ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Galenos вошла в список лучших сервисов для автоматизации здравоохранения

Платформа Galenos, разработанная для автоматизации задач здравоохранения петербургской ИТ-компанией «ТехЛАБ», вошла в каталог лучших российских цифровых сервисов для городов. «Магазин цифровых решений», в котором Galenos рекомендована для внедрения в сфере здравоохранения и телемедицины, создан при поддержке Фонда развития цифровой экономики и Торгово-промышленной палаты РФ. Презентация каталога прошла в рамках Московского цифрового форума, посвященного развитию цифровых сервисов для городов.

Появление платформы Galenos в каталоге «Магазин цифровых решений» подтверждает высокий уровень экспертизы и качество работы команды «ТехЛАБ». Каталог – совместная инициатива Фонда развития цифровой экономики и Торгово-промышленной палаты РФ, которые рекомендуют попавшие в него решения для внедрения в российских учреждениях и бизнесах. Galenos в числе других ИТ-продуктов «Магазина цифровых решений» была представлена на ежегодном Московском цифровом форуме, в рамках которого поднимается вопрос технологического развития регионов РФ.

Платформа Galenos – комплексное ИТ-решение, которое предназначено для информационно-аналитической поддержки регионального здравоохранения, медицинских специалистов и медучреждений. Она разработана «ТехЛАБ» в ответ на растущую потребность медицинских организаций в специфическом учёте пациентов с учетом разновидности заболевания, или нозологии, корректной и оперативной маршрутизации, а также в сборе точной статистики о пациентах с трудноизлечимыми заболеваниями. Galenos позволяет вести постоянно обновляемые нозологические регистры за счет накопления и регулярного обмена массивами обезличенных медицинских данных между медицинскими организациями на основе электронной медицинской карты. На базе платформы также создан сервис рекомендаций, который позволяет врачам сравнивать назначения, данные пациенту, с эталонными клиническими рекомендациями, публикуемыми Минздравом РФ, нормативными документами и базами врачебных знаний. Благодаря этому врачи могут принимать взвешенные решения о терапии для пациентов с онкологическими, ревматическими, эндокринными и орфанными заболеваниями.

«При разработке Galenos мы стремимся сделать полезными для врачей данные, которые накапливаются в медицинских и региональных информационных системах в сфере здравоохранения. Мы агрегируем накопленные сведения о каждом конкретном заболевании из разных систем, учитывая при этом его нозологические особенности, и совмещаем их с данными доказательной медицины. Это позволяет нам снять с врача часть рутинной работы по обработке множества накопленных электронных документов - система может предложить ему алгоритм дальнейших действий по лечению пациента, базируясь на единых клинических стандартах и самых актуальных результатах исследований. Причем детализация рекомендации зависит от полноты и корректности внесенных врачом данных. Решение предлагается в качестве веб-сервиса, что позволяет использовать его как функционал МИС или централизованный региональный сервис. Именно такой формат применения подобных технологий заложен в федеральном проекте Единого цифрового контура здравоохранения. Мы планируем, что в будущем ИТ-инструмент станет гармоничной частью ИТ-экосистемы в области здравоохранения в регионах», – комментирует Александр Шаповалов, коммерческий директор «ТехЛАБ».

Чтобы проверить качество и наполнить рекомендациями Galenos, к работе над системой были привлечены практикующие врачи и кандидаты медицинских наук. Платформа и сервисы рекомендаций, разработанные на ней, уже успешно прошли апробацию в нескольких крупных медицинских учреждениях Петербурга, включая Центр онкологии им. Н. Н. Петрова и Центр В. А. Алмазова. Сейчас ИТ-компания занимается расширением нозологических регистров на базе Galenos, которые помогут создавать профили тяжелобольных пациентов за счет использования интегрированной электронной медицинской карты.

Компания «ТехЛАБ» (http://teh-lab.ru) — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ-специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением высокотехнологичных ИТ-решений для российской медицины. Ключевой продукт «ТехЛАБ» — Galenos, система поддержки принятия врачебных решений и контроля за выполнением медицинских стандартов диагностики и лечения. Galenos проходит успешную апробацию в ряде крупнейших российских медучреждений страны — Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России и др. Информационная система Galenos включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России.

Пресс-служба компании «ТехЛАБ»
iTrend — коммуникации для ИТ
Виктория Фоменко v.fomenko@itrend.ru
Дарья Орешко d.oreshko@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: ТехЛАБ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 27.03.2019
Количество просмотров: 480
Страна: Россия

Space и «Аквариус» подтвердили совместимость своих решений, ДАКОМ М, 12:46, 27.10.2025, Россия
103
«ДАКОМ М» (Space) совместно с одним из ведущих российских производителей компьютерной техники и ИТ-решений компанией «Аквариус» объявляет об успешном завершении тестовых испытаний по проверке совместимости решений и готовности к эксплуатации комплексного решения.


«Рейтинг Рунета»: сегмент тендеров на разработку сайтов и веб-сервисов просел на 4 млрд рублей год к году, Рейтинг Рунета, 12:32, 27.10.2025, Россия
107
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» (РР) представил результаты исследования тендеров на ИТ, диджитал и маркетинговые услуги в 2023-2024 гг.


Продукты Innostage получили сертификаты совместимости с ОС РОСА Хром 12, Innostage, 12:32, 27.10.2025, Россия
106
Компании РОСА и Innostage протестировали совместное решение для обеспечения информационной безопасности, мониторинга и своевременного обнаружения угроз.


«Информзащита» предложит клиентам платформу Smart Monitor, VolgaBlob, 12:29, 27.10.2025, Россия
101
Центр мониторинга и противодействия кибератакам IZ:SOC компании «Информзащита» и разработчик VolgaBlob объявили о заключении стратегического партнерства.


CorpSoft24 перевел Bar Place в отказоустойчивое облако, CorpSoft24, 12:27, 27.10.2025, Россия
106
CorpSoft24, оператор цифровой экосистемы для бизнеса, помог ивент-агентству Bar Place развернуть в облачной среде решение на платформе «1С».


ТОНК и HOSTVM подтвердили совместимость оборудования и ПО, ГК ТОНК, 11:52, 27.10.2025, Россия
116
Москва, октябрь 2025 — ООО «Группа Компаний ТОНК» и HOSTVM объявили о продлении сертификата совместимости между тонкими клиентами производства ТОНК и платформой виртуализации HOSTVM. Документ подтверждает стабильную совместную работу оборудования и программного обеспечения в корпоративных средах виртуальных рабочих столов (VDI).


Tadviser включил АО «ИВК» в «Карту российского рынка информационных технологий 2025», ИВК, 11:52, 27.10.2025, Россия
112
23 октября 2025 г., Москва


F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
460
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
451
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
453
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100