекомендациями, публикуемыми Минздравом РФ, нормативными документами и базами врачебных знаний. Благодаря этому врачи могут принимать взвешенные решения о терапии для пациентов с онкологическими, ревматическими, эндокринными и орфанными заболеваниями.

«При разработке Galenos мы стремимся сделать полезными для врачей данные, которые накапливаются в медицинских и региональных информационных системах в сфере здравоохранения. Мы агрегируем накопленные сведения о каждом конкретном заболевании из разных систем, учитывая при этом его нозологические особенности, и совмещаем их с данными доказательной медицины. Это позволяет нам снять с врача часть рутинной работы по обработке множества накопленных электронных документов - система может предложить ему алгоритм дальнейших действий по лечению пациента, базируясь на единых клинических стандартах и самых актуальных результатах исследований. Причем детализация рекомендации зависит от полноты и корректности внесенных врачом данных. Решение предлагается в качестве веб-сервиса, что позволяет использовать его как функционал МИС или централизованный региональный сервис. Именно такой формат применения подобных технологий заложен в федеральном проекте Единого цифрового контура здравоохранения. Мы планируем, что в будущем ИТ-инструмент станет гармоничной частью ИТ-экосистемы в области здравоохранения в регионах», – комментирует Александр Шаповалов, коммерческий директор «ТехЛАБ».

Чтобы проверить качество и наполнить рекомендациями Galenos, к работе над системой были привлечены практикующие врачи и кандидаты медицинских наук. Платформа и сервисы рекомендаций, разработанные на ней, уже успешно прошли апробацию в нескольких крупных медицинских учреждениях Петербурга, включая Центр онкологии им. Н. Н. Петрова и Центр В. А. Алмазова. Сейчас ИТ-компания занимается расширением нозологических регистров на базе Galenos, которые помогут создавать профили тяжелобольных пациентов за счет использования интегрированной электронной медицинской карты.

Компания «ТехЛАБ» (http://teh-lab.ru) — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ-специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением высокотехнологичных ИТ-решений для российской медицины. Ключевой продукт «ТехЛАБ» — Galenos, система поддержки принятия врачебных решений и контроля за выполнением медицинских стандартов диагностики и лечения. Galenos проходит успешную апробацию в ряде крупнейших российских медучреждений страны — Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России и др. Информационная система Galenos включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России.

Пресс-служба компании «ТехЛАБ»
iTrend — коммуникации для ИТ
Виктория Фоменко v.fomenko@itrend.ru
Дарья Орешко d.oreshko@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: ТехЛАБ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 27.03.2019
Количество просмотров: 543
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
225
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
218
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
223
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
222
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
217
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
46
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
47
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
51
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100