ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Galenos вошла в список лучших сервисов для автоматизации здравоохранения

Платформа Galenos, разработанная для автоматизации задач здравоохранения петербургской ИТ-компанией «ТехЛАБ», вошла в каталог лучших российских цифровых сервисов для городов. «Магазин цифровых решений», в котором Galenos рекомендована для внедрения в сфере здравоохранения и телемедицины, создан при поддержке Фонда развития цифровой экономики и Торгово-промышленной палаты РФ. Презентация каталога прошла в рамках Московского цифрового форума, посвященного развитию цифровых сервисов для городов.

Появление платформы Galenos в каталоге «Магазин цифровых решений» подтверждает высокий уровень экспертизы и качество работы команды «ТехЛАБ». Каталог – совместная инициатива Фонда развития цифровой экономики и Торгово-промышленной палаты РФ, которые рекомендуют попавшие в него решения для внедрения в российских учреждениях и бизнесах. Galenos в числе других ИТ-продуктов «Магазина цифровых решений» была представлена на ежегодном Московском цифровом форуме, в рамках которого поднимается вопрос технологического развития регионов РФ.

Платформа Galenos – комплексное ИТ-решение, которое предназначено для информационно-аналитической поддержки регионального здравоохранения, медицинских специалистов и медучреждений. Она разработана «ТехЛАБ» в ответ на растущую потребность медицинских организаций в специфическом учёте пациентов с учетом разновидности заболевания, или нозологии, корректной и оперативной маршрутизации, а также в сборе точной статистики о пациентах с трудноизлечимыми заболеваниями. Galenos позволяет вести постоянно обновляемые нозологические регистры за счет накопления и регулярного обмена массивами обезличенных медицинских данных между медицинскими организациями на основе электронной медицинской карты. На базе платформы также создан сервис рекомендаций, который позволяет врачам сравнивать назначения, данные пациенту, с эталонными клиническими рекомендациями, публикуемыми Минздравом РФ, нормативными документами и базами врачебных знаний. Благодаря этому врачи могут принимать взвешенные решения о терапии для пациентов с онкологическими, ревматическими, эндокринными и орфанными заболеваниями.

«При разработке Galenos мы стремимся сделать полезными для врачей данные, которые накапливаются в медицинских и региональных информационных системах в сфере здравоохранения. Мы агрегируем накопленные сведения о каждом конкретном заболевании из разных систем, учитывая при этом его нозологические особенности, и совмещаем их с данными доказательной медицины. Это позволяет нам снять с врача часть рутинной работы по обработке множества накопленных электронных документов - система может предложить ему алгоритм дальнейших действий по лечению пациента, базируясь на единых клинических стандартах и самых актуальных результатах исследований. Причем детализация рекомендации зависит от полноты и корректности внесенных врачом данных. Решение предлагается в качестве веб-сервиса, что позволяет использовать его как функционал МИС или централизованный региональный сервис. Именно такой формат применения подобных технологий заложен в федеральном проекте Единого цифрового контура здравоохранения. Мы планируем, что в будущем ИТ-инструмент станет гармоничной частью ИТ-экосистемы в области здравоохранения в регионах», – комментирует Александр Шаповалов, коммерческий директор «ТехЛАБ».

Чтобы проверить качество и наполнить рекомендациями Galenos, к работе над системой были привлечены практикующие врачи и кандидаты медицинских наук. Платформа и сервисы рекомендаций, разработанные на ней, уже успешно прошли апробацию в нескольких крупных медицинских учреждениях Петербурга, включая Центр онкологии им. Н. Н. Петрова и Центр В. А. Алмазова. Сейчас ИТ-компания занимается расширением нозологических регистров на базе Galenos, которые помогут создавать профили тяжелобольных пациентов за счет использования интегрированной электронной медицинской карты.

Компания «ТехЛАБ» (http://teh-lab.ru) — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ-специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением высокотехнологичных ИТ-решений для российской медицины. Ключевой продукт «ТехЛАБ» — Galenos, система поддержки принятия врачебных решений и контроля за выполнением медицинских стандартов диагностики и лечения. Galenos проходит успешную апробацию в ряде крупнейших российских медучреждений страны — Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России и др. Информационная система Galenos включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России.

Пресс-служба компании «ТехЛАБ»
iTrend — коммуникации для ИТ
Виктория Фоменко v.fomenko@itrend.ru
Дарья Орешко d.oreshko@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: ТехЛАБ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 27.03.2019
Количество просмотров: 532
Страна: Россия

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
89
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
98
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
94
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
91
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
93
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
90
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
28
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
29
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
156
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100